Гость
Статьи
Декретные выплаты ип

Декретные выплаты ип

Девочки) такой вопрос: вот сейчас я работаю по найму, работа достала(( сил больше нет( планируем ребёнка с мужем, но до декрета не дотяну точно. Появилась мысль: если оформить Ип и уйти в декрет допустим в этом же году, потеряю ли я выплаты по БиР которые по идее должны расчитывать за 2016, 2017? Сейчас работаю официально, отчисления в фсс делали. Может кто сталкивался с этим? Благодарна за любую подсказку ))

Уставшая женщина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы ИП получал пособия, надо платить добровольные взносы полгода минимум. Плюс, если вы будете ИП, то по 8 тыс. пенсионку платить надо в квартал, даже если деятельность не ведете.

Гость
#2

Если не ошибаюсь, то ИПшницы получают все равно минималку.

Гость
#3

Неправильная мысль. Гоните её прочь.

Мар
#4

Я Ип. Рассказываю. Чтобы получить выплаты по берем и родам нужно добровольно заключить договор с ФСС и заплатить взнос около 3 тр за предыдущий год до выхода в декрет. То есть в вашем случае за 2017, вы уже не успели. Или делать это в 2018г и уходить в декрет в 2019г.
Не забывайте о пенсионных взносах, в 2018г это около 32тр. Если деятельность не ведёте, то платить все равно придётся. Можно не платить только в случае, если не ведёте деятельность и в период по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Надо будет обращаться в ПФ, нести кучу документов. Я так делала, рабочая схема.

Уставшая женщина
#5
Мар

Я Ип. Рассказываю. Чтобы получить выплаты по берем и родам нужно добровольно заключить договор с ФСС и заплатить взнос около 3 тр за предыдущий год до выхода в декрет. То есть в вашем случае за 2017, вы уже не успели. Или делать это в 2018г и уходить в декрет в 2019г. Не забывайте о пенсионных взносах, в 2018г это около 32тр. Если деятельность не ведёте, то платить все равно придётся. Можно не платить только в случае, если не ведёте деятельность и в период по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Надо будет обращаться в ПФ, нести кучу документов. Я так делала, рабочая схема.

Извините,можно ещё уточнить? А то что до этого официально работала в 2017 и 2016 не считается ?( и как думаете стоит ли Ип открывать на маму?

Ал
#7

а какую сумму итого получили при рождении ребенка единовременную? и ежемесячно сколько получаете?

Ал
#8
Мар

Я Ип. Рассказываю. Чтобы получить выплаты по берем и родам нужно добровольно заключить договор с ФСС и заплатить взнос около 3 тр за предыдущий год до выхода в декрет. То есть в вашем случае за 2017, вы уже не успели. Или делать это в 2018г и уходить в декрет в 2019г. Не забывайте о пенсионных взносах, в 2018г это около 32тр. Если деятельность не ведёте, то платить все равно придётся. Можно не платить только в случае, если не ведёте деятельность и в период по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Надо будет обращаться в ПФ, нести кучу документов. Я так делала, рабочая схема.

вопрос к Вам был адресован про сумму выплат)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема