Гость
Статьи
Простава

Простава

Добрый день. Подскажите, обязательно ли проставляться по какому-то случаю и как бы вы отреагировали, если бы кто-то не проставился? Ситуация такая - в коллективе знают, что мне предстоит крупная покупка, еще ничего не решено, но народ уже периодически подходит с вопросом - ну когда отмечать будем? Причем настраиваются на какую-то мега выпивку и еду. Отношения в коллективе не дружеские, скорее деловые. Кормить-поить эту братию я как-то не собиралась (да честно говоря, нет не желания не денег). Когда я твердо заявила, что в связи со сложным и в будущем затянувшимся плохим финансовым положением (кредит) проставляться не буду, сразу посыпались упреки и мелкие пакости по работе. Что с этим делать? Работа всем устраивает, коллектив до некоторого времени тоже был не плохой, поэтому о смене работы речь не может идти.

Вера
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот головой надо думать,прежде чем крупными покупками хвастаца,в коллективе ниразу не дружеском.

#2

странный у вас коллектив.. ну купите им тортик и бутылку лимонада))

#3

Попраздновать нахаляву хочется всем и всегда)))) Неважно, какой повод, главное стакан поднять и бухнуть, вот они и наши повод в виде Вашей покупки.

От Вас зависит, поведетесь Вы или нет на на эти намеки.

простая
#4

надо тупо забить на них. если люди не понимают - это их проблемы...

Екатерина
#5
простая

надо тупо забить на них. если люди не понимают - это их проблемы...

+1000

бэд
#6

купите тортик, коробочку конфет и шампанское или вино...у нас на УРА идёт и не нужно таз жратвы и ведро водки и т.п. Если хотите наладить отношения там. Если пофигу, то не заморачивайтесь..со временем подзабудется, у них другие дела найдутся помимо ваших.

Ёжа
#7

Смотря какой коллектив и смотря какое событие. За юбилей - конечно проставиться, а если вы купили машину, сотрудников это никак не касается! Я даже за свою свадьбу так и не проставилась, хоть и собиралась, т.к. то одна была в отпуске, то другая, то командировки, в течение месяца просто совсем не было возможности, а потом - поздно кулаками махать, так и спустили на тормозах.

Ёжа
#8

И если повод не настолько важный, достаточно тортика к чаю и вина, можно к нему бутерброды. И хватит!

Вера
#9

Не хвасталась я, из бухгалтерии узнали, документы когда для банка собирала, бухгалтерши и разтрезвонили.Спасибо, что успокоили, что это не обязательная процедура, и коллектив может и обойтись.

Ёжа
#10

Тем более, если вы сами не объявляли, а сплетницы разнесли, вы никому ничего не обязаны!

Татьяна
#11

такие как вы - зануды и жмоты! у вас такой веселый молодой окллектив, я бы с удольствием отметила! и примета есть такая - надо обмыть, посидеть в компании, что такого??? это же не целый полк, несколько бутылочек мартини, пара тортиков, не убудет ведь от вас... а вы зануда, беее

Вера
#12

Татьяна, спасибо за оценку. Изначально желание было, когда все получится,с радостью посидеть с коллективом, от чистого сердца. А теперь, когда принуждают и ставят в обязанность уже просто внутренний протест.

Ёжа
#13

Несколько бутылочек мартини? Ну уж извините! На всю ораву такие затраты... Я за то, чтобы обмывать с теми людьми, с которыми хорошо общаешься, а не со всеми коллегами, которые, может быть, глубоко параллельны! В своем отделе, если небольшой и неплохо общаетесь - почему бы нет, а не устраивать маланьину свадьбу только из-за того, что обзавелись чем-то новым!

Гость
#14

предлагаю пакет барбарисок

Гость
#15

Для Татьяны. Ты Татьяна привыкла что ли халяву блазнить все время. Смотри и отчет о своих действиях нужон будет. Сама то ни разу не проставилась, а как гулеванить так первая. Выходит это ты зануда и жмот.Зачморить тебя надо.

Khkhkhkuyiyiy
#16

нИ желания, нИ денег, в ПТУ учились?

Vah Dzigit!
#17
Татьяна

несколько бутылочек мартини

Водчила устроит? Мартини ей подавай.... А посо-ть не завернуть???

Вера алоэ вера
#18
Гость

Выходит это ты зануда и жмот.Зачморить тебя надо.

Иди на _уй!!! Иксуй тебе в рот, а не простава!

Гость
#19
Татьяна

такие как вы - зануды и жмоты! у вас такой веселый молодой окллектив, я бы с удольствием отметила! и примета есть такая - надо обмыть, посидеть в компании, что такого??? это же не целый полк, несколько бутылочек мартини, пара тортиков, не убудет ведь от вас... а вы зануда, беее

Ещё одна маргиналка и любительница поесть и выпить за чужой счёт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема