Гость
Статьи
Кто изучает английский …

Кто изучает английский самостоятельно...

Посоветуйте книги по изучению, уровень у меня чуть ниже среднего наверно) Раймонд Мерфи уже пройден, Драгункина, Ешко и прочих лучше не называйте)))) Подскажите хорошие книжки по английскому???Либо аудиокурсы, я даже больше люблю)

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне очень помог Замяткин

не автор
#2

только я не автор

Шарлотка с яблоками
#3

Голицынский, Дроздова

автор
#4

1и 3.

а названия книг?

Шарлотка с яблоками
#5

Голицынский - Сборник упражнений. Дроздова - English grammar reference&practice

Дама с горностаем
#6

Я фильмы смотрю с субтитрами на www.yes-english.ru

Манускрипт
#7

Лазил в англоязычные чаты.

#8
Дама с горностаем

Я фильмы смотрю с субтитрами на www.yes-english.ru

о, класс,спасибо за ссылку!!!!

Глаз
#9
тупая унылая девка

о, класс,спасибо за ссылку!!!!

Не смотри с субтиртами. Лучше чего-то недопонять, чем прочитать.

#10
Глаз

Не смотри с субтиртами. Лучше чего-то недопонять, чем прочитать.

уже устала ничего не понимать..) я, наверное, еще не созрела, чтобы смотреть без субтитров)

Bisssscuit
#11

Лучше не учебники, а именно разговорная речь. Фильмы смотрю в оригинале, аудиокурсы всякие слушаю, радио bbc

армани
#12

берите лучши книги легкие на англиском языке,рассказы небольшие.Советую читать вслух.

Сима
#13

Есть хороший сайт по изучению англ. - "studynow" - это русский сайт. Оттуда многое может пригодиться. (всё бесплатно)

Что касается аудио - есть такой курс Effortless English. После него можно заговорить, НО произношение у автора американское. (Можно скачать бесплатно в интернете).

Из книг - купите УЧЕБНЫЙ словарь. Для начала англо-русский. Он недорого стоит. Они бывают разные, некоторые на 2000 слов, другие на большее кол-во слов. Этот словарь помогает набрать вам словарный запас. Суть в том, чтобы не тупо заучивать слова, а запоминать их употребление в конкретном контексте.

Мёрфи - хороший учебник. Периодически туда заглядывайте.

Ещё есть English Vocabulary in Use - построен практически так же как Мёрфи, с ним можно тоже работать, дабы пополнять свой словарн.запас и закреплять его.

Ещё найдите сайт в инете, где можно слушать озвучку тех или иных слов.

Вообще все новые слова прослушивайте (как правильно).

Сима
#14

Так же есть хорошая штука (видео) BBC Learning English pronunciations tips

Скачайте в инете. Там показывают как произносится тот или иной звук(буква). Куда ставить язык и прочее. Очень классное видео-пособие.

Хрюн
#15

мне лучше всего помог двухтомный учебник TOEFL - вкратце но главное о правилах и упражения для сдачи теста. Лучше всех учебников, что использовал ранее.

#16

Вот на этих сайтах сижу,но я больше вспоминаю,чем изучаю.

http://lingualeo.ru/

http://www.busuu.com/ru/home

#17

книги издательства Macmillan. Они считаются лучшими для подготовки к экзаменам и вообще значительно улучшают уровень языка.

В стиле Бом Жови
#18

Без хорошего репетитора не справитесь.И желательно найти такого который был бы носителем языка))).Через три месяца будете не только понимать,но и легко общаться)).

пупиу
#19

Я очень давно учила инглиш в 90-х еще. Мне очень помог самоучитель Петровой.

Гость
#20
Дама с горностаем

Я фильмы смотрю с субтитрами на www.yes-english.ru

там бесплатно только для тех кто заплатил за обучение? так ничего не открывается

#21
Дама с горностаем

Я фильмы смотрю с субтитрами на www.yes-english.ru

Добавлю.

Есть такой сайт notabenoid.com

- там как раз куча субтитров с переводами. Причем не только на английском.

Светлана
#22

Берите т.н. разговорные учебники издательств Лонгман, Макмиллан.

Но они не расчитаны на целиком самостоятельное обучение, там упор на говорение, т.е. индивидуальные или групповые уроки.

Позволю усомниться, неужели и весь-весь синий Мерфи изучен и понят? Тогда тем более вам давно пора успешно говорить!

#23

Конечно лучше общение. Самостоятельное изучение хорошо чтобы запомнить слова и их значение, но не всегда этими словами пользуются в определённых высказываниях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: