Гость
Статьи
Вы стесняетесь …

Вы стесняетесь специальности по диплому?

Так получилось, что меня чисто случайно отчислили с последнего курса. Восстановится не получилось и я ушла в свободное плавание, но несколько лет назад встал вопрос о восстановлении, потому что было жалко своих усилий, прошедших впустую. Училась я на интересную специальность, гордо говорила кафедру, если кто-то спрашивал. Обычно, этот предмет в школе не любят из-за сложности. Так вот, заочного отделения на эту специальность нет, а то, что мне предложили в моем институте, мне не понравилось, но деваться некуда уже было. Сделали перезачеты, какие смогли и отправили на 2 курс. В след. году уже обещали дать диплом. Но все чаще посещают мысли бросить и попробовать продолжить учиться на свою прежнюю специальность. Потому что мне будет стыдно говорить диплом какой специальности у меня теперь... ужас( И лет мне уже много, на очном не смогу учиться, я это понимаю. Да и смысла нет, по специальности не пойду работать. Вот и делаю работы на сессии, отгоняя навязчивые мысли о стыдной специальности((((((

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, я по ней уже 16 лет работаю!!!) И прямо сейчас тоже.))

Гость
#2

У меня диплом МГУ. Я должна его стесняться?

Гость
#3
Гость

У меня диплом МГУ. Я должна его стесняться?

а специальность?

Гость
#4

И какая сейчас стыдная специальность?

Гость
#5

а зачем вы на позорную специальность учитесь?

Гость
#6

Мне наоборот специальность нравится, хоть она и не обычна для девушек. Правда я по ней сейчас не работаю

Гость
#7

Нет. Мне не стыдно сказать, кто я.

Гостья
#8

Горжусь, я по специальности инженер IT, правда из за болезни уже несколько лет не работаю нигде.

Гость
#9

Я инженер-экономист и горжусь этим.

Гость
#10

Стесняюсь текущей работы, на которой мой диплом совсем не пригодился

Гость
#11

Дело в том, что если бы даже я и закончила прежнюю специальность, то не работала бы по ней, потому что смешная зп. Пошла учиться по дурости туда, маме было все равно куда я пойду учиться, главное что на бюджет, а зп 15 тыс она считает нормой. Сейчас работаю сама на себя и собираюсь продолжать. Вопрос просто в том, что когда спросят на кого училась, что мне отвечать? Я не имею права назвать прежнюю специальность, потому что не закончила. А назвать специальность с заочного не могу, потому что то не учеба. Ничему нас не учат на заочке, пришли на час - посидели и ушли. Поэтому я по факту никто, зато диплом будет о в.о. Если еще будет, а то я уже и не верю, что будет.

Гость
#12

Нет, мне она очень нравится.
Боюсь утухнуть на работе другого характера😞

Гость
#13

Не стесняюсь, специальность у меня хорошая (хоть и работаю не совсем по ней), но я не прыгала, как вы, с одной на другую, может, если бы пришлось учиться лишь бы на кого, тоже бы мне не нравилась моя специальность.
А стыдитесь вы зря, главное - диплом в кармане будет, а уж что в нем написано - дело третье.

Гость
#14

Что за специальность-то такая, автор?

Гость
#15
Гость

Что за специальность-то такая, автор?

Не хочу говорить. В СССР это была хорошая колхозная специальность, а сейчас и работы такой почти нет.

Гость
#16
Гость

Не стесняюсь, специальность у меня хорошая (хоть и работаю не совсем по ней), но я не прыгала, как вы, с одной на другую, может, если бы пришлось учиться лишь бы на кого, тоже бы мне не нравилась моя специальность. А стыдитесь вы зря, главное - диплом в кармане будет, а уж что в нем написано - дело третье.

С радостью бы и я не "прыгала"! Но так получилось. До этого я училась на хорошую специальность и гордилась ею. Учеба была интересная и насыщенная, сидели на очном с 9 до 5.

Андрей
#17

Неужели АГРОНОМ .

Гость
#18

Так что за эти ваши 2 специальности? Напишите, любопытно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема