Гость
Статьи
Декретный отпуск у ИП

Декретный отпуск у ИП

ип зарегистрировала в 10м году,в ноябре.за 10й год оплатила все налоги необходимые в фонды,в том числе и ФСС. в инете вычитала что больничный (70до и 70 после родов) платить не будут так как надо было добровольно страховаться,это так? а единовременное пособие и ежемесячное за рождение второго получать теперь как безработная ?подскажите кто знает

5 ответов
Последний — Перейти
Оливия
#1

Что вы в ФСС платили?

#2
Оливия

Что вы в ФСС платили?

Ну явно не то, что нужно для оплаты декрета. Автор бы знала, если заключила бы договор добровольного страхования. Если еще есть время до родов - заключайте договор, надо чтоб взносы вы платили не менее полугода - но есть одно судебное решение, где присудили оплатить декрет ИП, платившей менее полугода. У вас вообще беременность на каком месяце?

Про единовременное при рождении вроде бы те же условия.

#3

у меня уже 30 недель

Гость
#4

работаю у Ипшника, куда и какие взносы надо делать чтобы получить декретные?? оформлена официально

Светлана
#5

Здравствуйте, у меня опрос, что дулась со своим ИП ? Про взносы и вступление в ФСС я поняла,а какбыть с остальным? Закрывать ИП я бы не хотела, работаю одна, может взть себе замену, оформить на ол ставки? объяснмте, пожалуста, как быть???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: