Гость
Статьи
Как совмещать учебу и …

Как совмещать учебу и две работы?

Учусь в институте культуры на дневном - эстрадно-джазовый вокал (2 курс).

Учеба платная, дорогая. (Бюджетных мест было 9 и их заняли по блату, почти нереально поступить на бюджет здесь, многие годами не могут).

Нагрузка огромная. И работать приходится, чтобы оплачивать учебу. На двух работах работала весь 1 курс.

1. Частные уроки вокала, сольфеджио и теории музыки. Мало беру, потому что опыт преподавания небольшой. Но его же надо нарабатывать!

2. Тоже на фрилансе работаю сммщиком. Тут больше денег, но времени занимает уйма. И не будешь продвигать себя, заказов не будет.

В общем, весь прошлый год, я спала по 3-4 часа, у меня было 2 выходных!!! За год!!! Один раз ехала в метро и упала в обморок.

В колледже когда училась работала в кавер группе вокалисткой, очень хорошо зарабатывала. И удобно, работа по пятницам и выходным, а репетиции вечером в будни.

Но постепенно из за нагрузки на учёбе, усталости, стресса я поправилась, у меня серый цвет лица, нездоровый вид, тёмные круги под глазами...поэтому никуда не берут сейчас(((

нужно выглядеть очень хорошо, чтобы петь в кавер группе. А как себя в порядок привести когда даже выспаться не можешь.

Скоро учёба начинается, я плачу уже неделю. Выхода просто не вижу. #учеба #работа

Инна
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Что-то одно выбрать

Инна
#2
Кристина

Что-то одно выбрать

Что одно?

Я бы с радостью выбрала учебу, только жить надо на что-то и за эту учебу платить!

Гость
#3

а зачем вам это всё? артисткой мечтаете стать, без "многоденег'' сегодня это нереально и плюс ещё связи нужны и желательно, чтобы родители тоже были раскручены в этой сфере

Инна
#4
Инна

Что одно?

Я бы с радостью выбрала учебу, только жить надо на что-то и за эту учебу платить!

Или 1 работу? Тоже не вариант

На уроках много не заработаешь.

Но я в дальнейшем планирую преподавать, мне нужно нарабатывать опыт, чтобы мои уроки стоили дорого в дальнейшем в том числе

Поэтому не могу отказаться от этой работы

Инна
#5
Гость

а зачем вам это всё? артисткой мечтаете стать, без "многоденег'' сегодня это нереально и плюс ещё связи нужны и желательно, чтобы родители тоже были раскручены в этой сфере

Сегодня как раз реально. Есть ютуб и инст. Любой может раскрутиться.

Гость
#6
Инна

Или 1 работу? Тоже не вариант

На уроках много не заработаешь.

Но я в дальнейшем планирую преподавать, мне нужно нарабатывать опыт, чтобы мои уроки стоили дорого в дальнейшем в том числе

Поэтому не могу отказаться от этой работы

без раскрутки и имени и тусовки вам никто не будет много платить

Гость
#7
Инна

Сегодня как раз реально. Есть ютуб и инст. Любой может раскрутиться.

смешно

Инна
#8
Инна

Сегодня как раз реально. Есть ютуб и инст. Любой может раскрутиться.

Вела активно инст

28 тыс подписчиков за год органически

Перестала из за усталости и недостатка времени(

Нужно конечно наверстывать упущенное, только сил нет и времени

Гость
#9

А смысл себя убивать, я ща пытаюсь совмещать, но у меня интеллектуалтная работа, если я не посплю 7.5 часов мне крышка. Это не обучение если вы не спите а скорее карго культ какой то. Да и непонятно ну сейчас вы хуже обучитесь, потом через 4 года это время не вернешь. Плюс если платное то проще обр кредиты брать чтобы снизить нагрузку а потом отрабатывать или после окончания универа.

Инна
#10
Гость

смешно

Смешны ваши комментарии

Не разбираетесь ни в музыке, ни в музыкальном бизнесе

Гость
#11
Гость

А смысл себя убивать, я ща пытаюсь совмещать, но у меня интеллектуалтная работа, если я не посплю 7.5 часов мне крышка. Это не обучение если вы не спите а скорее карго культ какой то. Да и непонятно ну сейчас вы хуже обучитесь, потом через 4 года это время не вернешь. Плюс если платное то проще обр кредиты брать чтобы снизить нагрузку а потом отрабатывать или после окончания универа.

А так отношение к раьоте как к бизнесу скорее, без эмоциональных вложений

Инна
#12
Гость

А смысл себя убивать, я ща пытаюсь совмещать, но у меня интеллектуалтная работа, если я не посплю 7.5 часов мне крышка. Это не обучение если вы не спите а скорее карго культ какой то. Да и непонятно ну сейчас вы хуже обучитесь, потом через 4 года это время не вернешь. Плюс если платное то проще обр кредиты брать чтобы снизить нагрузку а потом отрабатывать или после окончания универа.

Т. е. Если я не буду учиться, то 4 года не пройдут? Так и останусь в 2022?)

Инна
#13
Гость

А так отношение к раьоте как к бизнесу скорее, без эмоциональных вложений

Чем раньше поймешь, что относиться к работе надо как к бизнесу, тем лучше)

#14
Инна

Что одно?

Я бы с радостью выбрала учебу, только жить надо на что-то и за эту учебу платить!

Вот тут я не знаю

Гость
#15

Не понимаю смысла учиться платно на вашей специальности. Если вы не прошли на бюджет - значит, у вас недостаточно таланта. Ну и смысл заниматься пением всю свою жизнь, если это не ваш дар?

Гость
#16

Я вижу единственный вариант - искать возможность взять учебный кредит до конца учебы.

гость
#17

У меня была аналогичная ситуация, 2 работы и учеба на дневном. Это было максимально тяжело. Подорвал сильно здоровье из-за недосыпов. Автор, лучше возьмите кредит на обучение и сосредоточьтесь только на учебе. А подрабатывайте максимум в свободное время или на выходных. Здоровье дороже...

Инна
#18
Гость

Не понимаю смысла учиться платно на вашей специальности. Если вы не прошли на бюджет - значит, у вас недостаточно таланта. Ну и смысл заниматься пением всю свою жизнь, если это не ваш дар?

Вопрос в теме был другой.

А ваше мнение по поводу талантов и смысла обучения, мне не интересно

Инна
#19
Гость

Я вижу единственный вариант - искать возможность взять учебный кредит до конца учебы.

Возможно, вы правы.

Всегда была против кредитов, даже не думала об этом, но может действительно выход...

Инна
#20
гость

У меня была аналогичная ситуация, 2 работы и учеба на дневном. Это было максимально тяжело. Подорвал сильно здоровье из-за недосыпов. Автор, лучше возьмите кредит на обучение и сосредоточьтесь только на учебе. А подрабатывайте максимум в свободное время или на выходных. Здоровье дороже...

Спасибо. Серьезно подумаю об этом.

Гость
#21

Выбирайте, что важнее, здоровье и отдых полноценный или мечта. Потому что к мечте, можно уже прийти полной развалиной. Тем более, что в одиночку пытаетесь всё это на себе вывезти.
Без полноценного отдыха, невозможно привести себя в порядок.

Гость
#22
Инна

Что одно?

Я бы с радостью выбрала учебу, только жить надо на что-то и за эту учебу платить!

Как многие здесь глупо советуют, повторю их дурость, найдите спонсора. Без этого не вывезете.

Гость
#23
Инна

Сегодня как раз реально. Есть ютуб и инст. Любой может раскрутиться.

Не смешите, не любой.

Инна
#24
Гость

Как многие здесь глупо советуют, повторю их дурость, найдите спонсора. Без этого не вывезете.

Противно. Я брезгливая, ради денег ахаться с каким то мужиком не смогла бы

Инна
#25
Гость

Выбирайте, что важнее, здоровье и отдых полноценный или мечта. Потому что к мечте, можно уже прийти полной развалиной. Тем более, что в одиночку пытаетесь всё это на себе вывезти.
Без полноценного отдыха, невозможно привести себя в порядок.

Важнее мечта конечно.

Зачем здоровье, если жизнь твоей мечты никогда не настанет? Что с ним делать? На что его тратить?

Но факт, что можно и не дойти, если здоровья не станет в процессе...

Инна
#26
Гость

Не смешите, не любой.

В чем вы меня пытаетесь убедить?

Ок, не любой. Не раскручивайтесь. Вас никто не заставляет.

Другим не мешайте только

Гость
#27
Инна

Смешны ваши комментарии

Не разбираетесь ни в музыке, ни в музыкальном бизнесе

Смешная вы, если не пониимаете, что возможности организма не безграничны. А комментаторы это поняли, на своём или чужом опыте. Любой бизнес, без чьей то поддержки и крепкого здоровья не построить. Тем более вытянуть дорогую учебу и две работы без поддержки со стороны, без протекции и много чего.
У меня тоже была мечта, стать владелицей крупного магазина. Тоже рвала жилы и потеряла здоровье. В итоге, два киоска овощных, совсем не не миллионные доходы в месяц. И этому уже радуюсь, что хоть на это здоровья хватает и не считаю копейки, как большинство людей. Могу отдохнуть в санатории, съездить на море иногда. Ремонт без кредита сделать, сходить в платную клинику, если понадобится. А в молодости, амбиций и желаний была куча, думала, что всё сама и горы сверну.
Рвите жилы, рвите. Через короткое время увидите, к чему вы придёте.

Гость
#28
Гость

Не понимаю смысла учиться платно на вашей специальности. Если вы не прошли на бюджет - значит, у вас недостаточно таланта. Ну и смысл заниматься пением всю свою жизнь, если это не ваш дар?

Это не значит, что нет таланта. Это значит, что есть несправедливость и нет денег на учебу у автора.

Гость
#29
Инна

Противно. Я брезгливая, ради денег ахаться с каким то мужиком не смогла бы

Моё вам уважение за такую позицию.

Гость
#30

Не можешь с₽@ть не мучай ж#пу. Мало ли что тебе хочется, надо реально оценить свои силы. Если денег нет, а работать и учиться нет сил, значит не учишься на платном. Идешь работаешь, год, два, три, откладываешь деньги на обучение. Потом получаешь образование. А если спать по 4 часа в день, то можно и коньки откинуть

Гость
#31
Инна

Важнее мечта конечно.

Зачем здоровье, если жизнь твоей мечты никогда не настанет? Что с ним делать? На что его тратить?

Но факт, что можно и не дойти, если здоровья не станет в процессе...

Вы сильно недооцениваете значение здоровья в жизни. Мучиться то теми или иными недомоганиями, это мучение. Психику сильно ломает, ничего не хочется, злишься бестолку, а ничего сделать уже невозможно.
Здоровье надо беречь, оно еще очень вам пригодится.

Гость
#32
Инна

В чем вы меня пытаетесь убедить?

Ок, не любой. Не раскручивайтесь. Вас никто не заставляет.

Другим не мешайте только

Все, прям существенно помешал вам мой камент. У вас прям сейчас поубавится подписчиков, все отвернутся и талант пропадет. )) Не преувеличивайте.

Гость
#33
Инна

Смешны ваши комментарии

Не разбираетесь ни в музыке, ни в музыкальном бизнесе

с чего вы взяли, у вас ничего не получится автор, вас один раз против шерсти погладили вы уже на дыбы с вами дело никто иметь не будет из людей, от которых что-то зависит

Инна
#34
Гость

с чего вы взяли, у вас ничего не получится автор, вас один раз против шерсти погладили вы уже на дыбы с вами дело никто иметь не будет из людей, от которых что-то зависит

Собака лает, караван идет

Гость
#35
Инна

Собака лает, караван идет

и вы идите, всем все равно

Гость
#36
Инна

Вопрос в теме был другой.

А ваше мнение по поводу талантов и смысла обучения, мне не интересно

Да бога ради, ваша жизнь - тратье ее на что угодно. Но если вы пишите открытую тему на публичном форуме, то будьте готовы услышать любые ответы. А не только те, которые "вам интересны".

Гость
#37
Гость

Это не значит, что нет таланта. Это значит, что есть несправедливость и нет денег на учебу у автора.

Знаете, это все отговорки. Проще сказать, что мир несправедлив и вот та девочка насосала на бюджетное место. Чем признать, что нет таланта.

Гость
#38
Инна

Т. е. Если я не буду учиться, то 4 года не пройдут? Так и останусь в 2022?)

Скиллы останутся на уровне 2022, а деньги будут потрачены на обучение. Да и репутация вещь двоякая - вы говорите что уроками заработаете ее, но если вы сможете диплом показывать где нет кучи троек то это лучше поможет репутации чем толпа учеников(даже если вы вдруг гкний ученики эти выстрелят через 10 лет). Причем корочка останется на всю жизнь, а ученики сольются еще сто раз.

Инна
#39
Гость

Скиллы останутся на уровне 2022, а деньги будут потрачены на обучение. Да и репутация вещь двоякая - вы говорите что уроками заработаете ее, но если вы сможете диплом показывать где нет кучи троек то это лучше поможет репутации чем толпа учеников(даже если вы вдруг гкний ученики эти выстрелят через 10 лет). Причем корочка останется на всю жизнь, а ученики сольются еще сто раз.

На диплом никто не смотрит)

Маргарита
#40

Как вариант сейчас есть образовательный кредит от сбера, мы такой дочке оформляли, может спокойно 4 года обучаться.

Гость
#41
Инна

Смешны ваши комментарии

Не разбираетесь ни в музыке, ни в музыкальном бизнесе

(широко зевая) да что ж вы какие инкубаторские то? на стандартные отгавкивания так быстро скатываетесь. ведь ради возможности похамить тема и создавалась?

Гость
#42

Сил вам!! У меня когда отчеты на работе начинаются тоже зарываюсь. Пью периодически Трекресил. Реально заметила, что энергии больше, многое успеваю, еще и силы остаются на домашних.

Анонимка
#44
Гость

Сил вам!! У меня когда отчеты на работе начинаются тоже зарываюсь. Пью периодически Трекресил. Реально заметила, что энергии больше, многое успеваю, еще и силы остаются на домашних.

Не знала о таком,попробую

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: