Гость
Статьи
Учеба или работа?

Учеба или работа?

У меня за последний месяц выработался комплект так скажем «бездаря»
Мне 20 лет и я с утра до вечера учусь, плюс у меня синдром отличницы который не даёт мне покоя, и спокойно жить пока я не доведу что то до идеала и учеба в том числе.
В чем собственно проблема? Меня постоянно упрекают родители, мол до сих пор не работаешь, все остальные же как то работают и тд и тп.
Да, у нас работают некоторые студенты, но они ничего не успевают, покупают работу за деньги, и постоянно долги по учебе. А я так не могу, у меня не получится совмещать, я это знаю. У меня что то одно должно быть идеально, либо учеба либо работа. Но меня никто не понимает, из за этого давления со стороны у меня теперь комплекс и неуверенность в том что я смогу устроится на хорошую работу. (Хотя когда я училась не дома, а в общаге в другом городе, никогда таких мыслей не возникало»)
При этом, вот родители давят и давят, но я вообще ни о чем их не прошу, вообще никак не обременяю имею ввиду
Хз крч, голова уже болит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
чу-ри
#1

Я тоже не могу совмещать, но даже если не совмещаю, у меня очень плохие оценки. Даже если очень стараюсь. Так что я решила забить немного на учёбу, и работаю вот уже 3 недели. Очень счастлива.

Гость
#2

На кого учитесь, можно поинтересоваться?

Автор
#3
Гость

На кого учитесь, можно поинтересоваться?

На экономиста) у нас в уни требования завышенные, это я поняла когда увидела как учатся мои друзья и знакомые с других универов

Автор
#4
чу-ри

Я тоже не могу совмещать, но даже если не совмещаю, у меня очень плохие оценки. Даже если очень стараюсь. Так что я решила забить немного на учёбу, и работаю вот уже 3 недели. Очень счастлива.

Даа, я просто итак учусь на платном, а оценки gpa выше чем у некоторых грантников. Просто если бы тоже не особо прям училась, я б забила на учебу, и пошла б работать. Нооо у меня не получается забить на учебу

Гость
#5
Автор

На экономиста) у нас в уни требования завышенные, это я поняла когда увидела как учатся мои друзья и знакомые с других универов

Ок, а что делать собираетесь после университета? Я спрашиваю,
для того, чтобы понять, насколько вам нужен опыт работы по окончанию

Автор
#6
Гость

Ок, а что делать собираетесь после университета? Я спрашиваю,
для того, чтобы понять, насколько вам нужен опыт работы по окончанию

После хочу сразу же на работ.Даже если по специальности не получится, хоть на любую другую работу. Я вообще хочу иметь как минимум 3 источника дохода. На данный момень я продаю часики ( есть страница в инстаграмме) еще собираю праздничные боксы (еще одна страница имеется), теперь нужна основная работа, но это уже после окончания универа

Гость
#7

Я бы подзабила немного на учебу и пошла работать. Оценки в дипломе - роли не играют, поэтому можно учится и средне.

ну или в чем автор проблема работать на дому? писать за деньги те же рефераты и курсовые другим студентам?

Гость
#8

Не нужно делать что-то для кого-то (слишком хорошо, слишком плохо - никак). Занимайся тем, что тебе нравится. Нравится учиться - учись, если вас обучают действительно хорошо, если специалистом выпустишься. При хорошей учебе у тебя будет приоритет на работе по сравнению с теми, кто оценки купил. Идеально не надо, надо для знаний. Подходи к учителям, спрашивай, просись на практики и суйся везде.
Если вас учат не очень хорошо, то время не теряй. Страх перед хорошей работой можно побороть путем собеседований: приходишь, проходишь и дальше решаешь, устраиваться или нет. Типа ты выбираешь, а не они))) Пробуй разные места работы, не задерживайся дольше года на месте. Так у тебя будет опыт и, опять же, преимущество перед сверстниками.

Василий
#9

Я бы учился. Если есть перспективы. А то заканчивают обучение и издают вой: "Я отличница была, а меня нигде не берут, даже не разговаривают".

irina_vas
#10
Василий

Я бы учился. Если есть перспективы. А то заканчивают обучение и издают вой: "Я отличница была, а меня нигде не берут, даже не разговаривают".

соглашусь, у меня немного по-другому было. я отучилась на прикладную экономику, потом зацепилась в универе и сейчас на бюджете учусь там же. мне повезло, что начальница, у которой я работаю - родственница моя. мне легче , чем другим (я не плачу за учебу, контрольные делаю так на авось), работаю там же и не каждый день. в то время, как мои одногрупники платят за учебу последние крохи, корпят над контрольными. из обязанностей - у меня только стучать на всех, кто и что говорит, это было пожелание моей начальницы.

irina_vas
#11
Гость

Я бы подзабила немного на учебу и пошла работать. Оценки в дипломе - роли не играют, поэтому можно учится и средне.

ну или в чем автор проблема работать на дому? писать за деньги те же рефераты и курсовые другим студентам?

соглашусь, у меня немного по-другому было. я отучилась на прикладную экономику, потом зацепилась в универе и сейчас на бюджете учусь там же. мне повезло, что начальница, у которой я работаю - родственница моя. мне легче , чем другим (я не плачу за учебу, контрольные делаю так на авось), работаю там же и не каждый день. в то время, как мои одногрупники платят за учебу последние крохи, корпят над контрольными. из обязанностей - у меня только стучать на всех, кто и что говорит, это было пожелание моей начальницы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема