Гость
Статьи
О работе в милиции!!!

О работе в милиции!!!

Добрый день! Очень хочу работать в милиции. Опытные люди, подскажите обязательно ли иметь юр. образование? Что вообще нужно чтобы туда устроиться?Может кто-то работал или просто знает..О себе:девушка,20 лет,опыт работы 2 года, из них полгода на руководящей должности, но в месте с правоохранительными органами никак не связанном, учусь в финансово- экономическом институте. Может сразу и подскажете хотя бы примерно на какие вакансии мне обращаться?и как вообще найти свободные вакансии. Перерыла весь интернет и газеты,никакой информации нет. Г. Сургут.

Окса
85 ответов
Последний — Перейти
.
#1

А почему вы хотите работать в милиции?

Гость
#2

Идите.Ассенизаторы тоже нужны.

Окса
#3

Не могу объяснить свое желание..но уж точно не из-за того,что там, как говорится, "рыбное место". Просто очень нравится копаться во всем,извините, д.е.р.ь.м.е, что твориться в нашем криминальном мире. Приходила туда в качестве пострадавшей или свидетеля несколько раз, очень комфортно себя чувствовала в этих стенах.Хотелось задержаться там как можно дольше. Еще в школе собиралась поступать в милицейский лицей. Мать не позволила, думала,что эта дурь из моей головы сама уйдет. Но не тут-то было..

Ника
#4

весь неликвид прет в милицию.туда всех берут.не вижу проблемы

Окса
#5

Хотелось бы получить совет с какой стороны к этой "милиции" подойти, чтобы меня туда взяли..Потому что говорят,что без юр. образования туда не берут..

Миранда24
#6

Окса берут и без юр образования, если пойдете по карьерной лестнице, то можно будет закончить университет мвд заочно, главное высшее есть ( у вас в процессе) далее вы должны определиться КЕм вы хотите работать (опер, криминалист, по работе с несовершенолетними, следователь или же в отдел кадров\бухгалтерию\канцелярию) обращайтесь в ГУВД по вашему городу, сразу в отдел кадров, напишите заявление что хотите участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей, далее будте проходить медкомиссию, "детектор лжи",профпригодность и т.д. если все пройдет успешно, то вас распределят на работу.

Гость
#7
Окса

Хотелось бы получить совет с какой стороны к этой "милиции" подойти, чтобы меня туда взяли..Потому что говорят,что без юр. образования туда не берут..

ну смотря кем... У меня как то давно подруга работала там, непомню кем, но сидели там с девочкой с бумажками возились, журналы какие то вели. Одна вообще с неоконченной школой работала.

Окса
#8

Миранда24, спасибо огромное за ответ!Очень полезная информация! Да, я совсем не против закончить университет мвд, как только закончу первое высшее.

По поводу кем я хочу работать,я пока определиться не могу..Сейчас я согласна на любую должность..Мне интересно все!)

Окса
#9
.

А почему вы хотите работать в милиции?

взятки буду брать и мужа ищю, хочу такого как Миша Терехин из Дома 2 ммм

Окса
#10

9, мне интересно стало, ваша подруга просто возилась с бумажками,а форму она все равно носила?

Окса
#11

ну а если мужа не найду как Мишанька, то хотя бы ёб*рей побольше чтобы было, там говорят выбор большой мммммм

Гость
#12

То, чем вы хотите заниматься, расследованиями, сопоставлять факты и т.д., это только с высшим юридическим образованием. Просто с любым высшим вы можете стать офицерским составом милиции по профилю образования (там же есть и бухгалтера, и архивариусы, и кадровики, и связи с общественностью и много всяких специалистов. Без высшего образования не сможете быть на офицерской должности, можете только сержантом пойти на должность (для женщин таких должностей мало, в основном там мужики работают.) и это считается неликвидом в милиции, да и вооще... Еще неликвид милиции - работники системы УФСИН, туда не ходите. Я работала после универа в главном областном управлении МВД в своем городе, отбор жесткий, требований много, работа не очень интересная. Зарплата относительно нормальная, единственный плюс , что без задержек, есть некая стабильность. Я ушла и не жалею. Сейчас работаю меньше, получаю больше, без кучи начальников и т.п.

гость
#13

Дельный совет дала Миранда24 (если не ошибаюсь у нее муж в полиции),я бы хотела добавить,что выбирать кем бы вы хотели стать особо не придется,это как правило нужно заслужить.Офицерских должностей сейчас не слишком много свободных,в связи с сокращением,но после окончания вуза,с вашей целеустремленностью думаю вы получите повышение легко.А вобще обидно ,что над такими как вы здесь пытаются насмехаться,ведь если бы все сотрудники правоохранительных органов работали по призванию,в стране было бы больше порядка.Просто некоторые даже не догадываются,что кроме неопрятных,глупых ментов из сериалов,есть люди которые сутками сидят на работе,есть работники НИИ МВД которые разрабатывают различные программы,есть внедренцы которые живут на кавказе и не знают вернуться ли домой,на мой взгляд эти люди достойны уважения.А вот неликвид как раз идет сейчас в менеджеры (ведь у нас в стране этим словом называется любая профессия,даже не требующая квалификации)

Окса
#14

14, я реально смотрю на свои силы и пока заниматься тем,что вы описали вначале поста не стремлюсь. Мне было бы достаточно начать с какого-нибудь может секретаря или регистратора..а потом уже повышать свою квалификацию.

Гость 15, огромное спасибо за поддержку. Очень приятно прочитать такой пост.

гость
#15

мне знакомый рассказывал что взяли его за взятку в милицию.И что там за год можно норм заработать неофициально на взятках.А вобще женщин ментовок мало.Следачек больше но там мозги нужны и образование по любому.Вы вроде в СКМ(криминальную милицию) хотите но кем??? Опер женщина только в кино

Элита МВД
#16

У нас сейчас все секретари и регистраторы аттестованные сотрудники, вольного найма не осталось, так что без вышки на работу не принимают, доучивайтесь и устраивайтесь. Только иллюзи об интересности работы очень быстро подрастеряешь, и деньги брать будешь как все, а не будешь - придется искать другую работу, тащемта таких не любят. В СКМ тоже вышка нужна, хотя у меня коллеги там работают по левым дипломам - 300 тугриков в кадры и вопрос решен, вот и подумай, как и чем с ЗП в 18-25.000 руб. ты потом будешь отбивать деньги, потраченный на трудоустройство.

Лилия
#17
Гость

То, чем вы хотите заниматься, расследованиями, сопоставлять факты и т.д., это только с высшим юридическим образованием. Просто с любым высшим вы можете стать офицерским составом милиции по профилю образования (там же есть и бухгалтера, и архивариусы, и кадровики, и связи с общественностью и много всяких специалистов. Без высшего образования не сможете быть на офицерской должности, можете только сержантом пойти на должность (для женщин таких должностей мало, в основном там мужики работают.) и это считается неликвидом в милиции, да и вооще... Еще неликвид милиции - работники системы УФСИН, туда не ходите. Я работала после универа в главном областном управлении МВД в своем городе, отбор жесткий, требований много, работа не очень интересная. Зарплата относительно нормальная, единственный плюс , что без задержек, есть некая стабильность. Я ушла и не жалею. Сейчас работаю меньше, получаю больше, без кучи начальников и т.п.

А ушли куда? Говорят после милиции не охотно берут на другую работу....

гость 15
#18

19. Лилия.смотря кем вы в милиции были,если занимали нормальную(необязательно высокую) должность ,то напротив очень охотно везде берут.Я также когда-то работала в милиции,немного жалею что ушла(честно сказать только из-за зарплаты,в то время она была намного меньше чем у гражданских),так вот работая в милиции меня пригласили начальником экономического отдела в небоьшую компанию(у меня высшее образование экономич,юридич+ по работе была связана с экономич.частью),вот я и соблазнилась на деньги:) Много знакомых осталось в милиции,те кто увлольняются(также в основном переманивают на большую з/п) уходят на хорошие должности,в банках начальники службы собственной безопасности в основном из бывших сотрудников,аналитиками в банк пару человек ушли(которые работали в контрольно-ревизионном управлении),но естественно мы говорим о реально умных людях с образованием,опытом,у некоторых кандидатская за плечами.

Лилия
#19
гость 15

19. Лилия.смотря кем вы в милиции были,если занимали нормальную(необязательно высокую) должность ,то напротив очень охотно везде берут.Я также когда-то работала в милиции,немного жалею что ушла(честно сказать только из-за зарплаты,в то время она была намного меньше чем у гражданских),так вот работая в милиции меня пригласили начальником экономического отдела в небоьшую компанию(у меня высшее образование экономич,юридич+ по работе была связана с экономич.частью),вот я и соблазнилась на деньги:) Много знакомых осталось в милиции,те кто увлольняются(также в основном переманивают на большую з/п) уходят на хорошие должности,в банках начальники службы собственной безопасности в основном из бывших сотрудников,аналитиками в банк пару человек ушли(которые работали в контрольно-ревизионном управлении),но естественно мы говорим о реально умных людях с образованием,опытом,у некоторых кандидатская за плечами.

оооооо, ясно, это хорошо, что не все так плохо.) А как думаете ЗП действительно повысят в связи с реформой?? или это так.. одни разговоры? А то у нас власть говорить только умеет, а обещания не выполняет...(

МЧ 25 лет
#20

Думаю, разводка. Живу в ЦАО Москвы, у нас украли все накопления 22 или 23 августа. До сих пор не знаем, кто следователь. По телефонам ОВД трудно дозвониться - не берут трубку. Лучше дома денег не держать.

Окса
#21

Оборвала сегодня все телофоны нашего УВД, разговаривать отказыватся напрочь. В одном месте дали номер отдела кадров, но по этому номеру никто не отвечает(((

Элита МВД
#22

А какие телефоны вы обрывали? Если в дежурку звонили, то ничего удивительного, что такие вопросы там с вами не обсуждают. Собирайтесь и езжайте в кадры, так будет результативнее.

гость 15
#23

21.Лилия,думаю з/п повысят,но может не настолько много как обещают,но дело в том ,что в основном это выгодно работникам районных ОВД,и в регионах,т.к. в Москве все таки учитывая всевозможные доплаты з/п в конечном итоге больше.Например приведу расчет (недавно со знакомым из полиции беседовала,считали:),зарплата в год 336000+ 12000 в год кварталки+12000компенсация детского садика+8000 на отдых ребенка-школьника+18000 тринадцатая зарплата+35000 оплата проезда к месту отдыха (Израиль)+20000 премия по итогам года+18тыс (непомню 2 или 3 материальных помощи),вроде еще что-то было,просто не помню в итоге если все разделить на 12 мес,у нас получалось около 40тыс в мес (считали в связи с тем,что его приглашали в коммерческую структуру на з/п 50тыс).В итоге он пока никуда не ушел,т.к. говорит,что вполне возможно с нового года те же 50тыс будет зарабатывать в полиции,правда все доплаты снимут(проезд к отдыху,кварталки и т.) Окса,звонить толку нет,идите в отдел кадров на прием,даже если откажут,не останавливайтесь,если есть цель рано или поздно устроитесь.

Лилия
#24

А не подскажите ли, могу я быть годна к службе, если у меня сколиоз 1-2 степени и плоскостопие небольшое???

Лилия
#25

P.S. Я хочу служить в МФС или в ОЛРР

Лилия
#26

Ну ли хотя бы в пресс-службу МВД, я не претендую на те должности, где нужно юридическое образование

гость 15
#27

насколько я помню на определенную должность определенные требования к здоровью,честно говоря даже не знаю по-поводу ваших заболеваний,но думаю попробовать надо в любом случае.Юридическое образование не обязательно(но желательно),высшее на офицерскую должность надо в любом случае,в ОЛРР чуть сложнее все таки попасть.

#28

Лилия, с такими заболеваниями на службу в органы внутренних дел не берут однозначно, только если на вольнонаемную должность: в бухгалтерию, например, секретариат. А сотрудники всех вышеуказанных Вами служб (в т.ч. и пресс-служба) два раза в год обязательно сдают физ.подготовку, и, кроме того, стажеры на рядовые и офицерские должности проходят первоначальную подготовку, где требуется и физическое здоровье, и подготовка. При некомплекте наружных подразделений сотрудники вышеуказанных служб при необходимости осуществляют пешее патрулирование с табельным оружием и, соответственно, должны иметь хорошую физ. подготовку. Да и ОВВК Вы не пройдете, ну... если только не заплатите, кому надо. А оно Вам надо?

Гость
#29
Окса

Не могу объяснить свое желание..но уж точно не из-за того,что там, как говорится, "рыбное место". Просто очень нравится копаться во всем,извините, д.е.р.ь.м.е, что твориться в нашем криминальном мире. Приходила туда в качестве пострадавшей или свидетеля несколько раз, очень комфортно себя чувствовала в этих стенах.Хотелось задержаться там как можно дольше. Еще в школе собиралась поступать в милицейский лицей. Мать не позволила, думала,что эта дурь из моей головы сама уйдет. Но не тут-то было..

Окса, если Вы чувствовали себя комфортно в этих стенах и хотелось Вам там задержаться, то мой Вам совет: попадайте туда чаще в качестве подозреваемой, и ощущения сразу поменяются:-D. Боже мой, какая глупость: Вы, молодые девочки, тем более имеющие за плечами другую работу, действительно думаете, что в милиции (полиции), сахар и романтика??? Что там можно "подзаработать" на взятках? Что можно найти себе мужиков, как Терехин, которого осудили, кстати, за взяточничество? Вы действительно такая наивная или хотите такой казаться? Хотите копаться в дерьме, так работайте, как правильно выразились, ассенизатором. Нет, ну поприсутствуют пару раз на допросе, насмотрятся фильмов, которые ничего общего с действительностью не имеют, и туда же... А образование нужно высшее юридическое, если Вы намерены быть следователем, дознавателем, опером (что вряд ли), т.е. разгребать это... А если там штабистом каким или кадровичкой, так, думаю, и Ваше образование сойдет. В общем, удачи

гость
#30

Лилия, я все таки немного не соглашусь с doznavatel,по поводу вашего скалиоза должна решать комиссия в зависимости от индекса стабильности вроде,и в зависимости отдолности на которую вы претендуете,по поводу физ подготовки,то нормы для женщин естественно отличаются от норм для мужчин,да и некоторые вещикак например для мужчин вроде было так:какое-то количество подтягиваний можно заменить преседаниями или пресс качать,что-то в этом роде.Соответственно,если вы не в физ защиту идете,то требования там почти на уровне школьной физ-ры.В учебке чуть сложновато,но терпимо,помимо физ подготовки еще учите КоАп,еще что-то не помню закон об ОРД что ли,так что не расстраивайтесь раньше времени:)

милашка
#31

И чего все туда рвутся? Объясните мне, что хорошего там, в милиции, для женщины? Какие плюсы? Очень интересны ваши мнения

#32
гость

Лилия, я все таки немного не соглашусь с doznavatel,по поводу вашего скалиоза должна решать комиссия в зависимости от индекса стабильности вроде,и в зависимости отдолности на которую вы претендуете,по поводу физ подготовки,то нормы для женщин естественно отличаются от норм для мужчин,да и некоторые вещикак например для мужчин вроде было так:какое-то количество подтягиваний можно заменить преседаниями или пресс качать,что-то в этом роде.Соответственно,если вы не в физ защиту идете,то требования там почти на уровне школьной физ-ры.В учебке чуть сложновато,но терпимо,помимо физ подготовки еще учите КоАп,еще что-то не помню закон об ОРД что ли,так что не расстраивайтесь раньше времени:)

Вы сами давно "оттуда"? А я так там, и требования далеки от школы, что для мужчин, что для женщин. хотя, может, раньше было по-другому, да и в учебке не давали расслабляться. Смысл туда идти с имеющимися заболеваниями, когда там заработаешь новых в два раза больше)))) Хотя Вы правы в чем-то: часто берут со всем подряд, в смысле физического здоровья, а потом удивляются: а чего же это молодой сотрудник из больничных не вылазит???

гость 15
#33

doznavatel,я уволилась лет 8 назад,конечно многое изменилось,просто я считаю,что очень похвально,когда люди идут работать в правоохранительные органы по призванию,а не потому что куда-то надо приткунуться,или в армию не ходить(мужчинам),я знаю,что работа не сахар,но кому-то надо и там работать,и лучше это пусть будут люди,которые реально этого хотят.

Лилия
#34

(((((((((((((( расстроили меня если честно((((

гость 15
#35

Лилия,не расстраивайтесь у меня есть и позитивные примеры,пару подруг,которые там остались дослужились до хороших должностей(без помощи пап,мам,любовников и прочих ),одна на пенсию скоро собирается( в 40 лет по выслуге),т.к. совмещает работу и научную деятельность,решила полностью окунуться в преподавательскую работу.Также есть знакомый который был следователем ушел в адвокатуру.Понимаете если говорить что там плохо и бардак...так у нас простите везде так,это смотря какими глазами на все смотреть,кто сидит на месте и просто мечтает,так и будет сидеть и говорить как везде плохо,а у кого есть цель и амбиции,почти всегда добивается того о чем мечталось.Мне напрмер все равно что говорит толпа,я уважала и буду уважать работников силовых структур(не всех разумеется).

#36
гость 15

doznavatel,я уволилась лет 8 назад,конечно многое изменилось,просто я считаю,что очень похвально,когда люди идут работать в правоохранительные органы по призванию,а не потому что куда-то надо приткунуться,или в армию не ходить(мужчинам),я знаю,что работа не сахар,но кому-то надо и там работать,и лучше это пусть будут люди,которые реально этого хотят.

Гость15, 8-10 лет назад было куда проще работать, не смешивали милицию с грязью, как сейчас, не опускали ниже, извиняюсь, канализации, и коллективы были другими. Я сама пришла работать молодой девчонкой, искренне верила во всю эту систему, а в последние годы... нет, сама работа меня устраивает, я привыкла к ней и ко всем "побочным эффектам", связанным с ней, но отношение вышестоящих, вплоть до министерства, пропагандирующих, какие "менты-сволочи", и соответствующее отношение граждан, готовых унизить человека в форме, накладывает свой отпечаток и свое отношение. Поэтому и спрашиваю девочек молодых: а нужно ли им это? Сколько молодых приходило при мне "по призванию" и также уходило, не проработав и года, не выдержав такой обстановки. Поэтому стоит ли идеализировать?

стервозная
#37

Девчонки, да что вы спорите? Сдалась вам эта милиция? Других профессий нет, что ли. У меня подруга закончила юрфак, потом пошла в адвокатскую контору по арбитражным делам, сначала на побегушках была, а теперь реальные бабки заколачивает... сама, причем. И устраивалась сама, без блата. Так что, делайте выводы))))

Лилия
#38
гость 15

Лилия,не расстраивайтесь у меня есть и позитивные примеры,пару подруг,которые там остались дослужились до хороших должностей(без помощи пап,мам,любовников и прочих ),одна на пенсию скоро собирается( в 40 лет по выслуге),т.к. совмещает работу и научную деятельность,решила полностью окунуться в преподавательскую работу.Также есть знакомый который был следователем ушел в адвокатуру.Понимаете если говорить что там плохо и бардак...так у нас простите везде так,это смотря какими глазами на все смотреть,кто сидит на месте и просто мечтает,так и будет сидеть и говорить как везде плохо,а у кого есть цель и амбиции,почти всегда добивается того о чем мечталось.Мне напрмер все равно что говорит толпа,я уважала и буду уважать работников силовых структур(не всех разумеется).

Так я расстроилась из-за своего состояния здоровья, чувствую, что мало шансов у меня пройти ВВК((

Лилия
#39
стервозная

Девчонки, да что вы спорите? Сдалась вам эта милиция? Других профессий нет, что ли. У меня подруга закончила юрфак, потом пошла в адвокатскую контору по арбитражным делам, сначала на побегушках была, а теперь реальные бабки заколачивает... сама, причем. И устраивалась сама, без блата. Так что, делайте выводы))))

Вот именно, что начнем стого, что у меня высшее образование, но не юридическое. Я как ваша подруга пока сделать не могу. Я только что закончила университет и думала куда бы мне податься. О милиции если честно никогда и не думала. Считала, что там только и занимаются уголовными делами, копаются в грязи и всё это ужасно, но недавно узнала, что там куча всяких подразделений, где уголовкой особо не занимаются. Посмотрела на форуме МВД какие там льготы в этой системе и поняла что это прекрасная работа для девушки. Все-таки госструктура, стабильность какая-никакая. Не представляю себя менеджером каким-нить, каких полно везде. И на таких работах очень часто не соблюдается ТК. Так что мой выбор на данный момент - это милиция.

гость80
#40

Если думаете, что в милиции ТК соблюдается, то ошибаетесь. Зайдите на те же милицейские форумы, и увидите все своими глазами))) Если хотите работать там без "уголовки", не напрягаясь, так сказать, советую Вам идти в штаб, кадры, бухгалтерию, делопроизводителем, в тыл: и работа непыльная, и зарплата вовремя, и премий не лишают (не за что)))) А по специальности, по которой получили диплом, работы не найти?

Лилия
#41

а разве ОЛРР или ФМС такая уж уголовка??? Я просто хочу сказать, что не хотела бы быть например следователем и в 5 часов утра выезжать на место происшествия и смотреть на окровавленный труп или допрашивать кого-то. НЕ представляю как привили бы зека и я сидела бы рядом с ним, например. А по специальности я не хочу.

Лилия
#42

хотя и отчасти уголовка меня устраивает

Лилия
#43

А кадровики, бухгалтерия, делопроизводство, секретари - носят форму???? То есть это тоже служба?

гость 15
#44

38. doznavatel,с вами во многом согласна,совсем не уговариваю идти в милицию девочек,ну просто обидно когда так опускают данную структуру.А тот неготив о котором вы говорите был и раньше,навреное в меньшей мере,помню насколько жалко себя чувствуешь,когда какой-нибудь вышестоящий товарищ короля из себя строит.Лиля,кадровики да,делопроизводство /секретари вроде в центральном аппарате носят,во всевозможных райотделах секретарь точно вольнонаемный,вот насчем бухгалтерии не помню честно говоря,у меня на работе подружка главбух была-не аттестованая.

Гость
#45

автор, вы должны понимать, что такое полиция. я тоже пошла и меня хватило на 8 месяцев, и очень рада, что ушла оттуда, так как работа явно не по мне. я вообще работала с компьютерами, сама работа мне нравилась, НО меня не устраивали рейды с ППС по улицам, на праздниках люди отдыхают, а ты работаешь в усилениях. я могу сказать, что моя работа была комфортная, сидела я в управлении нашего города, все что творится в отделах не передать, там совсем другой мир. без блата вас врятли куда-то возьмут в кадры как писали, это совсем редко, лично опять на примере моего города там только блат. в основном предлагают участковым, уголовный розыск, следователь(нижней категории, рассматривающие всякие мелкие дела, так как следователи того же управления небо и земля, там тоже свои). все они выезжают на место происшествия, сами понимаете, что там вы можете увидеть все самое жуткое и ужасное. они работают непосредственно с преступниками, которые осыпают угрозами. ну и самое главное, что работать там за спасибо, зп совсем не густые, хотя кто знает, может правда повысят и им повезет))) еще меня и тех, кто пришел в мое время отправляли в учебный центр, там было просто ужасно, нас заставляли стоять в суточных нарядах, мыть учебный центр и общежитие, а это этажа и ты один + туалетов куча и раковин, вообще вспоминаю как страшный сон.

#46
Лилия

А кадровики, бухгалтерия, делопроизводство, секретари - носят форму???? То есть это тоже служба?

Да, носят форму, хотя в бухгалтерии не все, и в секретариате тоже не все, в ЛРР есть вольнонаемные должности

#47

[quote="гость 15"]38. doznavatel,с вами во многом согласна,совсем не уговариваю идти в милицию девочек,ну просто обидно когда так опускают данную структуру.А тот неготив о котором вы говорите был и раньше,навреное в меньшей мере,помню насколько жалко себя чувствуешь,когда какой-нибудь вышестоящий товарищ короля из себя строит.

Поверьте мне, сейчас все намного хуже, в смысле отношения, чем 10 лет назад, особенно в период реформы, аттестации-переаттестации, когда начальство буквально "пожирает" сотрудников, чтобы самим удержаться на местах. А что будет дальше... страшно представить

гость80
#48

[quote="Элита МВД"] хотя у меня коллеги там работают по левым дипломам - 300 тугриков в кадры и вопрос решен,

Очень интересно-это вместо дипломов тугрики???

гость 15
#49

глупости про покупные дипломы пишут,сейчас проверяют все чуть ли не несколько раз в год,раньше такая фигня может и была,сейчас нет,а на все проверки тугриков не хватит.

стервозная
#50
гость 15

глупости про покупные дипломы пишут,сейчас проверяют все чуть ли не несколько раз в год,раньше такая фигня может и была,сейчас нет,а на все проверки тугриков не хватит.

это точно)))))))))))