Гость
Статьи
Мои слабые стороны

Мои слабые стороны

Как лучше ответить на вопрос во время собеседования "Каковы ваши слабые стороны?". Не стоит ведь говорить правду)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы знаете свои слабые стороны? Иногда можно и правду сказать...

Гость
#2

люблю мороженое

Гость
#3

слаба на передок

Клоп
#4

Называйте такие вещи, которые вроде бы и слабость или минус, но для работы - плюс. например - чрезмерная ответственность, упорство (типа в обычной жизни мешают)

или такие, которые не имеют отношения к работе - иногда излишняя мягкость в общении с людьми (если вы не менеджер по работе с клиентами) и т.п.

А вообще на такой вопрос я всегда задаю встречный - неужели вы думате, что на собеседовании я действительно расскажу о себе что-то серьезное?

Гвость
#5

Типа излишняя педантичность - все на своих местах должно быть, как положено. Или чрезмерная кропотливость - пока не доделаю дело до конца, не могу успокоиться, обязательно надо довести начатое до конца. Неумение сказать "нет" - вечно из-за этого приходится всем помогать. То есть какое-то якобы негативное качество выворачиваете так, чтобы для работодателя оно стало вашим плюсом)

Гость
#6

первый абзац 4 поста - сплошной примитив. там кадровики тоже не дураки, инетом тоже пользоваться умеют )) все это обсуждалось. а вот такие, которые не имеют отношения к работе - согласна

Хлоя
#7

Заметила, что очень грамотные, ответственные и упорные работники не пользуются спросом у руководства. Предпочтительнее послушные и интересующиеся работой или делающие вид, что интересуются работой. Это происходит от того, что руководство по большей части имеет слабую проф подготовку, но имеют сильные пробивные качества. Увидев сильного грамотного профессионала пугаются конкуренции либо просто боятся глупо выглядеть рядом со специалистом. Отсюда поголовные ошибки в стране, развал, аварии и происшествия, врачебные ошибки и смерти. Цените грамотных и упорных специалистов. Может страна и поднимется.

гость
#8

Люблю поесть.

Аленка
#9

Не надо буквально воспринимать. Надо чтобы ответ касался именно работы и рабочих качеств. Ерунда кадровикам не нужна. Говорите, сожалею, что не могу работать больше 10 часов или сутки, а так хотелось бы. Кстати, это правда. все бы так хотели, но не могут.

Или хотелось бы все успевать на работе, но не успеваю и беру работу домой.

Падший Ангел
#10

н а последнем собоседовании я ответила, что не могу судить, что во мне плохо, а что хорошо, так как со стороны всеже виднее. На что получила в ответ улыбку и через какоето время работу

Падший Ангел
#11

а еще изза некоторых помеченых но незаполненых мной пунктов изменили вид анкеты))) Это я узнала от человека уже работающего там!!! Еще никогда не пишу вредные привычки, я о них устно сообщаю)))

чмо
#12

поднахватались у запада ху й ни

Серпантин
#13
Хлоя

Заметила, что очень грамотные, ответственные и упорные работники не пользуются спросом у руководства. Предпочтительнее послушные и интересующиеся работой или делающие вид, что интересуются работой. Это происходит от того, что руководство по большей части имеет слабую проф подготовку, но имеют сильные пробивные качества. Увидев сильного грамотного профессионала пугаются конкуренции либо просто боятся глупо выглядеть рядом со специалистом. Отсюда поголовные ошибки в стране, развал, аварии и происшествия, врачебные ошибки и смерти. Цените грамотных и упорных специалистов. Может страна и поднимется.

Совершенно с вами согласна. Типа отличники могут дружно подтереться своими красными дипломами, т.к. троечники со своими "пробивными качествами" везде рулят. Эти же троечники и довели страну до нынешнего состояния, отпихнув умных хороших специалистов поближе к параше.

Guest
#14
Серпантин

Совершенно с вами согласна. Типа отличники могут дружно подтереться своими красными дипломами, т.к. троечники со своими "пробивными качествами" везде рулят. Эти же троечники и довели страну до нынешнего состояния, отпихнув умных хороших специалистов поближе к параше.

Все мы прекрасно знаем как получаются золтые медали в школах красные дипломы в универах. Проблема - см выше про грамотные, ответственные и упорные не пльзуются спросом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: