Гость
Статьи
Стукачи на работе. И …

Стукачи на работе. И не только.

У меня проблема - ненавижу стукачей. Особеноо таких приветливеньких, которые за спиной - к начальнику. Причем есть среди них и "верующие". Так и хочется спросить: в какого "бога" ты веришь? Уже и не знаешь, кому доверять. Казалось бы - друг, ну, или хотя бы "сочувствующий", а окажется - подонок последний. Я чел. оч. миролюбивый, на физическую расправы врят ли "решусь", но со стукачами - дело иное. Тут аж трясусь, здерживая себя, от "файсом об тейбл". По мне, откытая неприязнь более понятна, чем нож в спину от "доброжелателей". У вас были "истории"?

Olga
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ищите друзей там, где их нет. И будьте проще

Гость
#2

вам сколько лет? пока вы будете пучиться от злости на вас будут сыпаться жалобы и менее квалифицированные сотрудники будут продвигаться за ваш счет по службе.

Гость
#3

ах да. на работе у вас не друзья, а конкуретны, не забывайте об этом

Фёкла
#4

на любом производстве и в любом коллективе такое. пока не научитесь лавировать и держаться на расстоянии на работе, будете на шишках вся

Агнесс Прогресс
#5

кстати, тоже не понимаю смыса стукачества? что движет этими людьми? зачем они стучат??

Фёкла
#6
Агнесс Прогресс

кстати, тоже не понимаю смыса стукачества? что движет этими людьми? зачем они стучат??

у них и спроси

Агнесс Прогресс
#7
Фёкла

Агнесс Прогресс

кстати, тоже не понимаю смыса стукачества? что движет этими людьми? зачем они стучат??

у них и спроси

, свекла,я сама решаю у кого мне спрашивать

Фёкла
#8
Агнесс Прогресс

Фёкла

Агнесс Прогресс кстати, тоже не понимаю смыса стукачества? что движет этими людьми? зачем они стучат?? у них и спроси

, свекла,я сама решаю у кого мне спрашивать

решалка у тебя тупая

Агнесс Прогресс
#9
Фёкла

Агнесс Прогресс

Фёкла Агнесс Прогресс кстати, тоже не понимаю смыса стукачества? что движет этими людьми? зачем они стучат?? у них и спроси , свекла,я сама решаю у кого мне спрашивать

решалка у тебя тупая

не думаю так

Гость
#10

знаете, как выяснилось в одной ветке, те кто ловит воришек (любого возраста), сообщает об издевательствах над кем-то, сообщает что коллега не выполняет свою работу - тоже "стукачи" в России называются.

ВОТ ЭТО БРЕД, с несправедливостью надо бороться.

А стукачество - это когда например ты совершил небольшую ошибку, которую исправить уже нельзя, но которая на результат не повлияла, а твой коллега за спиной у вас сообщил потом это начальству.

Гость
#11

Слово"стучать" сочетается с со словами"пацан и гопник".На работе люди стараются найти подход к руководству,стараются договориться с начальником как могут.Если хорошему хирургу достаточно делать свою работу и его ценят за мастерство,то офисному работнику нужно непременно суметь построить отношения с руководством.Кто то умеет ласково и нежно залить в уши начальнику про ошибки соработников,тем самым показать какой он преданный почти друг и хороший работник.А кто то не умеет без мыла начальнику в опу.Вот те кто не умеет тот и не любит стукачей,потому что ответить нечем.

Гость
#12

ну чегоже ты такой тупой?Можешь Здерживатьсебя сколько угодно, но таким безграмотным вообще на работе делать нечего.такое ощущение, что люди прогуляли всю школу.

Автор
#13
Гость

А стукачество - это когда например ты совершил небольшую ошибку, которую исправить уже нельзя, но которая на результат не повлияла, а твой коллега за спиной у вас сообщил потом это начальству.

Вот про такое я как раз и говорю. Что движет етими людьми? Зачем? Сама я никогда ни накого не настучала, мне даже это и в голову не приходило; даже если на меня настучали, мне просто противно уподобаться этим грязним тварям.

Автор
#14

Гость 12, вали отсюда, зануда.

Автор
#15
Фёкла

на любом производстве и в любом коллективе такое. пока не научитесь лавировать и держаться на расстоянии на работе, будете на шишках вся

Я не на шишках, дам отпор кому хочешь. Но мне от этого просто меееееррррзкооооо!!!!

Автор
#16
Гость

вам сколько лет? пока вы будете пучиться от злости на вас будут сыпаться жалобы и менее квалифицированные сотрудники будут продвигаться за ваш счет по службе.

Мне лет достаточно. За 30 давно уже. А ви, Гость, видимо, такой хладнокровний? Как это у вас получается?

Слов на ветер не бросаю
#17

Одно дело дать отпор сверстнику, в школе или вообще обидчику, но другое дело на работе коллеге ответиь в гурбой форме на грубость или пойти и разобраться с ней. Не стоит этого делать. Работа-это работа. Друзей на ней нет. Часто бывают и недруги, почти как в школе. Тут ничего не поделаешь с ними. Они были, есть и будут. Просто старайтесь на отлично выполнять свою работу.

И еще. Если сам руководитель слушает ту лапшу, которую сплетники-клеветчики им накручивают, то позор такому руководителю! Он необъективен. Однажды подсидят и его. Они же. вам терпения и удачи.

Гость
#18

Я одну такую *** седня так покрыла *** на работе,что она уехала на скорой домой. Пила корвалол, а потом написала заявление на отпуск за свой счет. В дальнейшем надеюсь ее совсем выжить с работы. За базаром надо следить. Свой поганый язык держать за зубами. А то энергетика у всех разная. Я иногда подумаю негативно, а с человеком тут же что-то случается.

Елена.
#19

Хм, вот учат в школе, что нельзя быть ябедой/стукачом.

Но вот в моей жизни— дети наоборот говорят о сопернике всё. Родители вместо того, чтобы учить....Начинают гордиться!
"я все знаю , что творится в классе. Он все говорит мне." И вот не понимают, что это может быть клевета. А ещё самое , что противное — все с такими дружат!!! Почему?!

Во взрослой жизни также. Особенно, если враг один и тот же. Противно.

#20

На мобилизацию их сдайте как мы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема