Гость
Статьи
Женщины, почему вы так …

Женщины, почему вы так сильно хотите выйти замуж?

Ведь это не гарантия того что ваши отношения продлятся вечно, что будет любить итпНеужели так сильны стереотипы и давление окружающих "когда замуж выйдешь", "когда родишь", "когда второго планируете".Просто почти у всех девушек лет после 21 просто клинит в голове что "пора замуж" и начинаются эти капания на мозги в духе "ты меня не любишь", "несерьезно ко мне относишься", "зачем я тебе", "или женись или расходимся".Что вам мешает быть счастливыми и радоваться тому что любимый мужчина рядом, у вас прекрасные отношения итп?Почему говорите о "зря теряю время", ведь если это ваш по настоящему близкий человек, то время проведенное с ним счастливое, как его можно "зря терять"? Почему тогда если развелись, побыв в браке несколько лет то время не "зря потерянное"?Ведь любовь может пройти, и вы расстанетесь с человеком независимо от штампа в паспорте.Объясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?Детей, если мужчина порядочный и вне брака будет поддерживать, отдавая последнее, а от законных алиментов можно уклоняться, или занижать их (если вы скажете что для гарантии заботы о детях)

Холостяк
460 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день подобные темы,сколько можно мусолить...

Гость
#2

потому что ты бедный одинокий онанист.

и не оправдывайся.

Ежик
#3

Успокойтесь, я например не стремлюсь выйти замуж. а большинство хотят либо потому что все вышли, либо никаких интересов нет - хоть как-то реализовать себя

#4

чтоб на шею конечно кому то сесть и ножки свесить))

Катюша
#5

Мне уже давно не 21. Я не хочу замуж. Я еще как личность не состоялась.

Гость
#6

Я особо замуж не рвалась никогда, с первым своим молодым человеком прожила 8 лет в ГБ, детей от него не рожала, потому что не хотела. Потом встретила другого, ушла от первого и поняла что пропала, мне каждая минуту хотелось с ним проводить и потому естественно когда он мне сделал предложение я согласилась.

нэнси
#7

дети должны рождаться только в браке, я считаю

Гость
#8

*каждую :)

:)
#9

Жениться надо тогда когда вы решите что хотите завести детей.Чтобы у ребёнка потом в графе отец не стоял прочерк. Вырастет сыночек/дочка,удивит своё свидетельство о рождении и спросит: "Папа, а ты что мне не родной, мама ты где меня нагуляла?"

Гость
#10

не хочу

Гость
#11

дая хочу замуж, мне хочется постояннства, я знаю что такое гражд. брак, мне это не понравилось, да и мужчины которые мне предлгали гр. брак были без отвественны, возможно мне кажется что если офиц. брак то мужчина более отвественно подходитк вопросу семьи. Ну конечно же самое главное любовь, без нее ничего не возможно. Мне почти 30. Я вот смотрю на своих родителеей и понимаю что ничего плохогов офиц. браке нет. Никто никого не заставляет, не тиранит, гармоничные отношения, в браке они больше 30 лет. Сейчас любят друг друга сильнее чем раньше. Да, Я намерена выйти замуж за свою половинку!

Lindsay
#12

встречный вопрос - почему вы, мужики, уклоняетесь от брака?????

конечно, плюсы и минусы есть и в замужестве и простом житье-бытье с милым - спрорить не буду, но, милый человек, нАМ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ, и, кстати говоря, мы верим в то, что это единственный и на всю жизнь брак!!

так, что если не готовы к отвественности, не пудрите головы девушкам! мы создания доверчевые и нежные, но и мстительные

аПОФИГейша
#13

Объясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?

а если женщина вполне независима от этой мужской "материальной составляющей", что тогда Вы, автор, будете вменять ей в вину при желании заключить брак?

Гость
#14
Lindsay

встречный вопрос - почему вы, мужики, уклоняетесь от брака?????



конечно, плюсы и минусы есть и в замужестве и простом житье-бытье с милым - спрорить не буду, но, милый человек, нАМ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ, и, кстати говоря, мы верим в то, что это единственный и на всю жизнь брак!!

так, что если не готовы к отвественности, не пудрите головы девушкам! мы создания доверчевые и нежные, но и мстительные

я тебе отвечу, потому что брак - это возможность грабить мужика

а кому охота быть ограбленным?

Гость
#15
аПОФИГейша

Объясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?



а если женщина вполне независима от этой мужской "материальной составляющей", что тогда Вы, автор, будете вменять ей в вину при желании заключить брак?

есть такие особи, которые и сами деньги зарабатывают, но и паразитировать не прочь

сколько тут тем, про то, что живут на деньги мужика, а свои собирают

Гость
#16
аПОФИГейша

Объясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?



а если женщина вполне независима от этой мужской "материальной составляющей", что тогда Вы, автор, будете вменять ей в вину при желании заключить брак?

большинство - дешевые шлюхи_

Гость
#17

Да чтоб тебе на шею присесть, мой милый, и ножки свесить. шобы дать наконец волю своей лени и них,ра не делать. родить ляльку и прикрываться ей всю жизнь типа я семьей занимаюсь. Открою вам большой секрет- большинство женщин отличаются невероятной ленью и нежеланием брать ответственность за собственную жизнь

:)
#18
Гость

аПОФИГейшаОбъясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?



а если женщина вполне независима от этой мужской "материальной составляющей", что тогда Вы, автор, будете вменять ей в вину при желании заключить брак?большинство - дешевые шлюхи_

Ваша мать, бабушка - дешёвые ***? Или они почему-то не большинство?

Мэри
#19

мне 22 и я не хочу замуж.

но я понимаю тех девушек которые хотят, им просто нужно реализовать себя в роли матери и жены, это инстинкт.

да и тем более когда брак официальный это дает хоть какую то стабильность, не то что ГБ когда живешь с парнем на птичьих правах и непонятно что будет завтра

Секретность
#20

1) я не приемлю прикосновений до брака

2) я хочу жить с мужем в одном доме.

3) я хочу главу семьи, а это я доверю только мужу.

Гость
#21

вот мужики а........ нет, ну как вы не понимаете, дело то в самой свадьбе!!! xD

Гость
#22
:)

ГостьаПОФИГейшаОбъясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?



а если женщина вполне независима от этой мужской "материальной составляющей", что тогда Вы, автор, будете вменять ей в вину при желании заключить брак?большинство - дешевые шлюхи_Ваша мать, бабушка - дешёвые ***? Или они почему-то не большинство?

они не являются паразитками, какими являются большинство современных женщин

Гость
#23
Мэри

мне 22 и я не хочу замуж.

но я понимаю тех девушек которые хотят, им просто нужно реализовать себя в роли матери и жены, это инстинкт.

да и тем более когда брак официальный это дает хоть какую то стабильность, не то что ГБ когда живешь с парнем на птичьих правах и непонятно что будет завтра

брак не дает стабильность, брак дает возможность воровать

Гость
#24
Секретность

1) я не приемлю прикосновений до брака

2) я хочу жить с мужем в одном доме.

3) я хочу главу семьи, а это я доверю только мужу.

помрешь синим чулком дура

Гость
#25

наверное женщину унижает жить с мужчиной не в законном браке и хочется одного и на всю жизнь, думаю,это инстинкт такой женский-замуж и детей рожать.

Гость
#26
Гость

вот мужики а........ нет, ну как вы не понимаете, дело то в самой свадьбе!!! xD

почему не выйти замуж на ровню тогда?

не, хочется чтобы было что делить потом

Гость
#27

шлюхи_ вы

Мэри
#28
Гость

Мэримне 22 и я не хочу замуж.

но я понимаю тех девушек которые хотят, им просто нужно реализовать себя в роли матери и жены, это инстинкт.

да и тем более когда брак официальный это дает хоть какую то стабильность, не то что ГБ когда живешь с парнем на птичьих правах и непонятно что будет завтра брак не дает стабильность, брак дает возможность воровать

что воровать то?

Секретность
#29
Гость

помрешь синим чулком дура

Мне много раз уже делали предложения. Меня воспринимают серьезно, серьёзно настроенные парни как я.

Секретность
#30
Гость

шлюхи_ вы

+999999999999999овер)

Секретность
#31

Я даже не хочу что-то делать для посторонних мужчин, это ниже моего достоинства. Только для мужа.

Пока у меня не будет мужа я буду вся в карьере.

A
#32

Автор, я вам аналогию приведу, чтоб вам понятнее было.

Представьте, что все подруги/жены друзей делают им минет. Вы прекрасно удовлетовряетесь сексом со своей подругой и минет вам вприцнипе не нужен, но где-то в глубине души у вас возникает сомнение "А любит ли она меня, раз минет не делает?А что со мной не так, если она мне не делает? А сделала бы она это другому будь он на моем месте?"

При этом друзья расказывают вам, что вообще это не норально, когда любящая вас женщина отказывает вам делать минет, что она вас на самом деле не любит, а лишь терпит/использует и т.д... Если вы личность сильная, то сможете не поддаться влиянию извне и продолжать жить так как живет, но большинство людей, живущих в обществе все же подвержаны влиянию так или иначе и это начинает сьедать их изнутри

Гость
#33

я не хочу ни замуж, ни детей

а такие любители поучать как автор все время промывают мне мозг. но это только укрепляет мое убеждение. с мужиками жить вместе нельзя, они либо тираны, либо тряпки висящие грузом на твоей шее.

Гость
#34
Гость

я не хочу ни замуж, ни детей



а такие любители поучать как автор все время промывают мне мозг. но это только укрепляет мое убеждение. с мужиками жить вместе нельзя, они либо тираны, либо тряпки висящие грузом на твоей шее.

тогда живи с девочками.

Холостяк
#35

Просто для меня эта тема сейчас очень актуальна. Считаю что женщины просто более подвержены общественным стереотипам, и более стадны и внушаемы, живут оглядываясь на подруг, и тому что показывают по телевизору.

Плюс ещё родители капают на мозги "не жениться, а просто трахает, потому что ему так удобно". Ну так ведь тоже самое может и в браке происходить.

Ещё думаю одна из причин этого в инфантильности многих молодых девушек, они не хотят становится самостоятельными и самодостаточными, а хотят переложить ответственность за свою жизнь и счастье с родителей на мужчину.

Не то чтобы сесть ему на шею, но ощущать большую финансовую уверенность, тк деньги мужчины становятся общими.

Холостяк
#36
A

Автор, я вам аналогию приведу, чтоб вам понятнее было.

Представьте, что все подруги/жены друзей делают им минет. Вы прекрасно удовлетовряетесь сексом со своей подругой и минет вам вприцнипе не нужен, но где-то в глубине души у вас возникает сомнение "А любит ли она меня, раз минет не делает?А что со мной не так, если она мне не делает? А сделала бы она это другому будь он на моем месте?"



При этом друзья расказывают вам, что вообще это не норально, когда любящая вас женщина отказывает вам делать минет, что она вас на самом деле не любит, а лишь терпит/использует и т.д... Если вы личность сильная, то сможете не поддаться влиянию извне и продолжать жить так как живет, но большинство людей, живущих в обществе все же подвержаны влиянию так или иначе и это начинает сьедать их изнутри

Пример довольно странный. Всё же минет один из видов секса и его отсутствие может добавить новые ощущения и впечатления. А брак не может, термина тот же, отношения те же, уважение, щедрость и остальное те же, тк отношение мужчины не зависит от штампа, он либо любит, либо нет. У нас нет такого, что после росписи стал по другому на нее смотреть, больше уважать, или ответственности прибавилось.

Холостяк
#37

Я не поддаюсь влиянию извне, наоборот терпеть не могу когда слышу слова "надо, пора". Спрашиваю а кому надо то, почему пора, кто устанавливает эти рамки и почему я должен их соблюдать, ставятся в тупик.

A
#38
Холостяк

AАвтор, я вам аналогию приведу, чтоб вам понятнее было.

Представьте, что все подруги/жены друзей делают им минет. Вы прекрасно удовлетовряетесь сексом со своей подругой и минет вам вприцнипе не нужен, но где-то в глубине души у вас возникает сомнение "А любит ли она меня, раз минет не делает?А что со мной не так, если она мне не делает? А сделала бы она это другому будь он на моем месте?"



При этом друзья расказывают вам, что вообще это не норально, когда любящая вас женщина отказывает вам делать минет, что она вас на самом деле не любит, а лишь терпит/использует и т.д... Если вы личность сильная, то сможете не поддаться влиянию извне и продолжать жить так как живет, но большинство людей, живущих в обществе все же подвержаны влиянию так или иначе и это начинает сьедать их изнутриПример довольно странный. Всё же минет один из видов секса и его отсутствие может добавить новые ощущения и впечатления. А брак не может, термина тот же, отношения те же, уважение, щедрость и остальное те же, тк отношение мужчины не зависит от штампа, он либо любит, либо нет. У нас нет такого, что после росписи стал по другому на нее смотреть, больше уважать, или ответственности прибавилось.

Вы глубоко ошибаетесь. Брак(где оба пришли к этому осознанно и мужчина сделал предложение) - это переход отношений на другой уровень, где мужчина как бы говорит обществу "Все поиски закончены, я нашел ту самую едиственную, с которой готов провести всю оставшуюся жизнь., разделяя с ней все и горечь и радость и все что у меня есть" Женщина может и не хотеть в итоге печати в паспорте, но сам факт, что мужчина не против и хочет сделать ее своей женой уже дает ей уверенност в том, что она любима, желанна и единственна.

ПС: Как вы можете рассуждать, что такое брак, если вы холостяк?

Холостяк
#39
Гость

Да чтоб тебе на шею присесть, мой милый, и ножки свесить. шобы дать наконец волю своей лени и них,ра не делать. родить ляльку и прикрываться ей всю жизнь типа я семьей занимаюсь. Открою вам большой секрет- большинство женщин отличаются невероятной ленью и нежеланием брать ответственность за собственную жизнь

В принципе для меня это не очень большой секрет. То что женщины любят и хотят многое получать, напрягаясь по минимуму итак давно знаю.

A
#40
Холостяк

Я не поддаюсь влиянию извне, наоборот терпеть не могу когда слышу слова "надо, пора". Спрашиваю а кому надо то, почему пора, кто устанавливает эти рамки и почему я должен их соблюдать, ставятся в тупик.

Вы живете в обществе и так или иначе подвержаны его влиянию, хотите вы этого или нет

Холостяк
#41
Катюша

Мне уже давно не 21. Я не хочу замуж. Я еще как личность не состоялась.

Вот если правду написала про состояться как личность, то уважаю. А то может просит не предлагает никто, вот и срабатывает такая психологическая защита что мне это пока не надо.

Холостяк
#42
Ежик

Успокойтесь, я например не стремлюсь выйти замуж. а большинство хотят либо потому что все вышли, либо никаких интересов нет - хоть как-то реализовать себя

Тоже так считаю. Тем более когда рвуться замуж совсем молодые.

Жуля
#43

Ну вот смотри. если любишь , то почему не можешь жениться? Тебе это не важно, девушке очень важно. Если она твоя любимая,то нужно идти на жертвы и отступить от своих принципом. А ты просто жадный видимо, делиться не хочешь, ответственности не хочешь вот и все

Анна
#44

А что вам мешает взять нас в жены?

#45
Холостяк

Просто для меня эта тема сейчас очень актуальна. Считаю что женщины просто более подвержены общественным стереотипам, и более стадны и внушаемы, живут оглядываясь на подруг, и тому что показывают по телевизору.

Плюс ещё родители капают на мозги "не жениться, а просто трахает, потому что ему так удобно". Ну так ведь тоже самое может и в браке происходить.

Ещё думаю одна из причин этого в инфантильности многих молодых девушек, они не хотят становится самостоятельными и самодостаточными, а хотят переложить ответственность за свою жизнь и счастье с родителей на мужчину.

Не то чтобы сесть ему на шею, но ощущать большую финансовую уверенность, тк деньги мужчины становятся общими.

И это нормально!!!!! Мужчина по природе своей добытчик,и зарабатывать одна из основных обязанностей мужчины!!!!! А то что ответственность,так уверенный в себе мужчина ответственности не боится и наоборот проявляет заботу о более слабых(о жене или девушке,содержит маму свою) и это нормально!!!!!

Но если Вы все же так не думайте-тогда как вам такая ситуация.

