Гость
Статьи
Учеба или хорошая …

Учеба или хорошая работа?

Я учусь на дневном бюджете - 4 курс. Летом устроилась на работу в компанию, хорошо себя проявила и договорилась с начальством на неполный день, т.е. утром учусь, часам к 14.00 приезжаю в офис, делаю всю накопившуюся за день работу. Сейчас компании открываются новые перспективы, расширение и прочее, в связи с чем директор предлагает стать руководителем регионального отдела. Обязанностей больше, но и зп 30-40 т.р. (г.Самара). Но это возможно, если я буду учиться на заочном. Теперь у меня дилемма - очень жаль оставлять свою группу, дневное все-таки не сравниться с вечерним, но с другой стороны хочется и карьерных продвижений, и конечно достойная зп привлекает. Еще один нюанс - заочка с недавнего времени у нас вся стала платной, около 35 т.р. в год, еще из-за этого обидно будет - с бюджета на платное переводиться. Что делать в такой ситуации?

Дилемма
11 ответов
Последний — Перейти
AK 99775
#1

Дилеммы здесь нет. Однозначно: надо выбирать работу. Следует поблагодарить руководителя за оказанное доверие, сказать, что Вы очень его цените и намерены полностью оправдать. Но к этому добавить все вышеизложенное и поделиться с директором трудностями оплаты учебы. Возможно, что он найдет резервы для оплаты учебы нужного работника. 35 т.р. в год - это почти ничего для растущей компании. Куйте железо, пока горячо. А учиться никогда не поздно. Этим придется заниматься всю жизнь. К тому же, с группой все равно придется расставаться в свое время.

Дерзайте. Желаю удачи и успехов.

Кавказ
#2

Вон первый уже всё сказал - послушай умного человека.

Маруся
#3

Согласна с первым полностью, такой возможности больше может и не быть!!!!

Киви
#4

Работа, потому что когда законсите учиться, у вас будет и опыт и знания и МЕСТО!! а так устроиться сложно..

Гость
#5

хосподя, что ж это за работа такая, что писюхе на 4 курсе после 2 месяцев работы предлагают Начальником стать? Автор - врите да не завирайтесь

Гость
#6
Гость

хосподя, что ж это за работа такая, что писюхе на 4 курсе после 2 месяцев работы предлагают Начальником стать? Автор - врите да не завирайтесь

Ваш текст

А что, есть правило. что для квалифицированной работы подходит только тетка за 40 лет с двойным подбородком и складками на брюхе? Уже на 4 курсе вполне видно, кто на что будет способен в работе и жизни. Нерадивые, лентяи и тупицы такими останутся и в 30, и в 40 лет, даже при двойных и тройных подбородках. Ничего их не изменит. Каждому - свое.

Гость
#7

дело не в способностях, а в знаниях и опыте! с 2-месячным опытом работы можно управлять разве что тряпкой и шваброй))) автор, расскажите, чем заниматься будете, наверняка какой-нибудь менеджер социально-развлекательно-туристичиски-один хрен программ

Дилемма
#8

Спасибо за ответы, выбор сделала в пользу работы) Теперь осталось решить только институтские дела)

Дилемма
#9
Гость

дело не в способностях, а в знаниях и опыте! с 2-месячным опытом работы можно управлять разве что тряпкой и шваброй))) автор, расскажите, чем заниматься будете, наверняка какой-нибудь менеджер социально-развлекательно-туристичиски-один хрен программ

Тут много факторов, сыгравших в свое время в мою пользу, рассказывать о них о всех - смысла нет. Скажу только, что руководитель ценит работника, который действительно к чему-то стремится, начиная с 0 (как в моем случае). В мае проходила практику (то бишь работала бесплатно, обучения были, тренинги и т.п.), предложили остаться на лето. Соответственно, з/п у только что пришедшего неопытного сотрудника тоже маленькая. Но с каждым месяцем прибавлялось обязанностей, а работала действительно за копейки, но тем не менее не уходила, не потому что так сильно нуждаюсь в деньгах, а потому что хочу получить знания и опыт. Благо директор адекват, действительно ценит стремления сотрудников, что кстати большая редкость)

Дилемма
#10

А сейчас директор открывает свое представительство крупной социальной организации, условно говоря занимающейся страхованием. Набирает коллектив из своих работников, всех соответственно повышают, переводят в новые должности, вот и поступило такое предложение. Просто есть те, кто боятся работы, "а вдруг не справлюсь ? " и тд. Ну вот я за это время показала, что работы не боюсь, а наоборот, хочу и жду новых перспектив. А Вам, Гость, желаю удачи! Еще раз, спасибо всем за ответы! )

Гость
#11

Иду на бесплатный семинар: Как психологу продать свою консультацию или тренинг за 45 минут ? Кто со мной? http://www.psyflow.ru/?p=4098

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: