Гость
Статьи
Кто самостоятельно …

Кто самостоятельно изучает английский?

Какими способами. лучше?Я начала по аудиоурокам,но незнаю насколько
это помогает впитывать фразы(

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Люсьен Лачанс.
#101

еще книжка есть автора Jean "english for russians"

Лина
#102

Не скажу, что английский знаю хорошо.

1) Но мне помогла школа - я там я занималась с репетитором, плюс САМА ХОТЕЛА выучить, а не из-под палки. Вникала в грамматику, занималась иногда сама. Но не было столь большого обьема возможностей по получению инфы. Не было инета. Книжки по грамматике покупала раз в полгода и то тщательно выбирая и тратя кучу времени на поиск рекомендаций по книгам. А тут скачал - не понравилось, в утиль. Сам определяешь какая книга тебе понравится и подойдет. Плюс столько онлайн тестов, раньше я этим были траблы.

2) я сериальная душа. Поэтому качала сериалы на английском языке, сначала смотрела с англ. сабами, потом с русскими сабами. Их обороты в разговорной речи подучила. И у меня прям глаза на многое раскрылись. Я половины даже не подозревала. Что они вообще так говорят. В школе учили по-другому.

3) я слушаю аудиокниги. НО: у меня хорошо развита именно зрительная память, поэтому больше предпочитаю конечно читать, но для экономии времени приходится иногда все-таки заменять аудио. Глажу белье - слушаю. Готовлю - врубаю аудио на плеере на всю катушку и слушаю. Повторяю и пытаюсь понять.

Вот кстати сериалы меня научили более-менее нормально понимать разговорную речь, даже если при этом человек говорит быстро и как бы "сьедает" слова. Но правда совсем незнакомые слова я разобрать при такой речи не могу.

Вот наверно все. Грамматика у меня хромает, разговорная речь средняя, понимаю тоже средне. Вобщем, попади я в Америку - общаться смогла бы и думаю меня бы понимали, но хило.

ЛиЛу
#103

автор, большое спасибо за нормальную тему.

реальный пример (свежий) моей знакомой (ей 44) - она словачка, закончила Уни в советское время , теxвуз, у себя, теперь решила переориентироваться, поступает в следующем году на факультет, готовящий соцялъныx работников. им нужен английский на уровне В2.

у нее же был ноль, поскольку они русский изучали в обязательном порядке, как весь Варшавский блок, и немецкий. она начла активно учить в прошлом году - пара курсов + сама. у нее В1 за год - обалдеть!:) шефиня колледжа посоветовала ей все-таки закрепить английский годик и поступать уже по-настояему (она сдала все осталъные тесты при поступлении и ее могли взять, только английский...) общеала ее взят в этом году - эта моя словачка прирожденный работник с людьми.

образование же в этой области ничего не даст, если нет самого главного - чувства людей и иx понимания.

ЛиЛу
#104

в смысле в следующем - уже сейчас она должна была сдавать все тесты уже для окончательно решенной учебы.

Автор
#105

За тему незачто-и вам спасибо что зашли)Вообще честно говоря большинство моих тем читаемы,и количество сообщений перепирает через 100,а то было время и через 300)ну это не предел.Есть более пупулярные темы,хотя честно говоря мне кажется главное чтобы тема задевала ,с одной стороны повседневностью,а с другой своей индивидуальной окраской и стилем)Ну это я так...

Бывший...
#106
Автор

Какими способами. лучше?Я начала по аудиоурокам,но незнаю насколько это помогает впитывать фразы(

Для чего вам нужен язык? Вы будете работать с английским или общаться по-английски?

.
#107

Попробуйте этот сайт busuu.com

Автор
#108
Бывший...

Для чего вам нужен язык? Вы будете работать с английским или общаться по-английски?

-И работать и общаться придётся на этом языке.Если я не смогу его подтянуть,то буду казаться очень глупой среди компании(

Бывший...
#109
Автор

-И работать и общаться придётся на этом языке.Если я не смогу его подтянуть,то буду казаться очень глупой среди компании(

Значит, у Вас есть мотивация. А у меня нет возможности общаться по-английски, поэтому и учить его нет особого смысла. Если язык не поддерживать, он быстро забывается.

пупуська
#110
ЛиЛу

-- если только тексты наизусть заучивать с аудиокниги. а так-то по идее Вам нужен в разговоре второй, Вам же фитбэк нужен для коррекции Вашиx устныx ошибок. с письменными упражнениями легче, конечно.

фитбэк - это ногой по заднице. таких советников слушать - опозориться потом. фидбэк

пупуська
#111

пишите, кому надо поставить северо-американское произношение (в Москве) быстренько. учусь в США. r.e.broker@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: