Гость
Статьи
Понты - понятие нам не …

Понты - понятие нам не близкое?...

Устроилась на досуге на работу. Как человеку, последние 10 лет перебивающемуся фрилансом, от звонка до звонка сидеть в офисе - удовольствие сомнительное. Но к людям тоже надо выходить...
Контора торгует косметикой, начальница мне показалась вменяемой теткой, офис в 20 минутах хотьбы от дома. Все вроде прям шоколадно.
Неделя первая. Изучаю продукт. Полезла в курс биологии и химии. Пятую точку отсидела, вспомнила школьно-студенческие годы. Попутно вливалась в коллектив. 12 женщин и 1 мужчина. И тот водитель. Короче, маленький такой серпентарий.
Неделя вторая. Не вышла свежеиспеченная менеджер из соседнего отдела (комнаты). Видя мои страдания и старания пригласили на освободившееся место. Состав отдела - руководитель проекта, тренинг менеджер и я. Оказывается мы - цельная фирма. Во как.
2 дня на заучить продукцию. Потом - вперед, продвигай марку. На этой недели до меня наконец то дошло, куда я попала.
Фигура первая - "начальника". В первые дни мне казалось, что она и правда за дело радеет. Как всегда, я о людях думаю лучше, чем они есть на самом деле. Играть в начальника - еще не значит быть хорошим руководителем. План работ не намечен, стратегия по рынку не определена. Она тут больше года сидит. Клиенты - ее знакомые по регионам. Но понты!!!!! Где она до того работала, просто она очень умная и деловая и ее выперли. Ага, как же, верю!
Фигура вторая - сбор заказа. Шоу бесплатно. Собрать 10 банок с полок по листу. Под силу ребенку. Но сколько понта!!! "Сложи туда, я проверю!" А на складе уже тоже самое собрали. А нам надо разобрать, а склад перетрудился. А "начальника отдела продаж" тоже перетрудилась, распечатав накладную. Я утекла под стол, силясь не заржать в голос. Редкое реалити шоу.

Жанна
8 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Провинция как в город попадает - пальцы веером так, что страшно смотреть. Кружок самодеятельности - фирма. И что обидно, действительно хорошую марку двигают, но так - что руки нафиг поотрывать. Правильно говорят, хороший понт - дороже денег!Фигура третья - как сайт делали. Полгода назад заказали наши сайт. За 50 штук. Когда я его впервые увидела, я подумала на "народную самодеятельность" - а это, оказывается профессиональная работа. Разборки на пол рабочего дня - бедная девочка-маркетолог. Ругаться с "профессионалами" приходится ей.

Вчера забегала бухгалтерия, покурить с начальством. Все жалуются на головную боль. Пошли предложения пригласить попа и освятить офис, потому как дело то нечистое, как сюда переехали, так голова и болит.

У меня тоже голова начала болеть - как бы свалить отсюда по тихому. Или "начальнику" выжить штоль...

Сегодня мое терпение подверглось новому испытанию. Пошли ответы на мои "засланные" предложения - народ потихоньку откликается, думает. 2 магазина наши отвергли - понта не достаточно. Я сижу и тихо закипаю - а как они продавать то хотят? Дабы вывести марку в "люкс-люкс" - на рекламу всех видов потратиться надо очень не мало. А денег нет на рекламу. И получается замкнутый круг. 3 недели на новом месте, я составила личную базу и отправила 175 предложений, 10 из них откликнулись. Сорвался 1 контракт - по причине как раз ценовой политики в стиле "а ты столбиком умножь цены на 30 процентов и все" и неизвестности марки на нашем рынке. А на меня поглядывают, как на дармоедку.

Гермиона
#2

никуя не поняла.

#3

?????????????????

гость
#4

в чем вопрос? или это крик души?

#5

Какой то лохотрон. Я б сбежала от туда роняя тапки

Жанна
#6

крик души....

В том то и дело, что не лохотрон. Серьезный контракт, нормальные бренды, но организация работы и нищенская маркетинговая политика убивают.

Дочка
#7

Ты такая нудная, это писец. Будь уже попроще, небось не на должность министра устроилась.

Mr.Fuzz
#8

Ну это же Россия что вы хотели у нас какую область ни возбьми везде так

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: