Гость
Статьи
Ищи замену!

Ищи замену!

Работаю ассистентом руководителя, хочу перейти в отдел. Босс не отпускает, сказал что не против, но только тогда, когда сама найду себе замену и - внимание!! еще и обучу!! Обучить я не против (хотя меня никто не обучал), но с какой стати я должна искать замену еще? Я что, отдел по работе с персоналом? У нас крупная компания и есть люди, у которых это входит в должностные обязанности. Отношения с шефом хорошие и портить их не хочу, но эта позиция меня возмутила. Я написала заявление, он не возвращает. Я понимаю что я права, но на конфликт идти не хочу, что делать? Уже договорилась везде что без проблем перейду, да и сама хочу поскорее все решить, не люблю тянуть!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

тут очевидно, что босс не особо жаждет с Вами расставаться. его просьбу можно расценить двояко: либо он слишком Вам доверяет, поэтому рассчитывает на то, что Вы ему предложите действительно достойного сотрудника, либо это просто отмаз, чтобы потянуть время. в любом случае, если Вы не хотите затягивать, то лучше поднять эту тему с боссом и обсудить интеллигентно все вопросы, которые Вас волнуют.

Гость
#2

Босс на Вас явно имеет какие-то виды, а вот какие - этого никто не знает? Или деловые виды или сексуальные. Ну сексуальные навряд ли, поскольку вы сексуальный объект не очень привлекательный, значит остаются деловые.

Автор
#3
Гость

Босс на Вас явно имеет какие-то виды, а вот какие - этого никто не знает? Или деловые виды или сексуальные. Ну сексуальные навряд ли, поскольку вы сексуальный объект не очень привлекательный, значит остаются деловые.

А с чего вы взяли что не очень? И обсудить я хочу не это, а как правильнее поступить в этой ситуации.

Автор
#4
Лариса

тут очевидно, что босс не особо жаждет с Вами расставаться. его просьбу можно расценить двояко: либо он слишком Вам доверяет, поэтому рассчитывает на то, что Вы ему предложите действительно достойного сотрудника, либо это просто отмаз, чтобы потянуть время. в любом случае, если Вы не хотите затягивать, то лучше поднять эту тему с боссом и обсудить интеллигентно все вопросы, которые Вас волнуют.

Лариса, я как раз обсудила с ним и он ясно сказал что как подготовишь замену, тогда ок. Заниматься поиском я не хочу, я могу провести интервью с кандидатом, сказать свое мнение, но искать и обзванивать... у меня помимо этого полно работы.

Автор
#5

Понятно что он хочет потянуть время, но мне это абсолютно не нужно. Я тоже хочу чтоб быстрее нашли сотрудника, но не считаю это своей обязанностью. А босс обязывает меня искать. Да и у меня элемнтарно нет доступа к сайтам с резюме. Я это объясняю, ответ один - найдешь, можешь переходить. Разве это моя забота?

сушка малышка
#6
Автор

Понятно что он хочет потянуть время, но мне это абсолютно не нужно. Я тоже хочу чтоб быстрее нашли сотрудника, но не считаю это своей обязанностью. А босс обязывает меня искать. Да и у меня элемнтарно нет доступа к сайтам с резюме. Я это объясняю, ответ один - найдешь, можешь переходить. Разве это моя забота?

что вы за ассистент такой, который не умеет искать и находить нужную информацию или людей? Все просто: идете на www.job.ru, rabota.ru и делаете аккаунт работадателя, размещаете вакансию и ждете резюме. Я лично так сама себе ассистента и искала, правда, у нас нет отдела кадров и специалистов мы берем через КА. Уверяю, вас завалят резюме.Далее, берете чуть ли не первую попавшуюся кандидатуру, легкий ликбез на прощание и до свидания

Дочка
#7
сушка малышка

Автор

Понятно что он хочет потянуть время, но мне это абсолютно не нужно. Я тоже хочу чтоб быстрее нашли сотрудника, но не считаю это своей обязанностью. А босс обязывает меня искать. Да и у меня элемнтарно нет доступа к сайтам с резюме. Я это объясняю, ответ один - найдешь, можешь переходить. Разве это моя забота?

что вы за ассистент такой, который не умеет искать и находить нужную информацию или людей? Все просто: идете на www.job.ru, rabota.ru и делаете аккаунт работадателя, размещаете вакансию и ждете резюме. Я лично так сама себе ассистента и искала, правда, у нас нет отдела кадров и специалистов мы берем через КА. Уверяю, вас завалят резюме.Далее, берете чуть ли не первую попавшуюся кандидатуру, легкий ликбез на прощание и до свидания

Всё возможно, но человеку обидно. И я понимаю, кому охота на такое время тратить? Тем более что её не учили. Автор спросите у юриста, вам толковая консультация нужна.

Лика
#8

Автор, а где территоривально Ваша организация находится? куда резюме скинуть?;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: