Гость
Статьи
Деньги

Деньги

Прошу совета , накипело . Я девушка мне 24 года , жила в обычном поселке и когда отучилась поехала в Москву заработать встретила молодого человека который тоже не из Москвы, который приехал тоже на заработки, но при этом у него есть подаренная квартира родителями в своем городе , а у меня нет ничего . Из за проблемы с работой у него, мы вынуждены были переехать в его город и его квартиру .Живу с молодым человеком уже 4 года , все хорошо ,но тут у меня умирает родственник и оставляет наследство с приличной суммой , у молодого человека у отца заболевание и нужно много денег на операцию , при этом ему родители дали денег на открытие бизнеса , еще не зная про заболевание отца , и вышло так что эти деньги уходят ему на операцию и у моего парня не остаеться ничего , и он просит у меня в долг если ему будет не хватать а родители его мне потом вернут . Я не знаю как поступить , эти деньги для меня хоть какая то опора , чтобы не остаться на улице ,у меня нет возможности купить себе квартиру , и боюсь что если дам эти деньги мне их будут возвращать очень долго либо вообще не отдадут . В отношениях все хорошо и мы любим друг друга , но сколько протянеться это с лечением отца и по большой вероятности что это надолго , деньги я увижу еще не скоро . И отказать не могу ,потому что живу на его территории , извините за ошибки уже не знаю куда деться . #отношения #деньги #долг

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расписку возьмите с него, желательно у нотариуса писать. Все что тут написали ему скажите. Я бы без расписки не дала, была любовь уже которая на деньги нагрела. Тоже люблю не могу было. Учитесь на чужих ошибках.

#2

В долг можно давать ту сумму, которой вы готовы лишиться. Если у вас нет жилья, то почему бы сейчас не вложить их в него? Жилье только дорожает.
Парень пусть идёт работает

Елена
#3
Mimi

В долг можно давать ту сумму, которой вы готовы лишиться. Если у вас нет жилья, то почему бы сейчас не вложить их в него? Жилье только дорожает.
Парень пусть идёт работает

Да я и хочу вложить в жилье , пока появилась такая возможность готова впахивать и добавлять на квартиру , и ему об этом говорила . Но как теперь мне копить если у меня ничего не будет , это сколько лет пройти может пока они вернут

#4

Пусть в банке кредит берет.

Елена
#5
Гость

Расписку возьмите с него, желательно у нотариуса писать. Все что тут написали ему скажите. Я бы без расписки не дала, была любовь уже которая на деньги нагрела. Тоже люблю не могу было. Учитесь на чужих ошибках.

Спасибо вам большое , тоже об этом думала про расписку , я хоть и влюбленная , но к таким вещвм отношусь серьезно , какая бы не была любовь нигде нет 100% гарантии

#6
Елена

Да я и хочу вложить в жилье , пока появилась такая возможность готова впахивать и добавлять на квартиру , и ему об этом говорила . Но как теперь мне копить если у меня ничего не будет , это сколько лет пройти может пока они вернут

Ну так покупайте квартиру, думайте о себе и научитесь говорить нет. Вы не обязаны давать никому в долг, это должно быть лишь ваше желание. Парень пусть сам зарабатывает на бизнес, который кстати может ещё прогореть

Гость
#7

Вы зря рассказали про наследство вашему парню--он Вам не муж,чтобы быть в курсе таких серьёзных дел .Вас могут кинуть,играя на вашей доброте.

Елена
#8
Гость

Вы зря рассказали про наследство вашему парню--он Вам не муж,чтобы быть в курсе таких серьёзных дел .Вас могут кинуть,играя на вашей доброте.

Так он мне помогал когда , совсем и без работы была , и содержал меня , ни в чем не обделил с последних денег покупал мне всякие хотелки , и ни разу не упрекнул , поэтому я и запереживала что как бы и родители его ко мне со всей душой и свадьбу сыграть хотели этой осенью и им даже золото пришлось продать все на операцию , и мне жалко стало их , они даже и копили на свадьбу нам , и все пропало . А у него же тоже родственник умер в том году и мы как вроде семья вск вместе учавствовали поддерживали друг друга и у меня вот с этим наследством наверное и правда не нужно было говорить , на тот момент все было хорошо и прям сказала ,что эти деньги пойдут только на квартиру

Гость
#9
Елена

Так он мне помогал когда , совсем и без работы была , и содержал меня , ни в чем не обделил с последних денег покупал мне всякие хотелки , и ни разу не упрекнул , поэтому я и запереживала что как бы и родители его ко мне со всей душой и свадьбу сыграть хотели этой осенью и им даже золото пришлось продать все на операцию , и мне жалко стало их , они даже и копили на свадьбу нам , и все пропало . А у него же тоже родственник умер в том году и мы как вроде семья вск вместе учавствовали поддерживали друг друга и у меня вот с этим наследством наверное и правда не нужно было говорить , на тот момент все было хорошо и прям сказала ,что эти деньги пойдут только на квартиру

Вы конечно можете поступить,как велит Вам доброе сердце,но денежные дела требует большого умственного напряжения ,подумайте хорошо перед вашим решением.Вы готовы отдать последнее,что у Вас есть и можете потом пожалеть ,а добро надо делать так,чтобы никогда не жалеть о сделанном.

Елена
#10
Гость

Вы конечно можете поступить,как велит Вам доброе сердце,но денежные дела требует большого умственного напряжения ,подумайте хорошо перед вашим решением.Вы готовы отдать последнее,что у Вас есть и можете потом пожалеть ,а добро надо делать так,чтобы никогда не жалеть о сделанном.

Расскажу ему ситуацию как есть , скажу давай искать какие то варианты , если скажу бери кредит , скажет проценты ты мне не доверяешь , если не поймет никак меня , тогда пожалуйста идем к натариусу либо никак . Сначала решила думаю отдам деньги и все как бы свою родственницу не уберегла ,хоть кому то жизнь спасу . А потом думаю я же буду постоянно думать ,ждать этих денег . И при какой нибудь ссоре даже уехать не смогу так и буду терпеть

Гость
#11

Отдайте не всю сумму, а процентов 10,20. Скажите, больше не могу, этим я подставляю своё будущее под удар!
Отдайте просто так, как помощь.
Вам один раз повезло в жизни с наследством, сделайте так, чтобы оно досталось вашим детям! А мужчина, пусть и хороший-но вложения рискованные. Любой мужик может сегодня-завтра сбежать, они натуры непостоянные.

Елена
#12

Сказала ему как есть , он ответил ,что ты же сама предложила , а теперь отказываешься . Тебя никто не просил . Этим я сглупила конечно , на тот момент с этими операциями отцу ни о чем не думала , хотела помочь . Сказала ,что я не отказываюсь от своих слов и давай как то решать юридически , потому что 100% гарантии у меня нет , на что он ответил что в долг берет не он , а родители у меня на его бизнес и ,что они будут возвращать . Теперь хоть понимаю ,что в первую очередь нужно думать о себе . Мы все тянем на своих плечах , и повышение выбила , хотя работала на складе во мне 47кг ,а таскала поставки по 40 коробов чтобы хоть как то вытянуть все ,пока ему не платили зп и задерживали . Переехала хотела лучшей жизни наслушалась тоже ,что как переедем за квартиру платить не надо на себя только тратить , разные ситуации бывают по сути мы всего лишь сожители , чужие люди не кровные . Буду зарабатывать и откладывать на квартиру пусть даже какая никакая опора и будет , даже если сдавать ее и жить в его квартире всегда можно собрать вещи и уйти , пока детей нет . Такой шанс ни каждому выпадает тем более когда помочь некому , и будь что будет ,что не делаеться все к лучшему .

Елена
#13
Елена

Сказала ему как есть , он ответил ,что ты же сама предложила , а теперь отказываешься . Тебя никто не просил . Этим я сглупила конечно , на тот момент с этими операциями отцу ни о чем не думала , хотела помочь . Сказала ,что я не отказываюсь от своих слов и давай как то решать юридически , потому что 100% гарантии у меня нет , на что он ответил что в долг берет не он , а родители у меня на его бизнес и ,что они будут возвращать . Теперь хоть понимаю ,что в первую очередь нужно думать о себе . Мы все тянем на своих плечах , и повышение выбила , хотя работала на складе во мне 47кг ,а таскала поставки по 40 коробов чтобы хоть как то вытянуть все ,пока ему не платили зп и задерживали . Переехала хотела лучшей жизни наслушалась тоже ,что как переедем за квартиру платить не надо на себя только тратить , разные ситуации бывают по сути мы всего лишь сожители , чужие люди не кровные . Буду зарабатывать и откладывать на квартиру пусть даже какая никакая опора и будет , даже если сдавать ее и жить в его квартире всегда можно собрать вещи и уйти , пока детей нет . Такой шанс ни каждому выпадает тем более когда помочь некому , и будь что будет ,что не делаеться все к лучшему .

Хотя бы сказал , чтобы не переживала там расписку напишу , а то голова забита этим бизнесом , прогорит он потом еще в кредиты залезет , а я так и буду ждать своих денег , и в себя не вложила и доброе дело сделала в убыток себе . А там уже только и вылезай со всего этого . И опять начинать сначала с нуля ,а возраст идет и насколько это все затянеться неизвестно .

#14
Елена

Хотя бы сказал , чтобы не переживала там расписку напишу , а то голова забита этим бизнесом , прогорит он потом еще в кредиты залезет , а я так и буду ждать своих денег , и в себя не вложила и доброе дело сделала в убыток себе . А там уже только и вылезай со всего этого . И опять начинать сначала с нуля ,а возраст идет и насколько это все затянеться неизвестно .

От ответа про расписку ушел, короче. То есть гарантий возврата нет. Денег не давать. Пусть кредит берет, и банку рассказывает, что это не он, а родители деньги берут.

Гость
#15

Ой как вариант сказать эти деньги мамы вашей типа по наследству и она просто так не даст, или не даст вам дать их, дадите 100досвиданья

Гость
#16

Какие глупехи бывают всё-таки ещё не муж даже, она на койота *** рассказывает все, а потом думает
Одна знакомая взяла парню кредит 250тыс, еле дождалась когда он ей его покроет, через силу, так она ещё раз потом взяла 500тыс, он ее кинул во какие бабы тупые бывают

Елена
#17
Гость

Ой как вариант сказать эти деньги мамы вашей типа по наследству и она просто так не даст, или не даст вам дать их, дадите 100досвиданья

Пришли к выводу такому , что я сказала ,что ты привез меня в чужой город , в чужую для меня квартиру , эти деньги для меня единственная опора , не известно сколько продлиться это все , моя мать категорически против , и переживает за меня потому ,что гарантии нет , что ее дочь на улице не останеться ,поэтому будем решать только юридически .

Гость
#18
Елена

Пришли к выводу такому , что я сказала ,что ты привез меня в чужой город , в чужую для меня квартиру , эти деньги для меня единственная опора , не известно сколько продлиться это все , моя мать категорически против , и переживает за меня потому ,что гарантии нет , что ее дочь на улице не останеться ,поэтому будем решать только юридически .

Я бы не давала их вообще

Елена
#19

Ну а как по другому нужно было , когда он при всем этом присудствовал , что я учавствовала в похронах когда у него горе было , что он , и как то это вылилось так в не хорошую сторону . В силу своего возраста может я так эмоционально отнеслась к этому , не знаю .

Елена
#20
Гость

Я бы не давала их вообще

Ну я не обладаю таким характером как у вас , хотя вы и правы

#21
Елена

Ну я не обладаю таким характером как у вас , хотя вы и правы

Ну банки же есть для этого. Он не отдаст. Эх...

Елена
#22
Гость

Ну банки же есть для этого. Он не отдаст. Эх...

Мы сели и поговорили с родителями парня , на что они сказали , что да я бы тоже переживала за своего ребенка в чужом городе ,так что ничего страшного нет и никто у меня забирать деньги не будет , просто когда с папой все случилось нужно было действовать быстро и срочно искать деньги , а когда уже операция сделала и ждем вторую уже немного полегче в плане денег , так как они нашли кое какие сбережения . В следующий раз никому ничего не буду говорить . Это я уже усвоила так , что на всю жизнь хватит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: