Гость
Статьи
Дарить ли что-то …

Дарить ли что-то ребенку на окончание универа, если учили платно?

Собственно вопрос - Дарить ли что-то ребенку на окончание универа, если учили платно?

Плюс отношения с некоторых пор с дочерью не ахти... Но все равно хотела подарить смартфон - ибо значимое событие, да и смартфон у нее старый. Но даже дату вручения дипломов от нас скрыла, тайно сьездила с младшей сестрои и получила диплом. Торжеств у них не было, но все равно странно.

Когда-то была нормальным, близким человеком, были друзья. Радовалась жизни, к чему то стремилась, искренне считала свое детство счастливым... За каким-то фигом пошла к психологу - стала кардинально противоположной личностью.

И мы стали не такие, и детство несчастное( А в этом детстве было все, что можно. И время старались проводить с детьми по максимуму, больше, чем другие работающие люди точно. И друзья все не такие, со школьными перестала общаться. Институтская компания тоже не подошла, хотя начинала общаться с группой девченок. Универ закончила - ни у кого на фотках ее нет.

Одинокий, глубоко несчастный человек, на контакт не идет, как будто мы враги какие то. Поговорить невозможно, начинает обвинять в непонятных вещах - типа , любили не так как надо, надо было по другому...Собирается ехать работать в другой город, наверно, лишь бы нас не видеть. Вот такие вещи случаются в жизни, оказывается, никому не пожелаешь.

Дааааа, речь про смартфон - хотела все таки подарить, чтобы поехала с нормальным телефоном, да и событие значимое. Да и хочется приятное сделать, тем более уезжает. Но вот это тайное получение диплома... Блин, выбило из равновесия. Можно ведь было сказать, что поедут вдвоем, и ехать?Зачем вот это все? чтобы еще немного в душу нагадить? Итак не первый год все это продолжается, живет с нами, ходит с кривым лицом, разговаривает через губу. Короче, не знаю, как быть, посоветуйте

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вам сходить к психологу. Мож поможет

Гость
#2

Радовалась жизни и считала свое детство счастливым, но пошла к психологу?) Ну-ну))) Мы ж не в Америке где-то живем, чтоб после каждого чиха к психологу бегать, у нас поход к нему многие чем-то ненормальным считают и просто так не пойдут. Довели вы ребенка, в общем, и не заметили даже

Гость
#3

Не в первый раз слышу, что после посещений психологов люди меняются. Ваша по какому поводу пошла? У меня подруга боялась в лифту ездить, вот и посетила психолога... Реально другой человек стала, тоже ни с кем не общается, очень замкнутая стала и неухоженная. По первости рассказывала, что их там учат личные границы встраивать и что все проблемы из детства. Потом с ней невозможно стало общаться, и мы разошлись.

А смартфон, я думаю, не дарить - итак вложились в обучение. Благодарности, как я понимаю, никакой? Мне не дарили ничего, в кафе сходили с родителями, с одногрупниками праздновали. Я и не ждала ничего,итак все дорого.

Гость
#4
Гость

Радовалась жизни и считала свое детство счастливым, но пошла к психологу?) Ну-ну))) Мы ж не в Америке где-то живем, чтоб после каждого чиха к психологу бегать, у нас поход к нему многие чем-то ненормальным считают и просто так не пойдут. Довели вы ребенка, в общем, и не заметили даже

Молодежь сейчас только так бегает к психологам, тем более и бесплатные есть еще. я тоже ходила, без особой причины. в себе разобраться. Полная ***, сидит недоучка моих лет, пытается чему то учить.... И что на людей набрасываться? Нормальные люди, я бы не держала дома вообще недовольную тетку до окончания универа. Недовольна -живи отдельно.

Гость
#5

Автор, грустная история. Я считаю подарить обязательно надо и лучше той марки - какой мечтает. И пусть едет с Богом. Вы сделали, судя по всему, все что могли. Многие родители и половины не делают. Надеюсь, не били в детстве?
Просто есть дети ненасытные, пусть сама живет, взрослый человек.

Матильда
#6

Как вы вообще живёте и принимаете решения в жизни, детей рожаете

Гость
#7

Ее обидели изнасиловали. Поэтому она ходила к психологу. Потому и изменилась. Смартфон подарите, когда она принесёт первую нормальную зарплату по специальности.

Гость
#8

сам себе купит.... и вам еще подарок должен занести... за то, что учили...хватит уже... ребенок вырос...

Гость
#9

Подарите айфон 13, и отношения наладятся 100 % 🥳

Гость
#10

Я бы подарила. Универ дети не каждый день заканчивают.
Только пусть сама выберет, какой.
Я думаю, уедет, отношения на расстоянии наладятся!
Помогать планируете?

Влад
#11

Уже сколько раз слышу, что народ после психологов портится. Зачем они тогда нужны? Еще и деньги им несут....

Предыдущая тема