. Девушка сама зарабатывает на себя деньги,ничего не просит у вас,но при этом не готовит,не стирает,не убирает вам!!!! А что? Никто ведь никому ничего не должен???? Вы не заботитесь о ней,не помогайте ей,не исполняйте функцию добытчика,тогда почему она должна исполнять функцию создания уюта?????

Жуля
#46

Объясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?

-да рассчетливые.Вы будете любить толстую, некрасивую девушку потому что у нее большая душа? Нет. Так вот и девушка красивая, знающая себе цену тоже не выберет жадного и н желающего делиться мужчину.И при этом если ты рассчитываешь на деньги мужа, это не убавляет твоей любви к нему, как и то что вы имея красивую девушку не хотели бы чтобы она трансформировалась в унылую толстуху. на одной любви далеко не уедешь.нужно вкладыватсья в отношения - во всех планах, моральных, материальных

Холостяк
#47
A

ХолостякAАвтор, я вам аналогию приведу, чтоб вам понятнее было.

Представьте, что все подруги/жены друзей делают им минет. Вы прекрасно удовлетовряетесь сексом со своей подругой и минет вам вприцнипе не нужен, но где-то в глубине души у вас возникает сомнение "А любит ли она меня, раз минет не делает?А что со мной не так, если она мне не делает? А сделала бы она это другому будь он на моем месте?"



" Женщина может и не хотеть в итоге печати в паспорте, но сам факт, что мужчина не против и хочет сделать ее своей женой уже дает ей уверенност в том, что она любима, желанна и единственна.



ПС: Как вы можете рассуждать, что такое брак, если вы холостяк?

Но вы же можете рассуждать о том что такое инвалидность например, не являясь при этом безногой, пусть и не все неудобства предвидя. Почему нельзя быть уверенной в том что желанна, любима итп не по заявлению общества, а по его отношению, заботе, помощи в трудную минуту. Куча же пар распадаются очень быстро, а ведь казалось бы любима и необходима, раз решил жениться. Да и я жил несколько раз вместе, ничего принципиально здоровского в этом не было. Первые пол года, год ещё нормально, а потом как то и надоедаете друг другу, и секса особо не хочется, и раздражать начинаете друг душа по мелочам, плюс постоянное перевоспитывание под себя и прогибанинюе, перетягивание одеял.

#48
Холостяк

Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?

В точку, Кэп ;-)

Холостяк
#49
Жуля

Ну вот смотри. если любишь , то почему не можешь жениться? Тебе это не важно, девушке очень важно. Если она твоя любимая,то нужно идти на жертвы и отступить от своих принципом. А ты просто жадный видимо, делиться не хочешь, ответственности не хочешь вот и все

Это палка о двух концах. А если она меня любит, то почему не может отойти от своих принципов, принеся жертву?

Я вообще считаю, что любовь не должна ломать человека и его принципы и тем более требовать жертв. Либо люди подходят друг другу и взгляды совпадают, тогда и жертв не нужно, либо пусть ищут других.

Мы так и не выяснили до конца в чем выражается эта "важность" для девушки. Чтобы переложить ответственность на мужчину и заставить его "делиться"?

Холостяк
#50
Жуля

Объясните доходчиво. Я вижу для женщин плюс в браке только в материальной составляющей, о совместно нажитом разделе. Тогда выходит большинство из вас просто расчетливы?

-да рассчетливые.Вы будете любить толстую, некрасивую девушку потому что у нее большая душа? Нет. Так вот и девушка красивая, знающая себе цену тоже не выберет жадного и н желающего делиться мужчину.И при этом если ты рассчитываешь на деньги мужа, это не убавляет твоей любви к нему, как и то что вы имея красивую девушку не хотели бы чтобы она трансформировалась в унылую толстуху. на одной любви далеко не уедешь.нужно вкладыватсья в отношения - во всех планах, моральных, материальных

НО брак не дает никаких гарантий что мужчина будет в нем щедрым, заботливым итп, муж может нагло эксплуатировать ее несколько лет, а протри развестись.

Я к тому что даже когда вас любишь, и отдаешь всего себя и душу открываешь и секретов не держишь, не изменяешь и так далее, то вам для полного счастья этого всё равно мало, и чуть раньше или позже начинаются эти подбивания клиньев для брака и всё начинает рушиться.