Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно уволится?

Помогите,как мне правильно поступить.Я решила перейти на другую работу.Сейчас ухожу в отпуск и хотела подать заявление на отпуск с последующим увольнением,чтобы уже больше не выйти,после отпуска.Но если я так сделаю,то моя начальница остается одна,т.к. после меня по графику моя сменщица идет в отпуск.Получается,что я как бы подло с начальницей поступлю(бросаю ее в тяжелый момент).Может порядочнее отработать после отпуска месяц и дождаться из отпуска сменщицу...или плюнуть на порядочность,никому она не нужна эта порядочность и уволиться? Как лучше поступить?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Evilen
#1

Автор, сколько получает ваша начальница, и сколько вы? Могу поспорить, ей платят намного больше и работа интересней. Вся ваша работа по сравнению с ее лафой - тяжелый момент, так что дайте волю чувству справедливости)

Гость
#2

автор, для всех хорошей все равно не будете. Увольняйтесь спокойно прямо сейчас.

Татьяна
#3

месяц будут ждать?

Гость
#4

Написать на отпуск с последующим увольнением. Пока вы будете в отпуске они успеют найти вам замену. Будут ворчать, скажите нашли работу с з/п в 2 раза больше и перспективней и спросите что бы они сделали на вашем месте.

Ирина
#5

Моя начальница сама является хозяйкой бизнеса. У нее в собственности аптечный пункт. Работа очень тяжелая,т.к нас всего 3 человека,а проходимость большая.Она экономит деньги на сотрудниках,поэтому вся работа на меня и сменщицу. Решила точно уволиться.Нашла себе другую спокойную аптеку при поликлинике,где нет потока народу. Боюсь к ней подходить даже с заявлением...скажет ты меня одну оставляешь....

#6
Ирина

Моя начальница сама является хозяйкой бизнеса. У нее в собственности аптечный пункт. Работа очень тяжелая,т.к нас всего 3 человека,а проходимость большая.Она экономит деньги на сотрудниках,поэтому вся работа на меня и сменщицу. Решила точно уволиться.Нашла себе другую спокойную аптеку при поликлинике,где нет потока народу. Боюсь к ней подходить даже с заявлением...скажет ты меня одну оставляешь....

Не говори про новую работу - скажи муж заставил уволится и сидеть дома. Или если мужа нет - скажи семейные обстоятельства и трабблы с родственниками требуют немедленного увольнения, еще месяц задержаться - никак.

Красавица Икукку
#7

автор, ничего "подлого" в вашем поступке не будет, заявление на отпуск с последующим увольнением - нормальная практика, предусмотренная ТК. У начальницы будет много времени найти вам замену и действительно, это ее рабочие трудности и не надо вам их решать, займитесь своими проблемами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: