Гость
Статьи
Вопрос про трудовую …

Вопрос про трудовую книжку-как ее забрать?

Девушки, втайне от работодателя ищу новую работу, мне нужно попросить в отделе кадров копию своей трудовой книжки для собеседования. Подкиньте мысль, куда может требоваться трудовая книжка, ну чтоб наврать кадровичке? Спасибо

Валька
15 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Делаете новый загранпаспорт. Нужно заполнить анкету

Не смотрите НТВ
#2

оформлять загранпаспорт.

Гость
#3

я как раз делаю загран паспорт и тоже запросила заверенную копию труд. книжки, мне за день сделали без вопросов.

Гость
#4

вы имеете право забрать ее из отдела кадров на три дня под расписку. И ничего выдумывать не надо.

Валька
#6

ооо спасибо, про загранпаспорт очень в тему!! 4, я не хочу чтоб на работе что-то заподозрили. Но я про 3 дня не знала, спасибо

варвара
#7

Вы не обязаны ничего объяснять, можете просто потребовать ксерокопию и в 3 дня вам обязаны ее сделать. Спросят для чего, ответите лаконично - надо.

Валька
#8

я просто не хочу чтоб на мое место начали кого-то подыскивать)

Даша
#10

про загран бы врать не стала никогда -- легко проверить , у меня б проверили сказала бы для кредита

Juletide
#11

4, к Вашему сведению, отдел кадров не имеет права выдавать трудовую никому, кроме как при увольнении. Если у Вас на работе так делают - это грубое нарушение.

Не смотрите НТВ
#12
Даша

про загран бы врать не стала никогда -- легко проверить , у меня б проверили сказала бы для кредита

А как могут проверить-то? Ну взяла для загран паспорта, потом передумала и не стала делать.

Валька
#14
Даша

про загран бы врать не стала никогда -- легко проверить , у меня б проверили сказала бы для кредита

простите а как они проверят?? про кредит мне точно не поверят -с нашими зпл ни один банк кредит не даст)))))

Валька
#15
Juletide

4, к Вашему сведению, отдел кадров не имеет права выдавать трудовую никому, кроме как при увольнении. Если у Вас на работе так делают - это грубое нарушение.

но копию наверняка обязаны!

Неяда
#16

Никому не отдам трудовую на три дня! только при увольнении лично на руки, я же ответственна за них.

скажи что кредит, паспорт и т.д. всем пофиг это.

Гость
#17

Вот и не правы Вы и Juletide. Под расписку обязаны отдать, копию можно отдать без расписки. Информация от инспектора по труду.

Гость
#18

И не на 3 дня, а на столько, на сколько работнику нужно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: