Гость
Статьи
Два языка одновременно

Два языка одновременно

Кто изучал два иностранных языка одновременно? Как вы это делали и чередование? Хотелось бы знать как правильно чередовать.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря из какой группы ваши языки. Если из одной, то вообще не вижу проблем, тк грамматика почти не отличается (в романо-германской семье, имею в виду), можете хоть день один язык практиковать, а на следующий день - другой, можете неделя через неделю, выбирайте свой темп сами, пробуйте и узнаете, готового ответа нет.
Если группы разные, то тут хз.

#2

Мы в школе аж три учили. Легко было, не путались. Сейчас как это было бы, я не знаю, но если их все подучивать, то думаю путаться не буду

#3
Гость

смотря из какой группы ваши языки. Если из одной, то вообще не вижу проблем, тк грамматика почти не отличается (в романо-германской семье, имею в виду), можете хоть день один язык практиковать, а на следующий день - другой, можете неделя через неделю, выбирайте свой темп сами, пробуйте и узнаете, готового ответа нет.
Если группы разные, то тут хз.

Испанский и турецкий

Гость
#4
Kisses

Испанский и турецкий

так вот и оценивайте)

#5

Думаю я смогу, базовый уровень обоих языков я знаю. Раньше их изучала, но потом были проблемы не до этого было, теперь вот решила опять начать изучать, настроенна сразу оба языка учить

Певец
#6

По названию тему ,подумал о другом

#7
Певец

По названию тему ,подумал о другом

😅

Гость
#8

Очень желательно чтобы были разные уровни - один например один язык уровня A2, а другой движется в сторону B2.

Гость
#9

когда учились в магистратуре, плюс к основной специальности параллельно шло обучение обязательное нас 4-м западноевропейским языкам (там разные уровни знания были). Плюс студенческая жизнь. все успевали.

Гость
#10
Певец

По названию тему ,подумал о другом

Ах ты шалун

Гость
#11

Если один язык уже знаете, другой будет лезть все время. Это мультилингвальная афазия так называемая. Но само проходит, главное -- не останавливаться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: