Гость
Статьи
Как искать работу пока …

Как искать работу пока работаешь???

Вот как??? Ну пришла я на пару собеседований, у меня еще и спросили кто может мне дать рекомендации... А на моей работе еще не знают что я валить собралась...а начальник с позапрошлой моей работы уволился - тоесть мне некому дать рекомендации...Жесть!!!! Да и как искать??? Я могу только в обед сходить на собеседование..Но обед это всего лишь 1 час..А пока на метро доедишь до места встречи уже минут 30 пройдет... Ндааа уж!!! Подскажите мне по поводу рекомендаций, чьи контакты мне тогда давать???

confused
22 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

ничьи, так и говорите, что пока работаете, все ж люди, понимают.

я ходила перед работой или после. если они заинтересованы, то приедут пораньше ради вас или задержатся.

То ли ещё будет
#2

http://www.rabota.ru/soiskateljam/career/ischu_rabotu_na_rab​ote.html

Гость
#3

А мне пришлось весь отпуск потратить на поиск новой работы. Нашла.

простая
#4

с рекомендациями проблем нет, а со временем - есть такое, да. Приходится врать, отпрашиваться по другим причинам...

Гостья
#5

А как вы хотели? Чтоб вас тпустили с работы - идите щите новую? Или чтобы на новой работе вас принимали в 9 вечера? Это ваша проблема, вот и решайте ее.

Не хотите проблем - увольняйтесь, а потом ищите. И время будет, и рекомендации

90 франков
#6

вот меня тоже очень волнует вопрос с рекомендациями.тоже ищу новую работу,не увольняясь со старой,обманываю начальника,говорю что мол в поликлинику надо,благо меня на собеседования не так часто зовут.пока тока на одно ездила.но на работе никто не знает что я ищу новую,поэтому ума не пиложу,что говорить про рекомендации.на том собеседовании,написала с дуру левый телефон((( не знаю,может и звонили проверяли уже.

простая
#8

90 франков, у Вас та работа, где в наст.момент работаете - первая? тогда с рекомендациями туго, согласна. но так или иначе - у вас же есть партнерские отношения с другими организациями, с кем-то сотрудничаете же? попробуйте такой вариант - берите для рекомендаций тех, с кем хорошие отношения и сталкиваетесь по работе, перед кем себя зарекомендовали как надежный партнер и профессионал.

90 франков
#9
простая

90 франков, у Вас та работа, где в наст.момент работаете - первая? тогда с рекомендациями туго, согласна. но так или иначе - у вас же есть партнерские отношения с другими организациями, с кем-то сотрудничаете же? попробуйте такой вариант - берите для рекомендаций тех, с кем хорошие отношения и сталкиваетесь по работе, перед кем себя зарекомендовали как надежный партнер и профессионал.

да первая(( в том то вся и проблема что я ни с кем не сотрудничаю,почти.только со своим руководителем.тупо сижу делаю чертежи.сотрудничаю только со смежными отделами нашей же организции((

#10

вы конструктор?

90 франков
#11

архитектор

Бриля Лик
#12

А в чем проблема взять отгул за свой счёт на 1 день по семейным обстоятельствам?

confused
#13

[quote="Бриля Лик"]А в чем проблема взять отгул за свой счёт на 1 день по семейным обстоятельствам?

О даааа! И я прям за один день сразу работу найду!!!!!!

персидская
#14

Я придумывала тучи причин - и каблук ломался, и замок не открывался, и пищевое отравление, и родственники приезжали-уезжали-документы передавали, иногда просто говорила - мне нужно по своим делам съездить. Навыки пригодились, когда я параллельно стала работать.

Гостья
#15

Возьмите отгул и назначьте по максимуму собеседований на этот день. Старайтесь получить максимум информации о предлагаемой позиции заранее по мейлу, поезжайте, когда уже будете уверены, что позиция подходит вам

Гость
#16

А почему вы так заморачиваетесь с рекомендациями? Далеко не везде их требуют. Если есть, предъявляйте, а нет - и не надо. У меня пока еще никто не спросил, только в анкете пару раз была такая графа, но внимания на этом никто не заострял.

Бриля Лик
#17

13, если у вас ежедневно по пять собеседований в течение года, то конечно, мой способ не подходит!... Лично у меня появляется всего пара достойных предложений в месяц, вполне могу взять два дня в месяц за свой счёт. Прямо с работы по мобильному спокойно договариваюсь о собеседовании на определенный день, затем пишу заявление на отгул и спокойно еду в назначенный день, в чем проблема? Остальное время мониторю охотников за головами и джобы.

Бриля Лик
#18

Рекомендации, как правило, все дают без проблем. Даже если директор сменился- наверняка остался зам или другой руководитель. Лично у меня рекомендаций никогда не просили, была лишь графа с просьбой указать отв.за рекомендации, и этого было достаточно. Если захотят- сами позвонят на прошлое место работы и все выяснят без вас.

Гость
#19
confused

Вот как??? Ну пришла я на пару собеседований, у меня еще и спросили кто может мне дать рекомендации... А на моей работе еще не знают что я валить собралась...а начальник с позапрошлой моей работы уволился - тоесть мне некому дать рекомендации...Жесть!!!! Да и как искать??? Я могу только в обед сходить на собеседование..Но обед это всего лишь 1 час..А пока на метро доедишь до места встречи уже минут 30 пройдет... Ндааа уж!!! Подскажите мне по поводу рекомендаций, чьи контакты мне тогда давать???

Отпуск берете и ходите хоть на 5 собеседований в день. Рекомендации проще брать с прошлых мест работы.

#20
персидская

Я придумывала тучи причин - и каблук ломался, и замок не открывался, и пищевое отравление, и родственники приезжали-уезжали-документы передавали, иногда просто говорила - мне нужно по своим делам съездить. Навыки пригодились, когда я параллельно стала работать.

))))) респект и уважуха!)

Гость
#21

Я хачу искат работу на городе Таджикистан! Мая професия журналистка

Александр
#22

"вот работа для всех http:\/\/rabotahelp.fo.ru\/"

Гость
#23

Легкий заработок,умеющим работать с интернетом 2-3 часа свободного времени и 700 - 1000$ обеспечено в месяц, возраст любой!!!писать на емейл

dnofamely@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема