Гость
Статьи
Тимлид и корпоративная …

Тимлид и корпоративная этика

Добрый день, работаю на небольшом предприятии (в районе 10 человек все предприятие) программистом, в моей команде всего 3 человека включая тимлида. В той же компании работает жена тимлида. И меня всегда задевало, что многие косвенно относящиеся к работе дела решаются через нее. Например, с днем рождения меня поздравляет жена, а не шеф. Вопрос когда я выйду после отпуска/болезни тоже. Шеф никогда не спросит как дела и в принципе ничего не спросит)) Как шеф он порядочный, как специалист отличный. А вот такие вещи меня задевают. Я все таки считаю, что поддержание смол-токов является одним из правил поведения в офисе, по другому это обесценивает сотрудника как личность. Какое ваше мнение? #карьера

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хто?!

Гость
#2

Смол токи это ***. Главное работать.

Гость
#3

Это его выбор. Он не обязан поддерживать с вами неформальное общение. Его задача, как руководителя, убедиться, что все заняты, нет конфликтов в команде, ну и целом работа выполняется. Возможно договориться с заказчиком и расставить приоритеты.

Представьте такую ситуацию - когда-то он любил общаться неформально, потом его кто-то подставил/обвинил в домогательстве/подсидел. После чего он для себя решил больше не подставляться.

Василий
#4

Моё мнение такое, что на жаргоне следует разговаривать в своём кругу....

#5
Гость

Это его выбор. Он не обязан поддерживать с вами неформальное общение. Его задача, как руководителя, убедиться, что все заняты, нет конфликтов в команде, ну и целом работа выполняется. Возможно договориться с заказчиком и расставить приоритеты.

Представьте такую ситуацию - когда-то он любил общаться неформально, потом его кто-то подставил/обвинил в домогательстве/подсидел. После чего он для себя решил больше не подставляться.

Спасибо вам за ответ. А то что то я прибитая хожу, вроде и все хорошо, а как то неприятно. Вы мне помогли посмотреть на ситуацию со стороны

Гость
#6
martina773106

Спасибо вам за ответ. А то что то я прибитая хожу, вроде и все хорошо, а как то неприятно. Вы мне помогли посмотреть на ситуацию со стороны

Директора не должны волновать заморочки подчиненного.
Ваше дело работать и приносить прибыль компании,если прибыль падает,то наемного сотрудника меняют.

Гость
#7
martina773106

Спасибо вам за ответ. А то что то я прибитая хожу, вроде и все хорошо, а как то неприятно. Вы мне помогли посмотреть на ситуацию со стороны

А сами вы не могли додуматься?

Гость
#8

Кто про что, а женщины как всегда про общение.

Гость
#9

Speak Russian, dear. We cannot properly understand all that horrible Ruglish you're trying to speak.

#10
Гость

Speak Russian, dear. We cannot properly understand all that horrible Ruglish you're trying to speak.

Ваше глубое знание английского поражает:) но у нас официальный язык в компании английский и тимлид - это должность, которая есть и в русском языке. Гугл вам в помощь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: