Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором профессии)

Здравствуйте. Мне почти 16,заканчиваю 9-ый класс. После 9-го остаюсь учиться до 11-го.Но.У нас в школе профильное обучение с 10-го класса,нужно выбрать профиль. И вот я сейчас перед выбором-или био-химический.И после идти в сельхоз.академию на ветеринара.Или же на гуманитарный-потом в университет на журналиста(или что-то в области этого.)
Все способности и к тому,и другому есть. По русскому,литературе всегда занимала первые места на олимпиадах,ходила на журналистику.Плюс врожденное чувство грамотности и огромная любовь к чтению.

А ветеринар..Просто обожаю кошек,с семи лет читаю профессиональную литературу по ним,волонтер в кошачьем приюте.Отлично разбираюсь в них. Опять же понимаю,что ветеринария- это не только кошечки-собачки,но и всякие коровы,овцы(это и придется изучать в ВУЗе)

Прошу описать плюсы и минусы данных профессий и обучения в ВУЗе,если вы учились на одну из данных специальностей.

Спасибо)

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне по вашему посту, показалось, что вы сами больше хотите пойти на журналиста) Раз вы волонтер, наверно вы в курсе, но все же уточню. Быть ветеринаром, так же как и врачом, очень сложно и морально, и физически. Это большая ответственность, нужны крепкие нервы и выдержка, если вы ранимая по натуре, то я бы не советовала. Но профессия прибыльная и стабильная. По-поводу журналистики, я даже и не знаю, что вам сказать) Могу написать вам мое имхо, но это лишь мое имхо, поэтому воздержусь) А вообще, вы умничка, мне очень понравилось как вы излагаете свои мысли. Мне кажется чтобы вы не выбрали, у вас все получиться, удачи вам)

Юля
#2

Спасибо большое.)

Нет,я больше склоняюсь к ветеринарии, но не знаю, востребована ли сейчас эта профессия,и как оплачивается ,и насколько сложно поступить и учиться.

Еще раз спасибо за отзыв))

Kiss
#3

Я тоже хотела идти в журналистику или на фил.фак. Ибо была всю жизнь мечта стать писателем и ветеринаром тоже (с детства) :) Как итог пошла в психологический. Решила познать человеческую натуру, чтоб писать так сказать правдоподобно и правильно. Пока не жалею. Последний курс. На твоём месте, если с химией дружишь - пошла бы на ветеринара. А в свобод. время для хобби и души - пиши (фриланс никто не отменял). Сможешь статьи по ветеринарии писать и т.д. Думаю много чего интересного и полезного во время учёбы и практики узнаешь.

Гость
#4

Тоже заканчиваю 9-ый класс, и тоже не знаю куда пойти учиться... Остаюсь до 11-го, а потом... Как вариант - психология... В общем если сюда заглянет будущий или настоящий психолог, напишите что-то по этому поводу, пожалуйста)

породистая с душой дворняги
#5

я вот в свое время не пошла в ветеренары, как представила что прийдется кого-то усыплять, да и вообще, я по натуре очень сердечная,одним словом жесть.Сейчас жалею, но уже поздно.Все-таки профессию надо искать исходя из реальных увлечений, к чему, как говорится, душа лежит, даже если вам кажется что вы в этом ничего не понимаете, желание творит чудеса.

Я больше всего люблю животных и цветы, с какого перепугу я пошла в экономисты...не знаю, наверное деньги, престиж какой-то, хотя сейчас валом профессий интересных появилось,эх....

породистая с душой дворняги
#6

кстати, когда-то тоже хотела пойти в психологи)))мда...

Розамундочка-3000
#7

Действительно умничка) Я советую тебе выучится на Журналиста - будешь писать в журналах статьи по темам про кошек и животных)

Прелесть сияющая!
#8
Юля

Спасибо большое)я больше склоняюсь к ветеринарии, но не знаю, востребована ли сейчас эта профессия,и как оплачивается ,и насколько сложно поступить и учиться.Еще раз спасибо за отзыв))

Очень даже востребована!!! Хороших ветеринаров сейчас днем с огенм не сыщешь!! Можно зарабытывать частной прктикой подав обтьявления и тебе будут звонить это удобно и выгодно!

Юля
#9

Спасиибо)

Все-таки,наверное,выберу ветеринарию. Это мне ближе,думаю)

Но не знаю уделяется ли достаточно внимания на изучение таких домашних животных,как всякие собаки-кошки,или же в основном кр.рогатый скот и т.д. в вузах?

и конкурс большой на место в вузы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема