Гость
Статьи
Академсправка за 5 …

Академсправка за 5 курс- как теперь получить диплом?

По семейным обстоятельствам не смогла явиться на защиту диплома. С тех пор прошло два года. Хочу продолжить обучение в магистратуре. Или получить диплом специалист, но сейчас больше дипломы специалиста уже не выдают? Посоветуйте, как мне быть, чтобы получить корочку о полном высшем. Диплом у меня написан. В сой вуз идти не хочу. Могу ли я прийти в другой вуз и защититься там? У кого были подобные ситуации? Или может здесь есть специалисты в сфере образования? Буду очень благодарна.

Василиса
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

что за тупые люди, свой вуз она идти не хочет!!! а какому вузу кроме своего ты нужна??? еще нет уверенности дадут ли шанс получить диплом. Я так понимаю ты ушла на год в академ, а торчишь там уже 2 года.

Bisssscuit
#2

Закончите всё в своём вузе, а в магистратуру идите - куда угодно

я не автор
#3
Василиса

По семейным обстоятельствам не смогла явиться на защиту диплома. С тех пор прошло два года. Хочу продолжить обучение в магистратуре. Или получить диплом специалист, но сейчас больше дипломы специалиста уже не выдают? Посоветуйте, как мне быть, чтобы получить корочку о полном высшем. Диплом у меня написан. В сой вуз идти не хочу. Могу ли я прийти в другой вуз и защититься там? У кого были подобные ситуации? Или может здесь есть специалисты в сфере образования? Буду очень благодарна.

а в чем проблема? вас скорее всего отчислили уже.

Приходите, восстанавливаетесь, оплачиваете диплом и защищаете. Дипломы специалистов выдают и выдавать будут, в этом году только первый год, как набирают бакалавров.

Группа, куда вы придете - они что, не на специалистов поступали?

гость
#4

Чтобы защититься в другом вузе,нужно чтобы у вас совпадала программа обучения на 100% (т.е. должно соответствовать количество предметов и часов),если что-то не совпадает нужно доздать.Восстановиться в вузе или перевестись в другой вы можете в етчении 5 лет,т.е. у вас еще 3 года в запасе.Конечно лучше вернуться в свой вуз меньше заморочек.

я не автор
#5

не гарантия, кстати, что в другом вузе вас примут с написанным дипломом. Там, может, совершенно другие темы будут. Мало ли кто его вам написал.

Автор другой темы
#6

Опа! Я как раз похожу тему создала! Тоже не явилась на зашиту диплома. Только у меня это психологическое, не знаю, почему не пришла. Тоже училась на специалиста. Отчислили и выдали справку о 5 курсах. Тоже не знаю, что теперь делать... Тоже прошло два года, я одумалась. Есть закон, где можно об этом посомтреть? Или записаться на прием в департамент образования Москвы?

Александра
#7

у меня такая же ситуация, не явилась на диплом, а сейчас хочу восстановится, вот мне интересно, я училась на бюджете, а сейчас мне придется платить за год и сдавать заново госы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: