Гость
Статьи
ДЕНЬГИ

ДЕНЬГИ

вот говорят не в деньгах счастье,а я думаю что смысла в этой фразе мало,тк если бы я зарабатывала кучу денег,я решила бы все финансовые проблемы моей семьи,жертвовала бы в детские дома и приюты для животных,возможно даже спасала бы жизни людей,может комуто нужна жизненно важначя операция,и она стоит кучу денегвообще в наше время уже здоровье можно купить!!вы считаете так же как и я???не в деньгах счастье?-РАЗВЕ?

АНОНИМно
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"вот говорят не в деньгах счастье" говорят, что кур доят. все уже давно знают, что деньги значат ОЧЕНЬ много

#2

..... а в их количестве. на приюты для животных мы тоже согласные.

Дочка
#3

А в чём проблема? Вот я читала даже не помню уже автора, возможно Лиз Бурбо. Там такая хорошая мысль есть, что если вы не будучи богатым никому не помогаете и ни на что не жертвуете, то вряд ли вы это начнёте делать, когда будете богатыми.

Я полностью согласна, есть просто жадные люди, и недостаток средств- это просто отмазка. Кто мешает жертвовать по 10 рублей на животных, или что там вас волнует? С чего-то нужно начинать. А если бог увидит, что вы не зажимаете денежки, а жертвуете часть, он будет вам больше денег посылать. Или больше удачных случаев в жизни будет у вас, что тоже немаловажно.

Grammar Nazi
#4

Деньги иногда необходимое условие.

Но недостаточное.

Камея
#5

Денег нет - плохо

Деньги есть, но счастья нет(((

мы живем в материальном мире, и вряд ли будешь счастлив, если ребенка не за что накормить. Так же можно иметь миллиарды, и случится какае-то беда, с тем же здоровьем, ведь не все болезни лечатся.

Вообще кому что надо.

Камея
#6
Камея

Денег нет - плохо

Деньги есть, но счастья нет(((

мы живем в материальном мире, и вряд ли будешь счастлив, если ребенка не за что накормить. Так же можно иметь миллиарды, и случится какае-то беда, с тем же здоровьем, ведь не все болезни лечатся.

Вообще кому что надо.

кто без денег не может, а кому и без них нормально

Дочка
#7

Мне прям интересно, какую болезнь нельзя миллиардеру вылечить. Для них даже людей похищают, на органы.

Grammar Nazi
#8
Дочка

Мне прям интересно, какую болезнь нельзя миллиардеру вылечить. Для них даже людей похищают, на органы.

Рак, спид, кучу наследственных болячек ну и так далее.

ГостьЯ
#9

В деньгах, но не только в них конечно.

Гость
#10

счастье не в деньгах, а в их количестве!

Гость
#11

Недостаток денег конечно может создать проблемы; но большое количество денег не является залогом счастья.

Гость
#12

Вы воспинимаете эту цитату слишком прямолинейно. Имеется ввиду, что ОДНОГО богатства для полного счастья недостаточно.

Дочка
#13
Grammar Nazi

Дочка

Мне прям интересно, какую болезнь нельзя миллиардеру вылечить. Для них даже людей похищают, на органы.

Рак, спид, кучу наследственных болячек ну и так далее.

Ну может быть только рак, хотя я думаю и таких мало, они небось не как мы, раз в три года в поликлинику ходим. Если что-то и есть, на ранних стадиях выявляют и лечат. А насчёт СПИДА- так уже есть лекарства такие, что прожить эти больные могут лет 60, как и обычные люди, не больные.

Гость
#14
Дочка

Мне прям интересно, какую болезнь нельзя миллиардеру вылечить. Для них даже людей похищают, на органы.

Да практически никакую из серьезных. Вы думаете, что человек с пересаженной почкой например, здоровый человек? Очень сильно заблуждаетесь.

Гость
#15

Автор, вы что, решили тут народ убедить, что богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным? )

Так никто же и не спорит.

Об чем тема-то вообще?

Гость
#16

Деньги это зло,но приходя в магазин зла не хватает.

Мила
#17
Дочка

Мне прям интересно, какую болезнь нельзя миллиардеру вылечить. Для них даже людей похищают, на органы.

где-то читала про одного миллионера, который всю жизнь мучился от псориаза. и даже оставил специальную премию (где-то миллионов 10 долларов) тому, кто найдет лекарство от этой болезни. но до сих пор она считается неизлечимой.

ольга
#18

однозначно лучше плакать в мерседесе чем в трамвае)) хотя о чем тема не ясно .. ? конечно не в бабле счастье а в его количестве .. ибо можно пить пивол на лавке кататься на метро и делать это потому что так хочется а не потому что тупо нет денег) свобода выбора однако

#19

Главная ценность это жизнь..Покойникам деньги не нужны. Вот, что пишется в книге "Ответ женщины" о науке женской безопасности : Умейте отличать главное и второстепенное. Пострадавшие от преступников женщины часто стремились сберечь что-то очень важное для себя, но забывали о главном - о жизни и здоровье. Недопустимо и предельно глупо думать о том, как сохранить деньги, украшения, наряды, гордость, достоинство, девственность, красоту и т.д., когда под угрозой жизнь. Жизнь дороже всего вышеперечисленного, так как мёртвой женщине уже не нужны какие-либо жизненные ценности. Непонимание этой простой истины погубило многих и наша задача не повторять эти ошибки.

#20

Это как кому

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: