Гость
Статьи
Специальность "Сервис" …

Специальность "Сервис" в ВУЗе- кем и где работать?

Здравствуйте! Подскажите, если кто-то осведомлен, кем можно работать после окончания ВУЗа по специальности "Сервис", конкретное направление - "Сервис инженерных систем" ?
Во время обучения изучали такие дисциплины: маркетинг, менеджмент, сервисная деятельность, психология, реклама, бухгалтерский учет (поверхностно, не углубляясь), экономика (также поверхностно), а также были и технические специальности (техническая механика, инженерная графика, архитектура, отопление и вентиляция, строительство и эксплуатация зданий (правда, в сжатом варианте, то есть не так глубоко, как у инженеров или строителей). Практики по специальности на каких-то предприятиях и тд. у нас не было.
Преподаватели говорят, что с нашим дипломом можно работать в различных организациях ЖКХ, быть инженерами.
Рассматривая вакансии в своем городе, я столкнулась с ситуацией, что на интересующие технические вакансии требуется наличие диплома именно по инженерной/строительной специальности. Диплом по специальности "Сервис" многие работодатели не рассматривают и не понимают, что это вообще за специальность...Знакомую в одной компании развернули со словами: "Зачем Вы откликнулись на объявление, это же не Ваш профиль обучения в принципе!".
Друзья, подскажите, что это за специальность, как вы её видите, какие перспективы в дальнейшем по трудоустройству (кто уже оканчивал данную специальность), также будет интересно почитать в общем о вашем мнении о данной специальности, как бы со стороны. #специальность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

p.s.: специальность "Сервис", факультет туризма и сервиса

Гость
#2

Глаза видели, куда учиться идут? Вот теперь сами и думайте, что с этим делать. Идите туда, к чему интерес есть, знаний доберете.

#3
Гость

Глаза видели, куда учиться идут? Вот теперь сами и думайте, что с этим делать. Идите туда, к чему интерес есть, знаний доберете.

Благодарю за ответ! Хорошего дня!

Мадам
#4

Дипломную на какую тему писали и на каких данных?

Мадам
#5

В департамент городского хозяйства обратитесь. В принципе можете претендовать на вакансию специалиста там. В управляющие конторы вас не возьмут, т.к. инденером там необходимо инженерное образование, а экономистом думаю у вас часов в дипломе не хватит.

Автор
#6
Мадам

Дипломную на какую тему писали и на каких данных?

Дипломную работу писала по вопросу повышения энергосбережения предприятия на основе данных об энергозатратах и тех. паспорта.

Мадам
#7
Автор

Дипломную работу писала по вопросу повышения энергосбережения предприятия на основе данных об энергозатратах и тех. паспорта.

В гор.энэрго, водоканал, теплосети обратитесь в кадры.

Мадам
#8

Ну или зав.хозом на предприятия.

Василий
#9

Никем не работать. Это приманка для дурачков. Сколько раз можно говорить, что учиться надо по специальностям, которые были всегда! А не клевать, как голодный хариус, на красивую оболочку.

#10
Мадам

В гор.энэрго, водоканал, теплосети обратитесь в кадры.

Благодарю за Ваш отклик!

#11
Василий

Никем не работать. Это приманка для дурачков. Сколько раз можно говорить, что учиться надо по специальностям, которые были всегда! А не клевать, как голодный хариус, на красивую оболочку.

Василий, не могу с Вами не согласиться. К сожалению, только вот на своём опыте приходится понимать это(( Спасибо за ответ!

Гость
#12

Это что-то типа мировой экономики, куда меня мама заставила идти, потому как сама работала в ргтэу, хотя по специальности нигде не устроиться. Хорошо, что я еще языки учила, а то бы вообще ничего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: