Гость
Статьи
Есть ли смысл 2-ого …

Есть ли смысл 2-ого высшего

Высшее образование у меня техническое-инженер-металлург. Сначала работала по специальности, потом устроилась в компанию связанную с телекоммуникациями на низкую должность, смысл которой оформлять бумажки. Понимаю что мне нравится эта сфера и хочу расти дальше. Но все вакансии требуют более глубоких знаний. Есть ли смысл получать второе техническое образование только в сфере ИТ или может естьк акие нибудь курсы?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Смысл в образовании есть всегда...

Зеленая
#2

Если дополнительное образование нужно для работы, однозначно - надо идти учиться!

Гость
#3
Зеленая

Если дополнительное образование нужно для работы, однозначно - надо идти учиться!

В этой компании трудно пробиться, нов от если менять то конечно тут уж надо.

Катарина
#4

Согласна. У меня знакомая была экономистом по образованию, в 40 лет пошла и получила еще 2 - теперь психолог и психоаналитик. Очень рада, что сделала это :)

Автор, дерзайте :)

Дочка
#5

Плюсую, идите и учитесь, только выберите себе институт попроще, а не такой , где 100 долларов экзамен (это в нашей глуши).

Я себе уже выбрала вторую специальность, исходит из той работы, что сейчас занимаюсь, вдруг реально финансами заинтересовалась, поняла, что мало шарю в этом вопросе, и мне это интересно. А первый диплом- преподаватель. Но меня уже от сферы образования тошнит, так пуркуа бы, как говорится, и не па?

Главное разведку боем сделать во все вузы и выбрать такой, образование в котором потянете.

Дочка
#6

Автор, а ты не ставь себе целью пробиться. Наступит возраст, когда не то чтобы пробиться, а и удержаться будет стоить усилий. Но и это не первостепенно. Главное- твой интерес к этой специальности.

Гость
#7
Дочка

Автор, а ты не ставь себе целью пробиться. Наступит возраст, когда не то чтобы пробиться, а и удержаться будет стоить усилий. Но и это не первостепенно. Главное- твой интерес к этой специальности.

До этого еще ооооооооооооооочень далеко. Мне всего лишь 24

Дочка
#8

Автор, а ты не зарекайся. мало ли, если ребёнка родишь, будет актуально.

Ну да ладно не об этом речь. Ты не хочешь, значит? Раз сомневаешься? Если не хочешь, то не надо, потеряешь время и деньги.

балда
#9

образованиев в айти-сфере обязательно получайте!! тем более пока есть время и возможность. я сама лингвист, но магистратуру делаю по информатике, потому что на своем опыте уже убедилась - без этих знаний в наше время уже никуда! Автор, смелей - и удачи!

Гость
#10
балда

образованиев в айти-сфере обязательно получайте!! тем более пока есть время и возможность. я сама лингвист, но магистратуру делаю по информатике, потому что на своем опыте уже убедилась - без этих знаний в наше время уже никуда! Автор, смелей - и удачи!

спасибо за поддержу=)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: