Гость
Статьи
Про зарплату!!! …

Про зарплату!!! Пожалуйста, зайдите)

Предложили работу. По условиям все идеально подходит......и по деньгам тоже.Договорилась на 60 000 ( Москва). Исходя из небольшого опыта работы и нового направления меня пока устраивают эти деньги. Но смущает, что зарплата будет в НЕ БЕЛАЯ!!! (По документам будет проходить, что оклад всего 20 000 рублей. А все остальное будут выдаватьт в конверте.

Мне интересно, как много народу получает серую зарплату(город, регион не важен)? И сколько вы получаете "официально", а сколько доплачивают? Если не сложно, ответьте пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Sofi
#1

Вы москвичи совсем балованные.. в регионах если хоть минимальную закрывают, то уже хорошо..а на моем предприятии рабочим вообще закрывали только пол месяца, а это значит что и стаж - не год, а пол года..

#2

ага, написАть вам, а потом по айпи налоговая вычислит хитрецов))) нееее))))))

Гость
#3

после увеличения с 2011 года налоговых отчислений с зарплаты такая ситуация повсеместно. если вы не в государственной структуре или в крупной корпорации. и я прекрасно понимаю работодателя, так как с такими налогами просто не выжить. берите 20 тыс. белыми и не жужжите. главное, следите, чтобы остальная часть выплачивалась вовремя, задолженностей не было.

Гость
#4

у нас в городе редко найдешь организацию, которая платит белую зарплату. У большинства серая

Гость
#5

Ога, вы еще просите ФИО, город и паспортные данные тех, кто получает з/п в конверте. Ну, чтобы картина была для вас четче.

Люблю тебя
#6

Мне б такие деньги!!! Огромные!!! Кем Вы устраиваетесь? Много знаете?

Поработайте месяц и сами для себя решите, оставаться на ней или нет!

#7

В серой зарплате есть свои преимущества по сравнению с белой. А именно - больничные. Тысячах на 100 рублей зарплаты уйти на больничный - это фактически равноценно отпуску за свой счет. В некоторых конторах разницу доплачивают, но часто не полностью и долго. А в менее формальных конторах с серой зарплатой зачастую такого понятия как больничный просто не существует. Тебе надо - ты поболел и зарплату получишь как обычно. Максимум попросят больничный принести, чтобы подтвердить факт болезни, но никаких финансовых последствий это не имеет.

персидская
#8

с серой зарплатой работалось вполне замечательно, месяц больничного работала из дома - все заплатили, ну, ипотека когда надо было, мне бы при любом раскладе не улыбнулась, а кредиты и не особо были нужны.

Автор
#9

Гость 5, нет...мне такие уж данные не нужны) Просто интересно, как много людей получает зп по серой схеме. До этого работала в крупной компании (первый опыт работы был), где была белая схема. Все официально.Только зп не устраивала. Была маленькой и не хватало. Но я привыкла, что все официально. А тут, как-то страшно..

Автор
#10

6 Люблю тебя, рассматриваю сейчас предложение в одну не очень большую российскую компанию в организационно-контрольный отдел (контроль над исполнением положений и договоров). Опыта работы непосредственно в этой сфере нет.Хотя с методологией более менее знакома. До этого занималась по смежным направлениям.

ригина
#11

60 тыщ на дороге не валяются.для женщины точно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: