Гость
Статьи
кем работать дантистом …

кем работать дантистом или косметологом

Давно мучает этот вопрос, имею красный диплом и отличную ординатуру по стоматологии и 7 лет опыта работы, также я к.м.н. Работая в стоматологии прихожу к выводу, что это не совсем мое, прежде всего не устраивает работа на дядю, в госе не те условия и з.п., а в частных проценты. Я не говорю, что зарабатывают стоматологи мало, просто всегда приходится работать на проценты, свои пациенты есть, но в они же не лечат полный рот каждые полгода, качественная работа служит годами.
Своя клиника не вариант-очень много вложений, я знаю о чем говорю.
Много у меня знакомых, друзей косметологов, наработали себе клиентуру за 3-4 года и раз в полгода они (клиенты) приходят на процедуры (мезо, ботекс), при этом арендуют кабинеты (кушетка, лампа) и работают на себя, получают больше меня и работая при этом меньше.
Много лет я была моделью у косметологов, посещала их лекции, семинары, знаю какие курсы лучше, знакома с их преподавателями, конечно не знаю все минусы этой профессии.
Так вот, что бы мне переучится требуется 4 года и 500тыс рублей, думаю стоит ли? В стоматологию вложено столько сил, но нравится больше косметология. Вы бы рискнули? Мне к тому же 30 лет т.е в косметологию я приду лет в 35.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы в стоматологии не смогли заработать, то в косметологии у вас тоже ничего не получится.

#2

А зачем 4 года?Зачем вам переучиваться? Любой врач с дипломом меда может делать ботокс

Анна
#3

зачем в 30 лет куда то уже рыпатся?? вам что клиентов мало?? вот человек ему все мало и мало..тем более понимаю что вы с томатологии спец.

Гость
#4

Да, 30 лет уже капец, не надо рыпаться. ...

Рыпаитесь и ишите что вам больше подходит

гость
#5

вы по терапии ординатуру заканчивали?

Гость
#6

Я стоматолог,стаж 14 лет, мне 38, закончила юридический вуз. Ищу работу на стыке специальностей, мечтаю заниматься медицинским правом. В стоматологию вернусь только в самом крайнем и тяжелом случае.

Гость
#7

Я думала космтологи бывают с мед образованием есть такие курсы закончили сидят прыщи давят-и тоже кОСМЕТОЛОГИ. Есть дерматологи. У вас мед образование закончите курсы и устройтесь на любимую работу. зачем еще вуз.

#8

Добрый день. В новую студию бизнес класса требуются опытные косметологи, мастера парикмахеры и ногтевого сервиса, центр Санкт-Петербург.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема