Гость
Статьи
Корпоративная этика

Корпоративная этика

Известно, что в некоторых западных фирмах принято начинать рабочий день с исполнения гимна компании. Вы когда-нибудь сталкивались с этим или с другими странными "традициями" на работе и как относитесь к данному явлению?

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я никогда не сталкивалась, к счастью. считаю гимны и танцы шизофренией.

Гостья
#2

Я работаю в банке и КАЖДОЕ УТРО МЫ всем коллективом слушаем гимн нашего банка!!! Супер!!! Раньше я напевала песенки, типа, "Какой чудесный день...", а теперь по привычке пою слова этого гимна! Отпад!!! Даже дома напеваю его. Это уже деградация. Отношусь негативно, т.к. надоедает жутко, слушаем уже как год.

крошка картошка
#3

нет, не сталкивалась, хотя, всю жизнь работаю в приличных компаниях.

Булавка+
#4

это не корпоративная этика, это что-то с сектантами перекликается. Наша корпоративная этика прописана в определеннм воде правил на бумаге, с которыми проводят ознакмление всех новых сотрудников принтых в компанию. Но исполнение гимна там явно не значится.

Warszawa w rozach
#5

Нет, меня это настораживает, и, честно говоря, пугает... Это конечно для сплочения коллектива, единства, взаимовыручки и мира во всем мире блаблабла. Но мне не нравится.

Гость
#6

5, Ну как может сплотить коллектив такое вот?

Гость
#7

Ага, гимн и линейка. Это больше в азиатских компаниях распространено или в компаниях с большим участием азиатского капитала.

Гость
#8

групповуха сильнее бы сплотила,чем какой-то гимн

Гость
#9

8, да вот же! употребили бы кокс вместе и вперёд в постель. ничто так не сближает, как групповой секс под кайфом!

Гость
#10
Гостья

Я работаю в банке и КАЖДОЕ УТРО МЫ всем коллективом слушаем гимн нашего банка!!! Супер!!! Раньше я напевала песенки, типа, "Какой чудесный день...", а теперь по привычке пою слова этого гимна! Отпад!!! Даже дома напеваю его. Это уже деградация. Отношусь негативно, т.к. надоедает жутко, слушаем уже как год.

а что за банк?

Гость
#11

дружба нейтральность дельта

Николай Тимофеевич
#12

По любому поводу и без повода шефиня тычет в документ корпоративной этики, мол коллектив- превыше всего. Но в реальности у неё в голове : её зпл важнее, одобрение учредителей - главный её закон... В документе о корпоративной этике много написано о обязанностях сотрудника, но о правах ничего. Поэтому в последнее время и процветает моббинг ( травля сотрудников ) на работе. Потому что люди - самые опасные животные на земле.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: