Гость
Статьи
Если у вас есть хоть …

Если у вас есть хоть один близкий человек - вы невероятно счастливый человек!

Для меня близкий человек, этот тот, которому можешь рассказать абсолютно всё, все свои переживания, все свои мысли и при этом быть понятой, не быть осмеянной и быть уверенной что этот человек будет хранить твои тайны; он никогда и ни при каких обстоятельствах в последующем не будет оперировать то что ты ему доверила.

Этот человек никогда не будет обсуждать тебя за спиной; он знает твои слабые места, но даже в ссорах никогда не будет бить по этим местам.

Все твои безумные идеи этот человек поддерживает, тк он принимает тебя такой какая ты есть не пытаясь навязать свой шаблон поведения.

Моменты радости он разделяет с тобой, он умеет искренне порадоваться твоему счастью, а в моменты горести и печали... да какие могут быть горести, когда у тебя есть по-настоящему близкий человек :)

А у вас есть такой близкий человек?

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Это вы сам (а). При внутреннем разладе не поможет ни какой близкий человек, при внутреннем покое не понадобится. На вопрос, да у меня есть. Не двойники конечно но тепло есть.

#2

Бабушка. Очень благоразумная и чуткая женщина. Только мы с ней видимся редко, ибо она живёт в другом городе С мамой мы никогда не говорим по душам, ибо у меня нет желания делиться с ней переживаниями. Да и вообще она меня никогда не понимала.

Гость
#3

нет

Гость
#4
Керен

Это вы сам (а). При внутреннем разладе не поможет ни какой близкий человек, при внутреннем покое не понадобится. На вопрос, да у меня есть. Не двойники конечно но тепло есть.

Мудро, я про
>>Это вы сам (а).

Что-то в этом есть

Керен
#5

Ну да. Человеку спокойному поддержка нужна, но не критично, он общается, дружит и контактирует легче и легче переносит ошибки и подставы.
Человек с низким духом или депрессией предъявляет очень высокие претензии к близким, именно потому, что если что не так, он знает что он это тяжело перенесет. И это конечно усложняет отношения.
Короче решающую роль играет чувство внутренней защиты: я раним или ничего мне не сделается.
А повлиять на это чувство практически невозможно. Ни снаружи ни извне.

Гость
#6
Гость

Этот человек никогда не будет обсуждать тебя за спиной; он знает твои слабые места, но даже в ссорах никогда не будет бить по этим местам. Все твои безумные идеи этот человек поддерживает, тк он принимает тебя такой какая ты есть не пытаясь навязать свой шаблон поведения. А у вас есть такой близкий человек?

Как показала практика, человек который не грешит этим, мне не встречался.

Софья
#7

Есть такой.

Гость
#8

уже нет, но был 4.5 года,хочется найти такого человека заново

Zara
#9

собака - друг человека

Гость
#10

Владелиц овчарки жалуется ветеринару:
-Моя собака после прогулки вытирает попу об ковер. Разгонится и от окна до стены едет.
Врач посоветовал на пол постелить наждачную бумагу.На следующий день:
- Ну как результат? спрашивает доктор.
- Отлично! До стены только одни уши доехали.

Гость
#11
Гость

Владелиц овчарки жалуется ветеринару:-Моя собака после прогулки вытирает попу об ковер. Разгонится и от окна до стены едет.Врач посоветовал на пол постелить наждачную бумагу.На следующий день:- Ну как результат? спрашивает доктор.- Отлично! До стены только одни уши доехали.

К чему это тут, я ничего не поняла, втолкуйте))))

Гость
#12

У меня такой есть. Мой муж.

Гость
#13

Какая наивность, автор. Вам лет 16, видимо. Но ничего, это скоро пройдёт, когда вас 1000 раз предадут и наконец дойдёт, что доверять на 100% никому нельзя. Не существует идеальных людей и 100%-го совпадения мнений. Общение двух людей, даже самое дружеское, это всегда столкновения двух разных миров. В чём-то вы можете совпасть и найти понимание, но полного единения мнений не бывает.
Да и то, что вы описали это не близкий человек, не друг, а просто бесконфликтный стиль поведения. Хотите, чтобы вам слепо угождали? А настоящий друг и покритиковать может, и резко одернуть, отвести от "безумных идей". И во многих ситуациях это бывает полезнее, чем, если бы он вам потакал.

Крик гортани
#14

На сегодняшний день это я сама.

Крик гортани
#15

А описали вы не замечательного друга, а какую-то размазню, у которой нет своей жизни, своего мира, своих идей.Смысл ее жизни следить за вашей и вовремя поддакивать

Боска
#16

Мне такой не нужен. Я всё рассказывать никому не хочу. И не верю в то что всё может быть искренне. Да и зачем чтобы кто-то знал абсолютно всё??? Правда не понимаю(

Боска
#17
Крик гортани

А описали вы не замечательного друга, а какую-то размазню, у которой нет своей жизни, своего мира, своих идей.Смысл ее жизни следить за вашей и вовремя поддакивать

))) ага . и получается что то человек прогибается. и уже получается не так ему кайфово как автору в этот момент)))

Гость
#18
Крик гортани

А описали вы не замечательного друга, а какую-то размазню, у которой нет своей жизни, своего мира, своих идей.Смысл ее жизни следить за вашей и вовремя поддакивать

А какое у вас видение близкого человека, как вы представляете? (если вам конечно нужен такой человек)

мышь+
#19

Есть, и не один.
(за исключением того, что безумных идей у меня нет, а те идеи, в необходимости реализации которых я сомневаюсь, эти люди не требуют осуществить или от них отказаться, а сообщают свое видение этих ситуаций)

Гость
#20
Гость

Какая наивность, автор. Вам лет 16, видимо. Но ничего, это скоро пройдёт, когда вас 1000 раз предадут и наконец дойдёт, что доверять на 100% никому нельзя. Не существует идеальных людей и 100%-го совпадения мнений. Общение двух людей, даже самое дружеское, это всегда столкновения двух разных миров. В чём-то вы можете совпасть и найти понимание, но полного единения мнений не бывает.Да и то, что вы описали это не близкий человек, не друг, а просто бесконфликтный стиль поведения. Хотите, чтобы вам слепо угождали? А настоящий друг и покритиковать может, и резко одернуть, отвести от "безумных идей". И во многих ситуациях это бывает полезнее, чем, если бы он вам потакал.

Вопрос поэтому и возник, может я ищу несуществующего человека. Есть ли люди, которые принимают других такими какие они есть, не стараясь под себя переделать, есть ли люди с которыми ты поговоришь, а они через 5 минут не будет тебя обсуждать с другими?
Вы зацепились за самый слабый аргумент в моем топике и его раскручиваете, а я спросила про более глобальное.

Гость
#21
Боска

))) ага . и получается что то человек прогибается. и уже получается не так ему кайфово как автору в этот момент)))

Кто про кого прогибается?! Попейте чай с конфетками $)

Гость
#22
мышь+

Есть, и не один.(за исключением того, что безумных идей у меня нет, а те идеи, в необходимости реализации которых я сомневаюсь, эти люди не требуют осуществить или от них отказаться, а сообщают свое видение этих ситуаций)

здесь шла речь не о действиях ,а о излиянии души близкому человеку, все таны,секреты,мысли, а действия можно осуществлять не совсем с близким человеком,можно с коллегой,парнером, многими,но это не обязательно люди-подушки

мышь+
#23
Гость

здесь шла речь не о действиях ,а о излиянии души близкому человеку, все таны,секреты,мысли

"поддерживает" - это глагол. То есть действие.

Секретов и тайн у меня нет, изливать нечего. есть только то, что некоторым людям знать нет никакой необходимости (не потому, что какая-то великая тайна, а потому, что напрямую это не касается конкретного человека, либо может повлечь неприятные последствия для третьих лиц)

Гость
#24
мышь+

"поддерживает" - это глагол. То есть действие. Секретов и тайн у меня нет, изливать нечего. есть только то, что некоторым людям знать нет никакой необходимости (не потому, что какая-то великая тайна, а потому, что напрямую это не касается конкретного человека, либо может повлечь неприятные последствия для третьих лиц)

поддерживать можно по разному, законно и не законно ,у вас не было ситуаций где нужна поддержка не законная,автор пишет,что близкий это тот,кто знает все и ты ему во всем доверяешь,поддерживает во всем,вт.ч. в незаконных действиях получается.что у вас тоже нет близкого на все 100 человека

Гость
#25
Гость

Вопрос поэтому и возник, может я ищу несуществующего человека. Есть ли люди, которые принимают других такими какие они есть, не стараясь под себя переделать, есть ли люди с которыми ты поговоришь, а они через 5 минут не будет тебя обсуждать с другими? Вы зацепились за самый слабый аргумент в моем топике и его раскручиваете, а я спросила про более глобальное.

Обсуждать с другими вас не будут люди, которые ненавидят сплетни. Такие есть. Я, например. Но по поводу всего остального... Непонятно для чего вам такой человек нужен. Видите, у многих сложилось впечатление, что вы хотите, чтобы вас во всём и бесконечно поддерживали. Но ведь так не бывает. А, если вы глупость совершаете или у человека другое мнение, что же он не может это высказать? В общем, вы бы не зацикливались на поисках. Займитесь каким-то интересным делом, и появятся люди, схожие с вами, с такими же интересами, идеями. Может подружитесь. А может и нет, но по крайней мере дело останется, а это намного важнее поиска идеального друга, которого вероятнее всего не существует в природе.

мышь+
#26
Гость

поддерживать можно по разному, законно и не законно ,у вас не было ситуаций где нужна поддержка не законная,автор пишет,что близкий это тот,кто знает все и ты ему во всем доверяешь,поддерживает во всем,вт.ч. в незаконных действиях получается.что у вас тоже нет близкого на все 100 человека

Нет так нет. Ну не спорить же, в самделе?

Крик гортани
#27
Гость

А описали вы не замечательного друга, а какую-то размазню, у которой нет своей жизни, своего мира, своих идей.Смысл ее жизни следить за вашей и вовремя поддакивать

А какое у вас видение близкого человека, как вы представляете? (если вам конечно нужен такой человек)

Да почти всем такой нужен. Насчет своего виденья..Во-первых, всем своим грузом переживаний наваливаться не стоит, у бедняги своих проблем хватает.Если он должен вас поддерживать, то и вы его поддерживаете. Почему автор говорит только об обязанностях другого человека? Дружба, имеется в виду настоящая дружба, проверенная огнем и водой и бла-бла-бла, подразумевает свои обязанности и определенные рамки.Во-вторых, да и добавить нечего.Дружба-взаимная любовь и уважение. А не как автор: мне все, а тебе ничего.

Крик гортани
#28
мышь+

здесь шла речь не о действиях ,а о излиянии души близкому человеку, все таны,секреты,мысли

"поддерживает" - это глагол. То есть действие.

Секретов и тайн у меня нет, изливать нечего. есть только то, что некоторым людям знать нет никакой необходимости (не потому, что какая-то великая тайна, а потому, что напрямую это не касается конкретного человека, либо может повлечь неприятные последствия для третьих лиц)

вот-вот, а то хотят свалить все свои "излияния" на другого, пусть себе хранит это в тайне, а зачем ему это-непонятно

Гость
#29

Близкий человек у меня есть. И не один. Правда, мое определение близкого человека отличается от вашего, и конфликты случаются. А вот родственная душа себе я сама. Всегда хотелось такого друга, чтобы с полуслова-полувзгляда понимать и чувсстовать. Было в универе с одной подругой что-то подобное, но она эмигрировала в Америку, связь с ней потерялась.

Гость
#30

Автор, а вы не считаете, что чересчур эгоистичны? Другому человеку может и не нужны все ваши тайны, мысли и переживания. А вы его хотите использовать для слива информации. Была у меня, когда-то такая знакомая, обращалась ко мне только, когда ей нужна была моральная поддержка и сопереживание. А меня слушала не особо охотно. Расстались мы с ней. В любом случае, человек не помойная яма, чтобы туда всё, что у вас накопилось выбрасывать. У людей свои проблемы есть. Сколько вам лет? Во взрослой жизни все слишком заняты и внутренне самодостаточны, поэтому сама необходимость раскрывать душу перед кем-то отпадает. Вы лучше дневник заведите. Или на исповедь, там тоже можно многое рассказать.

Элиза
#31

Я сама такой человек как вы описали. Скажу вам одно - все эти качества зависят не от близости или схожести людей, а от воспитанности человека и умения дружить. Все это можно развить и самой стать таким человеком для других людей. Это гораздо интереснее.

Гость
#32
Гость

Обсуждать с другими вас не будут люди, которые ненавидят сплетни. Такие есть. Я, например. Но по поводу всего остального... Непонятно для чего вам такой человек нужен. Видите, у многих сложилось впечатление, что вы хотите, чтобы вас во всём и бесконечно поддерживали. Но ведь так не бывает. А, если вы глупость совершаете или у человека другое мнение, что же он не может это высказать? В общем, вы бы не зацикливались на поисках. Займитесь каким-то интересным делом, и появятся люди, схожие с вами, с такими же интересами, идеями. Может подружитесь. А может и нет, но по крайней мере дело останется, а это намного важнее поиска идеального друга, которого вероятнее всего не существует в природе.

:-) Спасибо за мнение
Скорее всего, то что я описала - это я сама в дружбе в отношениях, и есть острая необходимость в таком же человеке; я нахожу в подобном общении некий кайф, кайф от глубины эмоциональной проникновенности, но, к сожалению, не могу найти человека, который бы мог отразить меня. Но ведь я же существую в природе, вот такая, значит среди 7 миллиардов людей должен быть ещё как минимум один такой же чудик, для которого так же важно слияние с другим человеком по тем главным пунктам что я написала. А поддержка в моих безумных идеях это для меня очень важно, если близкий говорит, да ты все сможешь я в тебя верю, это дает дополнительный объем энергии на реализацию проекта, дополнительный импульс в осуществлении задуманного, да даже не эта энергия важна, а сам факт и осознание того, что тебя поддержат - уже дает заряд эйфории. И потом, я же не планирую сценарий по захвату планеты, у меня более реальные планы, но просто для кого-то они покажутся идиотизмом :)

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="51866996"]Вопрос поэтому и возник, может я ищу несуществующего человека. quote]
Так и есть, вы ищете несуществующего человека. Близких людей, друзей, приятелей можно найти. Но такого, как ВЫ описали не найдёте.

Элиза
#34
Гость

:-) Спасибо за мнениеСкорее всего, то что я описала - это я сама в дружбе в отношениях, и есть острая необходимость в таком же человеке; я нахожу в подобном общении некий кайф, кайф от глубины эмоциональной проникновенности, но, к сожалению, не могу найти человека, который бы мог отразить меня. Но ведь я же существую в природе, вот такая, значит среди 7 миллиардов людей должен быть ещё как минимум один такой же чудик, для которого так же важно слияние с другим человеком по тем главным пунктам что я написала. А поддержка в моих безумных идеях это для меня очень важно, если близкий говорит, да ты все сможешь я в тебя верю, это дает дополнительный объем энергии на реализацию проекта, дополнительный импульс в осуществлении задуманного, да даже не эта энергия важна, а сам факт и осознание того, что тебя поддержат - уже дает заряд эйфории. И потом, я же не планирую сценарий по захвату планеты, у меня более реальные планы, но просто для кого-то они покажутся идиотизмом :)

Я вас понимаю...Я умею болтать со всеми, но ищу только душевное общение, общение душами.. Когда подруга уже как сестра родная.
Я тоже без этого не могу. Никакие приятели и знакомые не заменят настоящего друга. С другом и молчать вместе тепло и хорошо.

мышь+
#35
Гость

скорее всего, то что я описала - это я сама в дружбе в отношениях, и есть острая необходимость в таком же человеке; я нахожу в подобном общении некий кайф, кайф от глубины эмоциональной проникновенности

Не хочу вас пугать, но по описанию похоже на "человека-присоску-мозгоепа". С "обычным" человеком у таких законтачиться надолго не выходит - тот просто не потерпит подобного отношения к себе, своему времени и личному внутреннему пространству (навязывания). А второй присоске вы и сами не рады будете, скорее всего..

Гость
#36
Гость

Автор, а вы не считаете, что чересчур эгоистичны? Другому человеку может и не нужны все ваши тайны, мысли и переживания. А вы его хотите использовать для слива информации. Была у меня, когда-то такая знакомая, обращалась ко мне только, когда ей нужна была моральная поддержка и сопереживание. А меня слушала не особо охотно. Расстались мы с ней. В любом случае, человек не помойная яма, чтобы туда всё, что у вас накопилось выбрасывать. У людей свои проблемы есть. Сколько вам лет? Во взрослой жизни все слишком заняты и внутренне самодостаточны, поэтому сама необходимость раскрывать душу перед кем-то отпадает. Вы лучше дневник заведите. Или на исповедь, там тоже можно многое рассказать.

А в чем тогда выражается, по вашему, красота и богатство человеческого общения, если, предположим, ты не можешь поделиться своими мыслями-идеями и не найти при этом эмоциональный отклик и услышать при этом подтверждение своих мыслей, или же, другую точку зрения, отличную от твоей, но не менее интересной?!

Гость
#37

У меня есть для автора кандидат в друзья. Мужского пола, 28 лет. Может общаться часами, очень разносторонний, интеллектуально развит, закончил аспирантуру. Будет поддакивать, поддерживать и осыпать комплиментами. Не женат, но и на интим не напрашивается. Просто очень общительный, а друзей у него мало. Надо? Я бы и сама дружила, если бы могла вытерпеть его монологи дольше двух минут )

гость
#38
Гость

У меня есть для автора кандидат в друзья. Мужского пола, 28 лет. Может общаться часами, очень разносторонний, интеллектуально развит, закончил аспирантуру. Будет поддакивать, поддерживать и осыпать комплиментами. Не женат, но и на интим не напрашивается. Просто очень общительный, а друзей у него мало. Надо? Я бы и сама дружила, если бы могла вытерпеть его монологи дольше двух минут )

давайте мне такого)

#39
Гость

Для меня близкий человек, этот тот, которому можешь рассказать абсолютно всё, все свои переживания, все свои мысли и при этом быть понятой, не быть осмеянной и быть уверенной что этот человек будет хранить твои тайны; он никогда и ни при каких обстоятельствах в последующем не будет оперировать то что ты ему доверила. Этот человек никогда не будет обсуждать тебя за спиной; он знает твои слабые места, но даже в ссорах никогда не будет бить по этим местам. Все твои безумные идеи этот человек поддерживает, тк он принимает тебя такой какая ты есть не пытаясь навязать свой шаблон поведения.Моменты радости он разделяет с тобой, он умеет искренне порадоваться твоему счастью, а в моменты горести и печали... да какие могут быть горести, когда у тебя есть по-настоящему близкий человек :)А у вас есть такой близкий человек?

У меня есть близкие люди, но у меня нет такой маниакальной потребности вывалить на них всё содержимое души, включая негатив и то, что вообще не следует рассказывать никому. Поэтому моим близким со мной более-менее комфортно.

Безоговорочного принятия и безусловной любви я тоже не требую, я не младенец, а люди - не ангелы. Я живу в мире живых людей, у которых есть свои чувства и мысли, и они могут с моими не совпадать. Я могу позволить своим близким быть индивидуальностью, иметь своё мнение, и не требую обслуживать исключительно мои идеи, интересы и хотелки.

Гость
#40

Автор, а вы с девушками дружите? Я вот только с мужчинами общаться могу ) К женщинам всё больше с опаской )

Гость
#41
мышь+

Не хочу вас пугать, но по описанию похоже на "человека-присоску-мозгоепа". С "обычным" человеком у таких законтачиться надолго не выходит - тот просто не потерпит подобного отношения к себе, своему времени и личному внутреннему пространству (навязывания). А второй присоске вы и сами не рады будете, скорее всего..

То есть, в вашем понимании, нормально, если девушка при ссоре со своим парнем припомнит про его маленькое достоинство ( при этом парень очень комплексует и заморочен на этой теме); когда парень придет и скажет : дорогая, я решил свое хобби фотографией реализовать в доп заработок - буду снимать свадьбы, а она ему скажет : да ничего у тебя не получится; когда эта же девушка расскажет всем про то что её лучшая подруга сделала аборт; когда эта же девушка на посиделках обсуждает своего любимого не в светлых тонах и понтуется перед подружками как она своего лоха на айфон развела... Ещё продолжать? Я отзеркалила ваше видение, вот это для вас НОРМАЛЬНО, а то что я в топике написала - это, по вашему, слабый человек - мозгоклюв.
Да и что я мечу.... бисер -то )))

Гость
#42
Гость

У меня есть для автора кандидат в друзья. Мужского пола, 28 лет. Может общаться часами, очень разносторонний, интеллектуально развит, закончил аспирантуру. Будет поддакивать, поддерживать и осыпать комплиментами. Не женат, но и на интим не напрашивается. Просто очень общительный, а друзей у него мало. Надо? Я бы и сама дружила, если бы могла вытерпеть его монологи дольше двух минут )

Поддакивать и принимать других людей такими какие они есть, это все-таки разные вещи. Тряпок и подлиз сама не терплю, просто тот шаблон что я описала, наверно и вправду не существует в природе, я такая одна прекрасная :D

Гость
#43
Бухие бухи

У меня есть близкие люди, но у меня нет такой маниакальной потребности вывалить на них всё содержимое души, включая негатив и то, что вообще не следует рассказывать никому. Поэтому моим близким со мной более-менее комфортно.Безоговорочного принятия и безусловной любви я тоже не требую, я не младенец, а люди - не ангелы. Я живу в мире живых людей, у которых есть свои чувства и мысли, и они могут с моими не совпадать. Я могу позволить своим близким быть индивидуальностью, иметь своё мнение, и не требую обслуживать исключительно мои идеи, интересы и хотелки.

Я всё поняла, я наверно ищу глубинных чувственных отношений, и отношения из разряда взаимности, ты мне я тебя.
В любом случае каждый в моем посте увидел что-то свое, и не совсем то, что я хотела донести, сложно мне.

мышь+
#44
Гость

То есть, в вашем понимании, нормально, если девушка при ссоре со своим парнем припомнит про его маленькое достоинство ( при этом парень очень комплексует и заморочен на этой теме); когда парень придет и скажет : дорогая, я решил свое хобби фотографией реализовать в доп заработок - буду снимать свадьбы, а она ему скажет : да ничего у тебя не получится; когда эта же девушка расскажет всем про то что её лучшая подруга сделала аборт; когда эта же девушка на посиделках обсуждает своего любимого не в светлых тонах и понтуется перед подружками как она своего лоха на айфон развела... Ещё продолжать? Я отзеркалила ваше видение, вот это для вас НОРМАЛЬНО, а то что я в топике написала - это, по вашему, слабый человек - мозгоклюв. Да и что я мечу.... бисер -то )))

Про половой орган - ненормально. Если ее не устраивает размер (и тем более если в паре есть ссоры) - почему бы девушке не сообщить о "не сошлись характерами" и не инициировать расставание? Сэкономит время и себе, и парню.

"Ничего у тебя не получится" - грубая формулировка, и абсолютно бессмысленная. Нормальная и полезная - это сказать, что риск не получиться -высок потому-то, тому-то и вот этому, и спросить, хорошо ли он подумал, и если да, то его воля и его же ответственность.
Рассказы про чужие интимные подобности (и не интимные тоже) - не одобряю в случае, если о них передавать третьим лицам запрещено. Мне, к примеру, аборт, не видится постыдным. И если я рассказала о нем как о нормальном явлении - воля собеседника, что делать с этой информацией. (хотя вопрос этики, конечно, открыт)
Обсуждение на посиделках - вопрос опять же этики и того, что держит эту девушку рядом с л0хом.

Гость
#45
Гость

То есть, в вашем понимании, нормально, если девушка при ссоре со своим парнем припомнит про его маленькое достоинство ( при этом парень очень комплексует и заморочен на этой теме); когда парень придет и скажет : дорогая, я решил свое хобби фотографией реализовать в доп заработок - буду снимать свадьбы, а она ему скажет : да ничего у тебя не получится; когда эта же девушка расскажет всем про то что её лучшая подруга сделала аборт; когда эта же девушка на посиделках обсуждает своего любимого не в светлых тонах и понтуется перед подружками как она своего лоха на айфон развела... Ещё продолжать? Я отзеркалила ваше видение, вот это для вас НОРМАЛЬНО, а то что я в топике написала - это, по вашему, слабый человек - мозгоклюв. Да и что я мечу.... бисер -то )))

Ой, ужас какой написали. Сочувствую, если у вас такое окружение. Тот пост не мой, но никого вы не отзеркалили, а просто извратили всё до какой-то низости. Да ещё обхамили человека этим своим бисером. Вы и друзей своих так же обхамите, если они неугодное слово скажут. Поэтому и нет у вас никакого близкого человека. Вы почитайте внимательнее свою тему и ответы. И подумайте почему люди так отвечают. Все ответы адекватны стартовому посту. Самой для начала нужно стать порядочным человек, чтобы соответствующее окружение подтянулось. С вами всё понятно.

#46
Гость

То есть, в вашем понимании, нормально, если девушка при ссоре со своим парнем припомнит про его маленькое достоинство ( при этом парень очень комплексует и заморочен на этой теме); когда парень придет и скажет : дорогая, я решил свое хобби фотографией реализовать в доп заработок - буду снимать свадьбы, а она ему скажет : да ничего у тебя не получится; когда эта же девушка расскажет всем про то что её лучшая подруга сделала аборт; когда эта же девушка на посиделках обсуждает своего любимого не в светлых тонах и понтуется перед подружками как она своего лоха на айфон развела... Ещё продолжать? Я отзеркалила ваше видение, вот это для вас НОРМАЛЬНО, а то что я в топике написала - это, по вашему, слабый человек - мозгоклюв. Да и что я мечу.... бисер -то )))

Интересно, а для вас есть при общении людей какие-то промежуточные состояния между безоговорочным принятием, фактически слиянием(как у мамы с новорожденным) и полным неприятием? :)

Элиза
#47
Гость

Я всё поняла, я наверно ищу глубинных чувственных отношений, и отношения из разряда взаимности, ты мне я тебя. В любом случае каждый в моем посте увидел что-то свое, и не совсем то, что я хотела донести, сложно мне.

Главное чтобы вы понимали людей, а не они вас...

Гость
#48
Гость

Поддакивать и принимать других людей такими какие они есть, это все-таки разные вещи. Тряпок и подлиз сама не терплю, просто тот шаблон что я описала, наверно и вправду не существует в природе, я такая одна прекрасная :D

Нда, долго вам ещё расти.

Гость
#49
Гость

Автор, а вы с девушками дружите? Я вот только с мужчинами общаться могу ) К женщинам всё больше с опаской )

Дружила... Сейчас понимаю что не приносит мне радости такая односторонняя дружба, я в неё выкладываюсь и веду себя так как написано в моей посте, за себя могу точно сказать что я дружить умею, но это игра в одни ворота. Мне нужна связь которая приносит удовлетворение от другого человека. Где нет места лицемерию, зависти, подлости...

Крик гортани
#50
Гость

У меня есть близкие люди, но у меня нет такой маниакальной потребности вывалить на них всё содержимое души, включая негатив и то, что вообще не следует рассказывать никому. Поэтому моим близким со мной более-менее комфортно.Безоговорочного принятия и безусловной любви я тоже не требую, я не младенец, а люди - не ангелы. Я живу в мире живых людей, у которых есть свои чувства и мысли, и они могут с моими не совпадать. Я могу позволить своим близким быть индивидуальностью, иметь своё мнение, и не требую обслуживать исключительно мои идеи, интересы и хотелки.

Я всё поняла, я наверно ищу глубинных чувственных отношений, и отношения из разряда взаимности, ты мне я тебя.
В любом случае каждый в моем посте увидел что-то свое, и не совсем то, что я хотела донести, сложно мне.

Все с вами ясно, мечтательница))) Как говорится: ищите и обрящете