Гость
Статьи
Не могу найти для себя …

Не могу найти для себя применения

Всем привет. Уже долгое время (несколько лет, но особенно в последние полгода-год) тяжело переживаю кризис идентичности. Не могу определиться с тем, чем дальше заниматься. ПРоблемы наслаиваются одна на другую и не дают выйти из порочного круга.

Несколько лет назад получила диплом юриста и это единственное, что у меня осталось вообще от юриспруденции сейчас. Опыт в этой сфере начинала набирать работая на первых курсах, но затем бросила. Затем семья и ребенок. Родственники долго не давали выйти на работу, мол зачем, расти ребенка. Ок, так и сделала.
Теперь потребность в работе и деньгах появилась и успела я пройтись по многим сферам: продажи, бьюти, офис и прочее. Нигде я долго не задерживаюсь, потому что это реально не мое, я просто в депрессию впадаю когда узнаю, что надо в мои 28 батрачить продавщицей за 15-25 т.р. В офисе тоже получалось до 30 т., но и там кинули на деньги и работу я потеряла. Теперь тупо ищу: то мне не подходят условия и зп, то я не подхожу туда, куда хочу. Учиться новому никогда не против, летом прошла доп курсы даже.
Но я всю жизнь мечтала заниматься творчеством, но меня постоянно давит мысль о том, что я долго буду набирать навык, а заниматься чем-то надо до того.
Короче говоря, меня медленно и верно убивают мысли и терзания на тему того, что ничего не добилась и не добьюсь того, чего хочу. Денег,естесственно, тоже впритык и я просто сижу и завидую тем, кто может открыть бизнес, путешествовать и просто ради удовольствия заниматься чем-то.

Понимаю, что надо срочно брать *** в руки и начать что-то, но кажется это мое состояние малясь затянулось и мне нужен беспристрастный совет со стороны. Может вы выходили из такого же застоя и как это было?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сначала поступи в творческий вуз, закончи, а потом лезь в эту сферу.

#2

С креативом у тя как визуальном?

Гость
#3
Великолепный Вася

С креативом у тя как визуальном?

Если в целом, то вроде норм, люблю что-то придумывать, реализовывать если получается, тяготею к графике, живописи, но учитывая огромные временные провалы между практикой, навыки ужасно слабые.

Гость
#4
Автор

Сначала поступи в творческий вуз, закончи, а потом лезь в эту сферу.

ну возможно и закончу :)) были мысли снова поступать, просто нужно приоритеты сейчас расставить. а впрочем образование в творческой деятельности это далеко не самое нужное.

#5
Гость

Если в целом, то вроде норм, люблю что-то придумывать, реализовывать если получается, тяготею к графике, живописи, но учитывая огромные временные провалы между практикой, навыки ужасно слабые.

У тя какая труба? Айфон или андроид?

Гость
#6
Великолепный Вася

У тя какая труба? Айфон или андроид?

айфон заимела недавно, андроид тоже есть

#7
Гость

айфон заимела недавно, андроид тоже есть

Андоид маст хэв)) Крч, у мну ща хобби аппки на андроиде пилить, но пилить то пилю, юнит-тесты все ок, а как человек начинает юзать - косяки, кароч багрепорт знаешь что такэ?

#8
Великолепный Вася

Андоид маст хэв)) Крч, у мну ща хобби аппки на андроиде пилить, но пилить то пилю, юнит-тесты все ок, а как человек начинает юзать - косяки, кароч багрепорт знаешь что такэ?

Разумеется альтруизм, если поможешь своим женским глазом на стили - имя твои впишется. Но хз какое эт те ща поощрение.

Гость
#9
Великолепный Вася

Андоид маст хэв)) Крч, у мну ща хобби аппки на андроиде пилить, но пилить то пилю, юнит-тесты все ок, а как человек начинает юзать - косяки, кароч багрепорт знаешь что такэ?

знаю, думала в одно время в тестировщики податься XD

#10
Гость

знаю, думала в одно время в тестировщики податься XD

У тестировщиков их автотесты тож креатив, я, как девелоп, не додумаюсь что тупой юзер может нажать))
У тя тг есть?

Гость
#11
Великолепный Вася

Разумеется альтруизм, если поможешь своим женским глазом на стили - имя твои впишется. Но хз какое эт те ща поощрение.

не ну в свободное время могла бы и помочь)) да, телега есть. просто с учетом того, что я в поисках работы сейчас и возможно куда-нибудь выйду, то времени может потом и не быть, да и сам смотри настолько ли будет полезен мой взгляд со стороны

#12

Скажи "нет" ***

#13
Гость

не ну в свободное время могла бы и помочь)) да, телега есть. просто с учетом того, что я в поисках работы сейчас и возможно куда-нибудь выйду, то времени может потом и не быть, да и сам смотри настолько ли будет полезен мой взгляд со стороны

Принято, нихяниделание лучше опенсорса))

#14

Дама, не обижайся что ты никто и тебя никто никуда не берет))

Маруся
#15

Неправильно мыслите, вот *** срочно в руки брать не надо! Я в такой ситуации последовала совету своей подруги с работы- обращалась к своему отражению в зеркале, спрашивала чего хочу. Не поверите но на следующий неделе пришло озарение.Что мужики не нужны совсем, что лучше я на даче буду маме мамулечке моей помогать. И вот счастливо живу до сих пор и мама тоже. Попробуйте помочь кому-то например пенсионеру. Главное хорошего человека найдите, а то и они такиее гадкие бывают!!! что аж тьфу!!!

Гость
#16
Великолепный Вася

Дама, не обижайся что ты никто и тебя никто никуда не берет))

Слушай, дядь, ты тоже обиду то не держи, что времени нет на незнакомого дядю бесплатно батрачить ахах))

Гость
#17
Маруся

Неправильно мыслите, вот *** срочно в руки брать не надо! Я в такой ситуации последовала совету своей подруги с работы- обращалась к своему отражению в зеркале, спрашивала чего хочу. Не поверите но на следующий неделе пришло озарение.Что мужики не нужны совсем, что лучше я на даче буду маме мамулечке моей помогать. И вот счастливо живу до сих пор и мама тоже. Попробуйте помочь кому-то например пенсионеру. Главное хорошего человека найдите, а то и они такиее гадкие бывают!!! что аж тьфу!!!

эмм..посыл, конечно, в целом ясен. Но речь о том, что я ищу сферу деятельности для себя, не мужчин или дачу как вы написали, мне нужна работа ))

#18
Гость

Слушай, дядь, ты тоже обиду то не держи, что времени нет на незнакомого дядю бесплатно батрачить ахах))

Ааааа, так вы СВОБОДНАЯ дите)) Ну тогда да)) Сорян)) Я луш пойду пилить Нетфликс))

#19
Гость

эмм..посыл, конечно, в целом ясен. Но речь о том, что я ищу сферу деятельности для себя, не мужчин или дачу как вы написали, мне нужна работа ))

Я кашн лишь программист, но ваши "айти" сферы я вкуриваю, рассказывай задачи своей и я скажу сможешь ты или нет)) З.Ы. Я ***, так что не буду засуживать.

#20
Великолепный Вася

Я кашн лишь программист, но ваши "айти" сферы я вкуриваю, рассказывай задачи своей и я скажу сможешь ты или нет)) З.Ы. Я ***, так что не буду засуживать.

*** - в_а_т hik

гость
#21

могу снять сглаз по фото. 3000 р и дам много советов . общение по живому голосу.
я такие периоды проходила , но люди разные . вы не я но я выше вас по касте потому скажу верно.

Гость
#22
гость

могу снять сглаз по фото. 3000 р и дам много советов . общение по живому голосу.
я такие периоды проходила , но люди разные . вы не я но я выше вас по касте потому скажу верно.

мне 3000 даете? я согласна)) милая,поверь я тоже самое без фото могу и даже больше

#23
Гость

мне 3000 даете? я согласна)) милая,поверь я тоже самое без фото могу и даже больше

5000

гость
#25
Гость

мне 3000 даете? я согласна)) милая,поверь я тоже самое без фото могу и даже больше

ничего ты не можешь , ты обычная серая аура которая попала в транзит определенный. конечно 3000 мало. но бесплатно тоже отвечать не буду. хороших спецов по просмотру и астрологии джойтиш единицы и то кто хоть чуть чуть может и вобще 60 берут. я шаманка близка к народу , потому беру мало. самое главное то помощь.

#26
Гость

Слушай, дядь, ты тоже обиду то не держи, что времени нет на незнакомого дядю бесплатно батрачить ахах))

Хоккей, батрачь бесплатно на другого дядю))

Гость
#27
гость

ничего ты не можешь , ты обычная серая аура которая попала в транзит определенный. конечно 3000 мало. но бесплатно тоже отвечать не буду. хороших спецов по просмотру и астрологии джойтиш единицы и то кто хоть чуть чуть может и вобще 60 берут. я шаманка близка к народу , потому беру мало. самое главное то помощь.

у меня аура белая ))) а у тебя какая?))) давай аурами померяемся а то у тебя клиентов мало чето

#28

*** Гугл и мой акк удалил с ютуба, вот это *** свобода слова!!!!! Там про игры сука было!!!

#29

ТОталитаризм сука желаете узнать? Вперед в ЕС и США!

гость
#30
Гость

у меня аура белая ))) а у тебя какая?))) давай аурами померяемся а то у тебя клиентов мало чето

я клиентов в инете не ищу. мне звонят сами. с разных стран. так как таких единицы . мой профиль определение жив мертв , любовное , целительство и поиск себя в жизни . пост увидела написала. но вам помощь не нужна . мне то пофиг. я тут вобще со скуки зашла , да и вобще не все достойны денег , если ты каста шудра то выше потолка не прыгнешь и от гордыни твои слова типа я достойна высокой зарплаты , это все от короны на башке. но если ты другой касты то разговор другой , но это надо карту смотреть , а смотрится она около часа , и это все по созвону , к тому же если есть тяга к творчеству может им и надо заниматься , и развивать пятый дом. а если там еще и северный узел то при скором его возврате , если планеты видят что чел не реализовал то что надо и по башке так ударят что плоховато будет

Пожиратель злобных кексов 🧁
#31

Мне нравится делать из людей колбасу.🥩

#32

Если творчество интересно, пишите в вк, Человекъ Вольный (моё ФИО), могу поделиться опытом как зарабатывается в этой сфере. Естественно, вам самой нужно будет разбираться каковы ваши таланты. А так, по-обычному, это наемная работа

Пожиратель злобных кексов 🧁
#33
Великолепный Вася

Я кашн лишь программист, но ваши "айти" сферы я вкуриваю, рассказывай задачи своей и я скажу сможешь ты или нет)) З.Ы. Я ***, так что не буду засуживать.

Да ты даже так и не помог мне вернуть удаленный файл на пк, крайне важный для меня!!////////

#34
Prince-Budimir

Если творчество интересно, пишите в вк, Человекъ Вольный (моё ФИО), могу поделиться опытом как зарабатывается в этой сфере. Естественно, вам самой нужно будет разбираться каковы ваши таланты. А так, по-обычному, это наемная работа

Мне интересно)) Рили)) Но нет во вк.

Гость
#35
гость

я клиентов в инете не ищу. мне звонят сами. с разных стран. так как таких единицы . мой профиль определение жив мертв , любовное , целительство и поиск себя в жизни . пост увидела написала. но вам помощь не нужна . мне то пофиг. я тут вобще со скуки зашла , да и вобще не все достойны денег , если ты каста шудра то выше потолка не прыгнешь и от гордыни твои слова типа я достойна высокой зарплаты , это все от короны на башке. но если ты другой касты то разговор другой , но это надо карту смотреть , а смотрится она около часа , и это все по созвону , к тому же если есть тяга к творчеству может им и надо заниматься , и развивать пятый дом. а если там еще и северный узел то при скором его возврате , если планеты видят что чел не реализовал то что надо и по башке так ударят что плоховато будет

ок, спасибо.

Гость
#36
Пожиратель злобных кексов 🧁

Мне нравится делать из людей колбасу.🥩

да, спасибо, что поделились своими предпочтениями.

#37
Пожиратель злобных кексов 🧁

Да ты даже так и не помог мне вернуть удаленный файл на пк, крайне важный для меня!!////////

Ну хоть не яйцеклетку епт, отвали, имбецил.

#38
Гость

да, спасибо, что поделились своими предпочтениями.

Теперь тебе пора идти спать

Пожиратель злобных кексов 🧁
#39
Великолепный Вася

Дама, не обижайся что ты никто и тебя никто никуда не берет))

А где ПРАКТИЧЕСКИЙ ТОЛК от твоего обрпзования программиста??

Вообще не видно ничего в упор

Пожиратель злобных кексов 🧁
#40
Великолепный Вася

Ну хоть не яйцеклетку епт, отвали, имбецил.

Я говорю- абсолютно бесполезный ты,

Только пищать здесь и можешь.

#41
Пожиратель злобных кексов 🧁

А где ПРАКТИЧЕСКИЙ ТОЛК от твоего обрпзования программиста??

Вообще не видно ничего в упор

Если ударить в камень, на котором ты стоишь - ты упадешь и твой рот насадится как раз на мою залупу. А-аналитика.

#42
Пожиратель злобных кексов 🧁

Я говорю- абсолютно бесполезный ты,

Только пищать здесь и можешь.

Обоснуй, или только говорить способен?

#43

Я хозяин данной темы.
Спрашивайте.

Гость
#44
Великолепный Вася

Я хозяин данной темы.
Спрашивайте.

Ты ***?

гость
#45
Гость

ок, спасибо.

я не занимаюсь западной астрологией. но вы можете по ней посмотреть , вбейте свою карту в инете и посмотрите где у вас северный узел , в каком знаке и доме и вобще какие дома выражены там будет подсказка. есть ли у вас пятый дом в карте ,и вобще какие дома включены , творчество дает пятый дом. работу в фирме и нос структурах десятый , и карьеру там , 11 дом доход через инет и блоггерство , моя астрология совсем другая , и это оч сложно человеку не в теме. потому западную вбейте , сотис он лайн например . посмотрите узел и почитайте что он значит. в 27 , 28 на человека влияет в западной астрологии по моему Лилит это темная луна , это типа кризиса. а возврат узло 36 , 37 , если до этого периода себя не найти или не выполнить миссию. то плоховато с точки зрения космоса.

#46
Пожиратель злобных кексов 🧁

Да ты даже так и не помог мне вернуть удаленный файл на пк, крайне важный для меня!!////////

Тебе даже голову вернуть не из чего.

Гость
#47

Я сейчас в похожей ситуации, только мне 42.
Работала в разных сферах (ИТ, финансы, управление), везде были результаты, карьера. Но ушла по здоровью. Сейчас пришла в себя, с нового года хочу искать работу, но пока не могу понять в какой области.

#51

Почему все недовольные занимают высшие должности, а как приперло - убежали? Можете себе такое представить в США? Почему в РФ беженцы считаются героями, а в США - врагами народа?

Гость
#54
гость

я не занимаюсь западной астрологией. но вы можете по ней посмотреть , вбейте свою карту в инете и посмотрите где у вас северный узел , в каком знаке и доме и вобще какие дома выражены там будет подсказка. есть ли у вас пятый дом в карте ,и вобще какие дома включены , творчество дает пятый дом. работу в фирме и нос структурах десятый , и карьеру там , 11 дом доход через инет и блоггерство , моя астрология совсем другая , и это оч сложно человеку не в теме. потому западную вбейте , сотис он лайн например . посмотрите узел и почитайте что он значит. в 27 , 28 на человека влияет в западной астрологии по моему Лилит это темная луна , это типа кризиса. а возврат узло 36 , 37 , если до этого периода себя не найти или не выполнить миссию. то плоховато с точки зрения космоса.

я автор темы. да, знаю, у меня очень непростая ситуация с этими так называемыми узлами, знание всего этого к сожалению мало влияет на решение проблемы

Пожиратель злобных кексов 🧁
#55
гость

я не занимаюсь западной астрологией. но вы можете по ней посмотреть , вбейте свою карту в инете и посмотрите где у вас северный узел , в каком знаке и доме и вобще какие дома выражены там будет подсказка. есть ли у вас пятый дом в карте ,и вобще какие дома включены , творчество дает пятый дом. работу в фирме и нос структурах десятый , и карьеру там , 11 дом доход через инет и блоггерство , моя астрология совсем другая , и это оч сложно человеку не в теме. потому западную вбейте , сотис он лайн например . посмотрите узел и почитайте что он значит. в 27 , 28 на человека влияет в западной астрологии по моему Лилит это темная луна , это типа кризиса. а возврат узло 36 , 37 , если до этого периода себя не найти или не выполнить миссию. то плоховато с точки зрения космоса.

Я это вообще ниче не понимаю, ххрень какпя то/////

Гость
#56

Автор, бьюти/флористика. Там и творчество, и войти быстро в профессию можно.

Если нужно что-то модное, ui/ux-дизайн (как выше предлагали), дизайн интерфейсов (тут посложнее), smm