Гость
Статьи
Работа по договору …

Работа по договору оказания услуг - ваш опыт

Предлагают работу, все хорошо, только один минус - без записи в трудовую книжку. Работа по договору оказания возмездных услуг. У кого есть опыт такой работы? насколько это опасно в плане защиты норм ТК? Я правильно понимаю, что запись не делается, но взносы пенсионные будут платиться. А как с отпуском и больничными?

Цветочек
9 ответов
Последний — Перейти
стрелочница
#1

платиться только НДФЛ и взносы в пенсионный фонд, отпуск и больничные - за свой счет

стрелочница
#2

то что не делается запись в трудовую - ничего страшного, у вас будет договор на руках - с описанием оказыных услуг, ну и раз взносы в пенсионный идут - значит и пенсия зарабатывается)

стрелочница
#3

т.е. ваш стаж для пенсии

#4
стрелочница

т.е. ваш стаж для пенсии

вы об чём, милочка?

Гость
#5

Для пенсии как таковой стаж вам не нужен, сейчас достаточно 5 лет, все остальное - отчисления в ПФ. При договоре организация будет уплачивать все налоги в т.ч и в ПФ, ну и из вашей ЗП 13% подоходного. Отпуск и больничный соот-но никто вам не будет оплачивать

Ли
#6

Зато на вас небудут распространяться правила внутреннего трудового распорядка...вас не смогут уволить за нарушение трудового распорядка..Для вас главное в работе - это результат, а не процесс

#7

Да ну...никаких гарантий. Почему фирма обходит ТК?! Думаю, стоит поискать место надежное с записью. А уж если крайняк-то можно пару месяцев поработать по договору.

В бане
#8

ни отпуск, ни больничный, ни компенсацию за неиспользованный отпуск оплачивать при работе по договору возмездного оказания услуг не положено. т.к. это не трудовой договор. можно, конечно, проработав какое-то время по такому договору, подать в суд на заказчика услуг и попытаться переквалифицировать сделку. но вы к этому готовы?

Гость
#9

по контракту если работают - разве налоги платят в пенсионный???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема