Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают деньги на образование.(поступление)

В семье у меня очень напряжные отношения с родителями .Отец очень строг.Только он обеспечивает семью из 5 человек .Живем в достатке.Никогда ни в чем не нуждались .Мама домохозяйке.Всю жизнь смотрит отцу в рот .Своего мнения не имеет .Вобщем всё в семье зависит от слова папочки .Ролители у меня несовременные .Мало понимают в жизни молодёжи .Для родителей дико что я возвращаюсь домой в восемь часов вечера .А после десяти могут и не пустить домой вовсе .Короче отношения очень сложные. А мне 17 лет ,так хочется свободы В прошлом году я поступила в универ .На факультет экономики .На платной основе .В моём городе .В другой не отпустили .Город у нас маленький -100.000 чел .Один норм универ .Пришлось поступать -хоть куда-нибудь .естественно я его бросила уже после нового года ,не доходя до первой сессии. Жутко не нравилось ,очень много прогулов .Деньги вернули отцу .Я сидела дома полгода . хотела пойти работать .Но так как мне 17 лет ,устроится в таком городе просто нереально .Сейчас опять встал вопрос о поступлении. Хотела поступать в колледж при универе -чится всего 1 год и 10 мес . по спец бухгалтер .А потом уезжать и поступать на третий курс другого универа ..Сейчас не могу уехать так как полностью завишу от родителей сейчас уезжаем на юг на три месяца .И вопрос с посуплением решать надо очень быстро . в след году результаты егэ будут недействительны .а чтобы быть зачисленным в универ надо заплатить деньги . Родители денег не дают ссылаясь на мое якобы плохое поведение. Сама ,даже если я найду работу просто не потяну .В 17 лет без образования -достоиную профессию найти невозможно .Что предпринять ? Очень Обидно ,что родители не помогают .

Автор
61 ответ
Последний — 25 апреля, 16:16 Перейти
1.
табуретка

стукнет 18 - иди работай. и поступишь

2.
Валька

мне кажется вы разбаловались. вуз прогуливали, егэ явно плохо сдали...родителя вам ничего не обязаны

4.
Автор
Валька

мне кажется вы разбаловались. вуз прогуливали, егэ явно плохо сдали...родителя вам ничего не обязаны

В этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...

Один раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой.

Брать результаты ЕГЭ и ехать поступать на бюджет в другой город, хотя бы милионник))))))

Автор

В этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...

а какие специальности в универе могут быть мужскими?

7.
Гость

Ну что, автор, надо было раньше думать. Теперь начинай работать и на

8.
Гость

на заочное.

9.
Гость

Думаю, не всем надо ВО.

10.
Автор
Дама с горностаем

АвторВ этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...а какие специальности в универе могут быть мужскими?

Дама с горностаем

АвторВ этот вуз я не хотела поступать !!!!!! пришлось ....пошла на экономику -а с атематикой туго всю жизнь!!! другие специальности в вузе мужские ...а какие специальности в универе могут быть мужскими?

бурение,машины и оборудование,аис и прочее .вуз технический .

11.
Автор
Дама с горностаем

Один раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой.

Брать результаты ЕГЭ и ехать поступать на бюджет в другой город, хотя бы милионник))))))

НЕ ОТПУСТЯТ ,слушать даже не хотят .А чтобы ехать в другой город нужны деньги .немало

10, отличные специальности

сама закончила технический

и мальчики вокруг умнички клевые

Автор

Дама с горностаемОдин раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой.

НЕ ОТПУСТЯТ ,слушать даже не хотят .А чтобы ехать в другой город нужны деньги .немало

ну тогда сесть и обсудить с ними все возможные варианты

с ними, а не с нами

выслушать их внимательно

и огласить свои желания

искать компромисс так скать

15.
Гость

Правильно тут посоветовали- хотите поступать в вуз который вам по душе-сдавайтк егэ нормально и можете ехать куда хотите. На дорогу можно заработать хоть офицанткой в летнем кафе.

16.
Автор

ДА ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ....я и так пойду работать .Это не обсуждается .

мне нужны деньги прям сейчас ,когда я пойду подавать документы .

без оплать первого семетстра ,я зачислена НЕ БУДУ !!

17.
Гость

а на бюджет не судьба поступить? или лень готовится к вступительным?

19.
Гость

Родители дали один шанс, вы им не воспользовались. Смысл в вас вкладывать деньги, если вы не будете учиться? Почему вы не поступали/не хотите поступать на бесплатное?

20.
Автор
Гость

а на бюджет не судьба поступить? или лень готовится к вступительным?

мне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

поступать надо сейчас ,егэ только июне сдают .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .

21.
Валька
Автор

Валька

у меня точно такая ситуация. родители оплатили учебу в вузе а я мечтала о другой специальности. и мне пришлось его закончить - раз за меня пплатили.

22.
Валька
Автор

Дама с горностаем

Один раз уже помогли, теперь придецца самой двигать попой. Брать результаты ЕГЭ и ехать поступать на бюджет в другой город, хотя бы милионник))))))

нужны деньги чтоб на пмж ехать а так вам общагу должны дать. вы гвоорите не отпустят. это странно -с одной стороны родители вам не помогают потому что взрослая (?) а в другой город не отпускают потому что маленькая?

23.
Автор
Гость

Родители дали один шанс, вы им не воспользовались. Смысл в вас вкладывать деньги, если вы не будете учиться? Почему вы не поступали/не хотите поступать на бесплатное?

РОДИТЕЛИ МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ ПОГЛАДИЛИ ,ЧТО Я ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ .в прямом смысле .сказали если не твое ,так че теперь .....

по голве погладили потому что в мае собирались ехать за границу к родственникам .А заканчивать универ пришлось бы только в июне .

Поездка бы сорвалась .А тут папочка обрадовался ,что теперь свободна и мы можем спокойно ехать .

Деньги у них есть .Просто не хотят давать .Хотят ,чтоб я сидела дома!!

Автор

мне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .

БРЕД какой-то

чесслово

везут ее отдыхать как грудную на 3 месяца

ага

вам вопрос с образовнием надо решать, а не отдыхать ехать

25.
Автор

МНЕ НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СЛУШАЮ ОТЦА И ПРИХОЖУ ДОМОЙ ПОЗДНО . ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОН ТАК ОБОСНОВЫВАЕТ ,ТО ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ !!!

Автор

РОДИТЕЛИ МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ ПОГЛАДИЛИ ,ЧТО Я ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ .в прямом смысле .сказали если не твое ,так че теперь .....

по голве погладили потому что в мае собирались ехать за границу к родственникам .А заканчивать универ пришлось бы только в июне .

Поездка бы сорвалась .А тут папочка обрадовался ,что теперь свободна и мы можем спокойно ехать .

гыгыг

и поездку ваша состоятельная семья на месяц перенести не могла???????

билеты уже взяли по акции еще прошлым летом?

)))))))))

27.
Гость

"Всего" 3 балла. Автор, вы знаете какие драмы разворачиваются когда 1 балл не хватает. Разбаловали вас слишком. Хотите быть независимой-устраивайтесь работать и готовьтесь лучше к егэ чтобы бесплатно поступить. За год накопите на дорогу и первое время на жизнь даже на низкооплачиваемой работе.

28.
Автор
Дама с горностаем

Автормне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .БРЕД какой-то

чесслово

ага

Я ПОЭТОМУ И ПСИХУЮ ,ПОЙМИТЕ .

Я ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И РОДИТЕЛИ БЕЗ СПРОСА ВЗЯЛИ ПАСПОРТ И КУПИЛИ БИЛЕТЫ .

ИМ ВАЖНЕЕ ОТДЫХ ,ЧЕМ МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Автор

Дама с горностаемАвтормне всего 3 балла не хватает на бюджет Боюсь ,что сдам егэ хуже . И Я УЕЗЖАЮ .ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . А приеду только в августе .

Папе с моего прошлого года -Деньги вернули !!!!!!! И ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ ВЛОЖИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ОТДЫХ . хотя он пообещал ,что отложит эти деньги на учебу .БРЕД какой-то

чесслово

ага

Я ПОЭТОМУ И ПСИХУЮ ,ПОЙМИТЕ .

ну не знаю

не тянет на правду

так будущим ребенка разбрасываться

придется вам доказывать свою взрослость и право на образование

30.
Автор

НЕ ТЯНЕТ НА ПРАВДУ ?

ЗНАЕТЕ КАК ОБИЖАЕТ МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ....

31.
Гостья

Бред какой.Образования нет.зато отдыхать едет.Только вопрос - отдыхать от чего?от чего вы так устали?

32.
Гость

Автор, а как вы бухгалтером собираетесь работать, еслиу вас с математикой плохо? Вам дали шанс, вы его профукали.

33.
Автор
Гостья

Бред какой.Образования нет.зато отдыхать едет.Только вопрос - отдыхать от чего?от чего вы так устали?

ДА К РОДСТВЕННИКАМ У ПАПЫ ЗА ГРАНИЦУ .ВОПРОС ОСТАТСЯ В ГОРОДЕ ОДНОЙ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ !!!!

35.
Автор

ОСТАТЬСЯ*

Автор

НЕ ТЯНЕТ НА ПРАВДУ ?

ЗНАЕТЕ КАК ОБИЖАЕТ МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ....

а чего обижаться то

сказала как вижу и все

а ты делай выводы

и напии себе на бумажке план разговора с родителями

ты ж не собачка, чтоб тебя везти на отдых

покажи родителям, что тебя волнует твое будущее

а будущее без образования весьма печально

37.
Гость

Это разводка. Если нет - автору советую убиться об стену, чмошница малолетняя.

38.
Гость

Дали вам шанс-должны были учиться,хоть как-нибудь. Прогулы-это прогулы, а не отсутствие способностей к математике. А вы даже напрягаться не захотели,попробовать.

А вы вместо учёбы и работы шлялись по ночам,небось по койкам и кабакам прыгали,чем продемонстрировали родителям,что вложения в вас не рентабельны,что уж там. А если вас оставить одну на всё лето,то можно и к брюху,простите,вернуться.

Вот такое впечатление.

39.
Гость

Ничего смертельного для вас не вижу. Вам же в армию не идти. Вряд ли ваши родители хотят вас оставить совсем без образования. Наверно, отправят учиться, куда им хочется. А вам, похоже, выбирать не приходится. Знаете поговорку: "Кто платит, тот и заказывает музыку." А если вы из мусульманской семьи, то вас вообще могут замуж отдать, пока молода и свежа, без всякого на то вашего особого согласия. И образование уже не получите, скажут, что и школы достаточно.

40.
Гость
Дама с горностаем

а какие специальности в универе могут быть мужскими?

те на которых напрягать моск по видимому надо, а не в потолок поплевывать

41.
Гость

а по теме, ищи работу в большом городе и поступай там на вечерний.

42.
Гость
Автор

я думаю родители хотят что бы вы пошли поработали годик, что бы начать ценить ВО. довольно разумное решение.

43.
Гость
Дама с горностаем

БРЕД какой-то

чесслово

ага

да решиться вопрос с ее образованием, 17 лет девке, время у нее есть. мне по рассказу автора родители представляются на редкость адекватными личностями, большинство бы других в их положении в ответ автору на ее халтуру просто устроили бы скандал с битьем посуды, хватанием за сердце и прочей драматикой, а потом успокоились бы и продолжали бы лошарно оплачивать ей и второй и третий вуз, где она бы весело продолжала бить баклуши. А тут автор поработает какое-то время как неквалифицированная рабсила и возможно сама возьмется за ум.

43

Дело в том, что сейчас система ЕГЭ, это не как раньше-поступай кода хочешь, только к экзаменам готовься.

45.
Гость
Дама с горностаем

43

Дело в том, что сейчас система ЕГЭ, это не как раньше-поступай кода хочешь, только к экзаменам готовься.

Пересдаст значит. Было бы стремление.

46.
Лена
Валька

обязаны еще как

47.
Гость

Я работала с 16 лет, обучение в вузе себе оплатила сама и не считаю это чем-то особо выдающимся, у нас на вечерке в институте все такие были. А вы автор - лентяйка, привыкшая сидеть на родительской шее.

48.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Гость

Я работала с 16 лет, обучение в вузе себе оплатила сама и не считаю это чем-то особо выдающимся, у нас на вечерке в институте все такие были. А вы автор - лентяйка, привыкшая сидеть на родительской шее.

а у нас в группе да 5 курса никто не работал, все только учились, но мы очники

49.

Гость

а у нас в группе до 5 курса никто не работал, все только учились, но мы очники

50.
Гость
Автор

естественно я его бросила уже после нового года ,не доходя до первой сессии. Жутко не нравилось ,очень много прогулов .

Автор

... тебе, с учетом прогулов, тоже...