Гость
Статьи
Работа и учеба

Работа и учеба

Здравствуйте. Я заканчиваю в этом году колледж по специальности "Экономика и бухгалтерский учет". Учусь и знаю материал в основном на 4.
Сейчас передо мной стоит сложный выбор. После колледжа просто пойти работать кем-нибудь (здесь уже вопрос " Кем? ") или идти на заочную вышку по специальности " Экономическая безопасность" и в это же время работать помощником бухгалтера.
Вопросов особых не было бы с этим всем, но летом Я работала проводником в поездах. Тяжелая работа, как физически, так и морально. Но зарплата высокая.
Получается, Я знаю, что буду много времени уделять именно работе, а не семье, например, если буду проводником. Мне почти 20, а у меня не было еще парня даже. Боюсь, что, если погружусь в такую работу, то потеряю возможность создать семью. Моя мама родила меня в 20 лет, поэтому Я и волнуюсь из-за этого всего...
Если же смотреть на вышку. Это специалитет, 5 лет обучения, заочно. Я не уверена, что смогу поступить, но слышала, что заочников, которые идут на коммерческой основе, легче принимают.
Есть ли смысл поступать на эту специальность? Я даже не знаю, кем и куда устраиваться с таким образованием.
Еще есть проблема. Живу в 86 км от города, где собираюсь учиться и работать. В нашем городе работу не найти, слишком уж маленький, что сразу говорит о самых низких зарплатах и недостатку рабочих мест, а в том городе есть человек, который может принять меня на работу помощником.
Но жить негде, нужно снимать квартиру или купить в ипотеку.
В общем, нужны деньги, чтобы платить за обучение, за квартиру и коммунальные услуги и для поддержания своей жизни.
Мама помогать может лишь малыми суммами, работает не на высокооплачиваемой работе и сама обеспечивает шестерых, так сказать, безработных(малолетние дети и пожилые). Отец давно в другой семье, иногда присылает копейку, но просить чего-то большего не могу.

Уже два часа просто рыдаю, потому что не понимаю, что мне делать в такой ситуации.
Подскажите, пожалуйста, как быть.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая девушка,
Сейчас вы в том возрасте,когда у вас на все будет хватать сил и желания. Безусловно, нужно ставить большие цели и идти к ним из последних сил, когда как не в 20 лет?) Экономическая безопасность хорошее,перспективное направление и подработка бухгалтером тоже ВСЕГДА хлеб.
И выезжать из своего Задрищинска нужно обязательно, только так можно маме помочь. А еще бы и ее вывезти со временем.
Насчет мч. Тоже очень переживала,что не встречаюсь. Первый парень появился в мои 23) да, это здорово. Но поила и кормила меня моя замечательная работа. И насколько я понимаю, теперешние вьюноши все больше про грамотный расчет, а не про любовь.
Проводником всегда можно устроиться, но это шаг назад.
Есть шанс-стучитесь во все двери, когда вам стукнет 40, вспомните еще это время и удивитесь-божечки, как же я смогла, как выдюжила))))
Удачи
И храни вас Бог

Гость
#2

Нужно зарабатывать.Насколько психолгически вы готовы к трудностям . Оплачивать учебе расчет только на себя? Я бы заработал денег и чуствовал себя уверенее поступив заочно. Поверте ходить в лохмотья и не доедать то еще развлечение ,ради диплома который возможно не пригодится.Образование одно школа жизни на поет другие песни. Ели что по образованию юрист тоже заочно .

Гость
#3

безусловно, надо дальше учиться, как и написали в 1м посте. Но это образование должно быть желанным, интересным, лёгким. Молодые люди всё же меньшее значение имеют. О себе надо думать, как состояться.

Василий
#4

Целый комок проблем у этой Анастасии. и каждый раз этот комок поворачивается разной стороной. Фантазии не хватает, сплошная чушь...

АЛИНА
#5

мы не браконьеры а защитники животных

Анастасия
#6
Гость

Милая девушка,
Сейчас вы в том возрасте,когда у вас на все будет хватать сил и желания. Безусловно, нужно ставить большие цели и идти к ним из последних сил, когда как не в 20 лет?) Экономическая безопасность хорошее,перспективное направление и подработка бухгалтером тоже ВСЕГДА хлеб.
И выезжать из своего Задрищинска нужно обязательно, только так можно маме помочь. А еще бы и ее вывезти со временем.
Насчет мч. Тоже очень переживала,что не встречаюсь. Первый парень появился в мои 23) да, это здорово. Но поила и кормила меня моя замечательная работа. И насколько я понимаю, теперешние вьюноши все больше про грамотный расчет, а не про любовь.
Проводником всегда можно устроиться, но это шаг назад.
Есть шанс-стучитесь во все двери, когда вам стукнет 40, вспомните еще это время и удивитесь-божечки, как же я смогла, как выдюжила))))
Удачи
И храни вас Бог

Спасибо большое! Мама у меня молодая совсем, совершенно не хочет уезжать из этого города) Я ее понимаю, всё-таки слишком много на данный момент держит. Да и по натуре своей мы с мамой не любим перемен, привязались к этому месту.
Я так думаю, мама не уедет никогда оттуда. Я же скорее всего не там буду жить, но в той же области, если принципы не поменяются.
С деньгами всё-таки всё очень сложно.. Всё же на 20000 не заплатишь за всё, что будет тревожить..
Но я всё же решилась поступать.. Будь, что будет.
Спасибо за ваш ответ

Анастасия
#7
Гость

Нужно зарабатывать.Насколько психолгически вы готовы к трудностям . Оплачивать учебе расчет только на себя? Я бы заработал денег и чуствовал себя уверенее поступив заочно. Поверте ходить в лохмотья и не доедать то еще развлечение ,ради диплома который возможно не пригодится.Образование одно школа жизни на поет другие песни. Ели что по образованию юрист тоже заочно .

В любом случае, мама будет мне давать какие-то деньги. Просто именно я не хотела бы, чтобы она отказывала себе в чем-то.
Всё же, она еще совсем молодая, а с 20 лет с детьми нянчится.. Как же ей насладиться тогда жизнью?
Вот я и думала, что нужно найти такое решение, чтобы я могла самостоятельно как-то оплачивать хотя бы обучение.
Грустно то, что на заочном не разрешают оставаться в общежитии.. Была бы такая возможность, я бы так не волновалась..
Квартира-слишком дорого, поэтому нужно будет искать с соседом, чтобы пополам платили.
Но, думаю, мама будет не согласна, Из-за чего в итоге придется взять ипотеку...
Что ж, посмотрим, что будет, ведь я решила поступать..
Спасибо за ответ

Анастасия
#8
Гость

безусловно, надо дальше учиться, как и написали в 1м посте. Но это образование должно быть желанным, интересным, лёгким. Молодые люди всё же меньшее значение имеют. О себе надо думать, как состояться.

В том то и дело, что я поступаю только для того, чтобы у меня было какое-то высшее образование..
А не потому что я желаю работать в этой сфере.
Пока что меня больше привлекает работа проводником, ведь там заработок больше.
Но мама говорит, что высшее образование ценится. Она меня не заставляет, но советует всё же учиться, ведь потом я уже не захочу возвращаться к учебе.
Спасибо за ответ

Анастасия
#9
Василий

Целый комок проблем у этой Анастасии. и каждый раз этот комок поворачивается разной стороной. Фантазии не хватает, сплошная чушь...

Спасибо за ваш ответ. Очень жаль, что вам не понравилась история моей жизни. Мне тоже кажется, что моя жизнь- сплошная чушь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: