Гость
Статьи
Как отнеслись ваши …

Как отнеслись ваши работадатели к вашему второму высшему образованию?

Доброго времени суток! У меня возник вопрос-проблема. После получения первого высшего образования (ИНяз) не могла долго найти работу по специальности и за тот период в несколько месяцев поиска работы решила поступить на второе высшее, чтобы подучиться и совсем не отупеть. Учеба пошла хорошо, сессию сдала хорошо. Наконец подвернулась работа, думала, что все успею. Когда наступил период сессии, возникли проблемы сдачи сессии: оказалось, что просто даже попасть на сдачу самих экзаменов не получится. При трудоустройстве на работу с самого начала работадатель был в курсе, что я-заочник. Теперь же в том самом месяце, когда надо сдавать сессию, директор и кадровик решили сделать аттестацию плюс обучение сотрудников на несколько дней. Начался период постоянных планерок с директрисой, отпроситься никак нельзя. Конечно все это так и должно быть на работе, но не понимаю, почему сначала сказали, что все будет в порядке и я успею на сессию, а получилось все иначе. Это при том, что я не собираюсь лекции посещать-понятно, что не успеваю, но ведь сдать экзамен-то нужно и деньги уже заплачены. Я понимаю моих начальников, им все-равно до меня. Сама попала в ситуацию. Может кто-нибудь совет даст. Буду благодарна.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор - это только ваши проблемы.

#2

если такое к вам отношение уже ничего не сделаешь((( почитайте ТК мне кажется, вам обязаны давать отпуск без сохранения з\п по справке-вызову. первое высшее з\п сохраняется, второе и последующие без сохранения з\п. вроде так. но это уже конфликт. вы к этомк готовы?

Вася
#3

Работодатели негативно относятся к тем кто учится, им нужен сотрудник на которого можно положиться, а не который в постоянных разъездах. Поставь четко перед начальством -сессия два раза в год, отпуск за свой счет

Автор
#4

Спасибо всем.

#5

я в прошлом году поступила, приспичило мне поучиться в 30 лет еще чуток, работодатель погладил меня по головке, а когда настало время вступительных экзаменов, через месяц установочной сессии, через месяц сессии (а я в другом городе поступила)работодатель просто взбеленился, вымотали все нервы, сказали что на след. год со мной не подпишут контракт и будут искать мне замену, я конечно наволновалась вдоволь, так как остаться без зп и сидеть дома пока я найду новую работу меня не прельщало... ну а потом, после трех месяцев поисков замены, ни хрена они не нашли, и оставили меня с условием, что отпуски учебные мне оплачивать не будут. вот такая вот нездоровая фигня..=(

Гость
#6

Работодатели пидары. Сначала берут на работу, хотя их заранее предупреждаешь, что заочница. А потом орут и выносят мозг.

У нас на заочке кого-то отпустили, а кого-то заставили отпуск взять.

Я вообще не работаю, мне отпрашиваться не надо.

Но у нас как-то проще, у нас все учителя школьные. А гос.учреждения легко отпускают сотрудников на сессию. Это у коммерческих предприятий хрен допросишься.

Гость
#7

так если вы заплатили, стоит ли переживать за сдачу экщаменов??? я понимаю я бесплатно училась, с меня всю душу вынули за экзамены, а тут-то чего...договоритесь на другой день...думаю, там будут рады оплаченному чеку за пересдачу экзамена...

Получившая второе
#8

Кто это второе высшее бесплатно получил? Покажитесь? У нас выгнали за несдачу одного экзамена всех деток местных олигархов.

У меня похожий случай был. Но я брала либо отпуск, либо за свой счет. У нас с шефом разногласия возникли, я хотела идти в один вуз, а он мне мозги вынес, чтоб я в другой шла, еще и заплатить обещал:)) Ну вот потом и вредничал. А как сдавать госы, он мне заявление об отпуске не подписал. Детский сад. Я тут же заявление об увольнении написала, как миленький на госы отпустил. Договоритесь со своим начальством, пообещайте, что работа не пострадает, что вы отработаете. Я так и делала - по утрам до лекций приходила, ночью засиживалась. Спать, конечно, не успевала. Надо было готовиться, но это всего 3 года. Потерпите.

гость
#9

[quote="Гость"]так если вы заплатили, стоит ли переживать за сдачу экщаменов??? я понимаю я бесплатно училась, с меня всю душу вынули за экзамены, а тут-то чего...договоритесь на другой день...думаю, там будут рады оплаченному чеку за пересдачу экзамена...[/quote

У нас очень строгий вуз. Если ты оплатил учебу, не значит, что тебе обязаны ставить просто так оценки. Тем более хочу хорошие оценки, а не какие попало. Взятки в нашем вузе порицаютс, об этом сразу же нас предупредили на общем собрании.

гость
#10
гость

так если вы заплатили, стоит ли переживать за сдачу экщаменов??? я понимаю я бесплатно училась, с меня всю душу вынули за экзамены, а тут-то чего...договоритесь на другой день...думаю, там будут рады оплаченному чеку за пересдачу экзамена...[/quote У нас очень строгий вуз. Если ты оплатил учебу, не значит, что тебе обязаны ставить просто так оценки. Тем более хочу хорошие оценки, а не какие попало. Взятки в нашем вузе порицаютс, об этом сразу же нас предупредили на общем собрании.

Вплоть до исключения. У нас исключают даже за то, что ты нагрубил преподавателю или нарушил дисциплину. (юр.вуз)

автор
#11

пост-9,10-автор темы

КарьеристкаЯ
#12

ясейчас 2 получаю сразу. Ни и что, сдам и раньше по заявлению, и по хвастовке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: