Гость
Статьи
Стоит ли мужчине …

Стоит ли мужчине рассказывать от своих слабых сторонах?

Как вы думаете стоит ли мужчине рассказывать о том, что вы считаете своими слабыми сторонами? Я раньше была наивной и доверчивой, делилась всем. Потом поняла, что так делать нельзя. Вот, например, у меня кривоватые ноги, не совсем, но, тем не менее, я считаю это своим недостатком, так вот, иногда так и хочется поплакаться мужу о том, как я страдаю из-за своих ног - ни юбку не надеть, ни джинсы узкие, но что-то меня останавливает, наверное, вспоминается тот случай, когда во время ссоры муж обозвал меня “пигменированой тварью“ - в то время у меня было много пятен на лице после родов, и муж знал, как я переживаю из-за этой проблемы. Рассказывала мужу о своем детстве, о том, как тяжело было нашей семье - отец был гулящий, а мама тянула троих детей на одну мизерную зарплату, теперь муж во время ссор не забывает напомнить мне о том, из какой нищеты я родом, и где мое место. Получается, надо держать все в себе, чтобы потом самой же не было хуже? Каково ваше мнение на этот счет?

Мариса
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, не рассказывать. Я первому рассказала - в ссорах при поминал, потом со своей семьей обсуждал. Второму рассказала - в ссорах пытался меня этим задеть, чтоб побольнее обидеть. С тех пор молчу.

даздраперма
#2

Зачем такой муж?
Найдите нормального и ему можно все рассказывать, он только поддержит

Галина
#3

Не нужно рассказывать , тем более если уже этот муж начал припоминать это при ссорах. Мой бывший тоже припоминал при ссорах все мои недостатки и другие вещи которые я ему озвучивала ранее. Эти тва.ри всегда знают как задеть побольнее так как мы сами дает повод рассказывая и жалуясь на что то. Нужно наоборот любить себя и знать что вы совершенство и эту мысль доносить регулярно до мужа а не то какая вы страшная и ущербная. Мужики слабые , пару расскажете (пожалуетесь ) на внешность и он сам начнет задумываться как это он женился на такой . А от девушки с самооценкой высокой только му.дак уйдет , они это прекрасно понимают . Вообщем автор действуйте . Про жалобы забудьте . Мужики не психологи чтобы решать ваши психологические проблемы . Идите к врачу . Там хотя бы скажут объективно что у вас не так - с головой или с ногами

Гость
#4

Ваш муж сволочь порядочная, от таких мужчин бежать надо. Никогда ни при каких ссорах как бы больно вам не было нельзя использовать запрещенные приемы и бить по больным местам, тем более когда только ты о них знаешь. С такими мужчинами лучше отношения не строить. Я считаю что по настоящему близкие и любящие отношения возможны только там, года партнер знает и видел твои слабые стороны и всё равно продолжает тебя любить. Я таким образом очень много мужчин отсеяла, которые повелись на образ сильной, красивой и независимой женщины, не зная по сути, что это только одна сторона медали и что я могу быть очень уязвимой, чувствительной и иногда слабой. В итоге я нашла мужчину, который не только принял меня целиком и поддерживает меня, когда мне эмоционально тяжело, но и сам не побоялся раскрыться и рассказать о своих слабых сторонах. Это наивысшая степень близости имхо и мне сложно представить как можно полноценно любить и быть любимой без такой вот близости и доверия

Гость
#5
Гость

Ваш муж сволочь порядочная, от таких мужчин бежать надо. Никогда ни при каких ссорах как бы больно вам не было нельзя использовать запрещенные приемы и бить по больным местам, тем более когда только ты о них знаешь. С такими мужчинами лучше отношения не строить. Я считаю что по настоящему близкие и любящие отношения возможны только там, года партнер знает и видел твои слабые стороны и всё равно продолжает тебя любить. Я таким образом очень много мужчин отсеяла, которые повелись на образ сильной, красивой и независимой женщины, не зная по сути, что это только одна сторона медали и что я могу быть очень уязвимой, чувствительной и иногда слабой. В итоге я нашла мужчину, который не только принял меня целиком и поддерживает меня, когда мне эмоционально тяжело, но и сам не побоялся раскрыться и рассказать о своих слабых сторонах. Это наивысшая степень близости имхо и мне сложно представить как можно полноценно любить и быть любимой без такой вот близости и доверия

+++++++++

Гость
#6

Мужу псу не показывай жопууу всю - это народная мудрость, ею и руководствуйтесь

Гость
#7
Гость

Мужу псу не показывай жопууу всю - это народная мудрость, ею и руководствуйтесь

Поговорка придуманная теми же, кто говорит "бьет - значит любит" Выбирать и проверять надо мужчин правильно и уж лучше раскрыться и получить нож в спину на ранней стадии, чем через 10-20-30 лет когда он и так уже будет знать все ваши слабые стороны, невозможно быть тем, кем вы не являетесь живя с человеком под одной крышей

Гость
#8
Гость

Ваш муж сволочь порядочная, от таких мужчин бежать надо. Никогда ни при каких ссорах как бы больно вам не было нельзя использовать запрещенные приемы и бить по больным местам, тем более когда только ты о них знаешь. С такими мужчинами лучше отношения не строить. Я считаю что по настоящему близкие и любящие отношения возможны только там, года партнер знает и видел твои слабые стороны и всё равно продолжает тебя любить. Я таким образом очень много мужчин отсеяла, которые повелись на образ сильной, красивой и независимой женщины, не зная по сути, что это только одна сторона медали и что я могу быть очень уязвимой, чувствительной и иногда слабой. В итоге я нашла мужчину, который не только принял меня целиком и поддерживает меня, когда мне эмоционально тяжело, но и сам не побоялся раскрыться и рассказать о своих слабых сторонах. Это наивысшая степень близости имхо и мне сложно представить как можно полноценно любить и быть любимой без такой вот близости и доверия

++++++++++++

Гость
#9

О своих слабых сторонах вообще никому не стоит рассказывать.

Гость
#10
Гость

Ваш муж сволочь порядочная, от таких мужчин бежать надо. Никогда ни при каких ссорах как бы больно вам не было нельзя использовать запрещенные приемы и бить по больным местам, тем более когда только ты о них знаешь. С такими мужчинами лучше отношения не строить. Я считаю что по настоящему близкие и любящие отношения возможны только там, года партнер знает и видел твои слабые стороны и всё равно продолжает тебя любить. Я таким образом очень много мужчин отсеяла, которые повелись на образ сильной, красивой и независимой женщины, не зная по сути, что это только одна сторона медали и что я могу быть очень уязвимой, чувствительной и иногда слабой. В итоге я нашла мужчину, который не только принял меня целиком и поддерживает меня, когда мне эмоционально тяжело, но и сам не побоялся раскрыться и рассказать о своих слабых сторонах. Это наивысшая степень близости имхо и мне сложно представить как можно полноценно любить и быть любимой без такой вот близости и доверия

Лучше и не скажешь. Абсолютно с вами согласна.

Гость
#11

Честно - я б ушла от такого. Где вы таких находите, тетки?! Как можно было после "пигментированной *****" остаться с ним? На эмоциях порой выскакивают оскорбления, но внешности касаться или заболеваний - это низость!
У меня псориаз, так я даже не представляю, что муж мне об этом сказал, а уж тем более в порыве ярости. Ушла бы сразу. И навсегда.

мышь+
#12

Мне кажеццо, вам не умалчивать от мужа нужно какие-то вещи, а просто сменить мужа..

Гость
#13
Мариса

Как вы думаете стоит ли мужчине рассказывать о том, что вы считаете своими слабыми сторонами? Я раньше была наивной и доверчивой, делилась всем. Потом поняла, что так делать нельзя. Вот, например, у меня кривоватые ноги, не совсем, но, тем не менее, я считаю это своим недостатком, так вот, иногда так и хочется поплакаться мужу о том, как я страдаю из-за своих ног - ни юбку не надеть, ни джинсы узкие, но что-то меня останавливает, наверное, вспоминается тот случай, когда во время ссоры муж обозвал меня “пигменированой тварью“ - в то время у меня было много пятен на лице после родов, и муж знал, как я переживаю из-за этой проблемы. Рассказывала мужу о своем детстве, о том, как тяжело было нашей семье - отец был гулящий, а мама тянула троих детей на одну мизерную зарплату, теперь муж во время ссор не забывает напомнить мне о том, из какой нищеты я родом, и где мое место. Получается, надо держать все в себе, чтобы потом самой же не было хуже? Каково ваше мнение на этот счет?

нет мужика,но и такой муж ***** не нужен

Гость
#14
Гость

Честно - я б ушла от такого. Где вы таких находите, тетки?! Как можно было после "пигментированной *****" остаться с ним? На эмоциях порой выскакивают оскорбления, но внешности касаться или заболеваний - это низость!У меня псориаз, так я даже не представляю, что муж мне об этом сказал, а уж тем более в порыве ярости. Ушла бы сразу. И навсегда.

не муж это, это блевотина !

хочуибаста
#15

муж тебе не подушка поболтушка

Гость
#16

Что-то мне ваш муж не нравится, мелкая натура, по идее какая-то. Родному человеку по идее можно рассказать все, а вот таким наверно ничего.

Гость
#17

Никому нельзя такое рассказывать, ни хорошему мужу ни плохому, ни подругам, если только маме и хорошей!! сестре. Автор муж у вас конечно *****, впрочем как и большинство. Хочется выговарится, пишите на бумаге, а перед муженьком нос к верху, Я ЗВЕЗДА!!!

Гость
#18

Расскажите обязательно, что вы рспэшка и вам нужно тупо бабло. Про пятна можно не говорить..

Чапаев и Пустота
#19

Ваш муж низок душой. И не Ваш человек. Не повезло,в общем, Вам с мужем. Такому, конечно, ничего рассказывать нельзя. Нужно всю жизнь с маской ходить...
Начинала встречаться с парнем. Спрашивала про бывшие отношения. Почему расстались. Он говорит так грустно: "нашла местного парня, побогаче и бросила". Они оба были из одного города. Она переехала к нему, перекантовалась какое-то время, и нашла уже местного. Я тогда поразилась его искренности! Думаю, вот святая простота! Так просто говорит о том, что им воспользовались, а не строит из себя мачо. Я его даже зауважала!
И мысли у меня не было ему это припоминать и унижать при ссорах и расставании.
За то он,(зная, что я сама рассталась с двумя последними бывшими),в момент финального скандала орал, что правильно меня все бросали, что я на х|у|й никому не нужна! К слову, и его я бросила сама)) но вот он такой мерзкий мужичонка , который хочет унизить и зацепить.

Пелевин и Ибота
#20
Чапаев и Пустота

Ваш муж низок душой. И не Ваш человек. Не повезло,в общем, Вам с мужем. Такому, конечно, ничего рассказывать нельзя. Нужно всю жизнь с маской ходить...Начинала встречаться с парнем. Спрашивала про бывшие отношения. Почему расстались. Он говорит так грустно: "нашла местного парня, побогаче и бросила". Они оба были из одного города. Она переехала к нему, перекантовалась какое-то время, и нашла уже местного. Я тогда поразилась его искренности! Думаю, вот святая простота! Так просто говорит о том, что им воспользовались, а не строит из себя мачо. Я его даже зауважала! И мысли у меня не было ему это припоминать и унижать при ссорах и расставании.За то он,(зная, что я сама рассталась с двумя последними бывшими),в момент финального скандала орал, что правильно меня все бросали, что я на х|у|й никому не нужна! К слову, и его я бросила сама)) но вот он такой мерзкий мужичонка , который хочет унизить и зацепить.

Зачотный алень! Просто праздник какой то!

Гость
#21

Как Ваши жалобы помогут вам решить проблему, в частности, выпрямить ноги или изменить прошлое??? Хотите участия - просите помощи конструтивно, например, не знает ли он стилиста или портного, который мог бы подобрать вам наряды ну и т.д. Никогда не грузите по медлчи нерешаемой хе*рней, это раздражает

Гость
#22

*по мелочи

Злая
#23

Гы! Мне молчать смысла нет. Моя слабая сторона - характер, склонность принимать быстрые решения в ярости и все они начинаются с фразы "да на фик!". Тут пыталась скрыть с бойфрендом, тень по лицу прошла только. Так человек мне потом объяснил "у тебя взгляд был, как у палача, дурак бы не догадался". Поэтому чего там скрывать? А прошлое? Слава богу с юности знакомы. Много чего знаем. А уж заморачиваться целлюлитом на пятой точке - да ну на фик. Он просто есть. Я даже ржу, что когда-то была девочка 25 лет с модельной фигурой, на девочку шикнули, мол "мы же друзья", а побитая молью тетка покатила:))

Бася
#24
Гость

Честно - я б ушла от такого. Где вы таких находите, тетки?! Как можно было после "пигментированной *****" остаться с ним? На эмоциях порой выскакивают оскорбления, но внешности касаться или заболеваний - это низость!У меня псориаз, так я даже не представляю, что муж мне об этом сказал, а уж тем более в порыве ярости. Ушла бы сразу. И навсегда.

Она ж после родов, куда бы она пошла?

Гость
#25

Не нужно рассказывать то, о чем потом можно пожалеть. Близкие люди бьют прямо в цель, будь то подруга или муж или еще кто. Люди слабы и первое, что они делают в состоянии конфликта-бьют по больному. Никому не выдавайте свои действительно болевые точки. Можно даже проверить- рассказать легонькую проблемку с видом, что вам больно от этого, и посмотреть как скоро вас в нее уколят)

Маруська
#26

а зачем плкаться что кривые ноги???? Я понимаю плакаться по проблеме, которую муж может помочь решить, а об этом то что плакать? вас и такую любят! Плакаться вообще надо поменьше. По поводу внешности - сделай всё что можно, остальное просто люби как есть. И зачем про нее плакаться? А про характер - слабые стороны и так видны. Рассказывать про это ... ну я не знаю зачем... Если ты вспыльчивая, например, думаете, он не замечает? А вообще недостатки характера - это продолжение достоинств. Поэтому думать про них надо поменьше. Тогда и рассказывать ни к чему.

Гость
#27

Женщина может бить в слабые места,а если это делает мужик-это не мужик(

Гость
#28
Гость

Женщина может бить в слабые места,а если это делает мужик-это не мужик(

Делать что? Раскрывать душу мужик не может? Как раз таки любящей и любимой по настоящему женщине и раскроет и не побриться показаться слабым, потому что она и есть тот человек с который все горести и радости пережить в жизни прийдется. Если женщина любит только сильную сторону, предпочитая чтоб мужчина скрывал от нее свои истинные переживания и не раскрывал душу - какая же она жена в таком случае. Я знаю слабые стороны своего мужчины, знаю чего он боится и знаю какие комплексы имеет, но люблю его и за его слабости и за то, что он не побоялся раскрыться и честно обо всем мне поведать еще на начальном этапе отношений. При этом так бы вы в жизни не догадались глядя на него, что ое может быть слабым и уязвимым - он очень отвественный, на вид уверенный , спокойный и уравновешенный человек, руководит международным отделом в крупной компании и очень уважаем как коллегами так и друзьями. Как я уже писала выше - это наивысшая степень доверия и наверное иной уровень отношений для многих такая душевная близость с любимым человеком, но зато ты без слов понимаешь, что с ним происходит когда ему тяжело

Гость
#29

Не побриться - не побоится

Гость
#30
Мариса

Получается, надо держать все в себе, чтобы потом самой же не было хуже? Каково ваше мнение на этот счет?

Нет, надо не вываливать людям наизнанку все без разбору. Иногда надо и подумать, к чему приведет такое недержание. И маленькие секреты иногда иметь это нормально.

Гость
#31
Гость

Не нужно рассказывать то, о чем потом можно пожалеть. Близкие люди бьют прямо в цель, будь то подруга или муж или еще кто. Люди слабы и первое, что они делают в состоянии конфликта-бьют по больному. Никому не выдавайте свои действительно болевые точки. Можно даже проверить- рассказать легонькую проблемку с видом, что вам больно от этого, и посмотреть как скоро вас в нее уколят)

Зачем продолжать держать в близком кругу таких подлецов, которые чуть что - давай бить ниже пояса?
Ладно бы смертельный конфликт, действительно серьезная обида, разрыв отношений - тут еще можно понять. Но чтобы в обычной бытовой перепалке попрекать доверенной информацией - это надо совсем дрянью быть. От таких людей лучше избавляться.

Дарья
#32

Рассказывать не стоит, сам узнает со временем. Но ваш муж скотина, простите. Припоминать недостатки такие вот, унижать и ножом в спину тыкать - скотство, иначе не скажешь. Меня вот один тоже все попрекал - я ему пожаловалась, что считаю себя толстой (хотя это совсем не так было!!), а он потом чуть что меня этим упрекал и щипал за бока - которых и не было...Гнать таких надо. Еще понять можно, если там уже все, развод, вы там изменили или еще что...А в бытовой ссоре. Мне мой любимый не припоминает такого. Может указать на косяки старые, мол, где я вела себя как *****. А вот чтобы внешность там или секреты больные трогать - никогда.

Гость
#33
Гость

Никогда ни при каких ссорах как бы больно вам не было нельзя использовать запрещенные приемы и бить по больным местам, тем более когда только ты о них знаешь.

кем запрещённые?
и как раз именно такие приёмы самые эффективные. потому что в противном случае за первой ссорой последует и вторая, третья...энная. это не жизнь. если уж жить вместе, то без конфликтов вообще.

Гость
#34
Гость

Зачем продолжать держать в близком кругу таких подлецов, которые чуть что - давай бить ниже пояса? Ладно бы смертельный конфликт, действительно серьезная обида, разрыв отношений - тут еще можно понять. Но чтобы в обычной бытовой перепалке попрекать доверенной информацией - это надо совсем дрянью быть. От таких людей лучше избавляться.

Таких людей 99 процентов, которые уколят в больное. Я не говорю, что при каждом удобном, но когда сильно начнете раздражать. Человек человеку волк. И мужу псу... Эти поговорки не спроста. Кроме матери доверять на все 100 никому нельзя. И то не каждой.

Гость
#35
Гость

кем запрещённые?и как раз именно такие приёмы самые эффективные. потому что в противном случае за первой ссорой последует и вторая, третья...энная. это не жизнь. если уж жить вместе, то без конфликтов вообще.

Вы своего мужчину вот так же в ссоре уничтожаете? Супер наверное у вас отношения, построенные на взаимном унижении и уничтожении самооценки друг друга, наверное очень счастливы в браке много лет. Знаете, я такие отношения наблюдаю 18 лет у близких друзей, там при ссорах любые приемы идут морального уничтожения друг друга, в который раз сходятся расходятся и оба уже опустошены давно из-за этого, любовь какой была сохранить не смогли, хотя что-то еще теплется явно, но смотреть больно и дети от этого страдают тоже (у них трое своих и одна приемная девочка)

Гость
#36
Гость

Таких людей 99 процентов, которые уколят в больное. Я не говорю, что при каждом удобном, но когда сильно начнете раздражать. Человек человеку волк. И мужу псу... Эти поговорки не спроста. Кроме матери доверять на все 100 никому нельзя. И то не каждой.

Слава богу я вхожу в 1% знаете, если мужчина начинает так себя вести, лучший способ это не отвечать тем же, а просто развернуться и уйти. Каждый достоин того, что имеет и к чему стремиться, мы делаем сознательный выбор каждый день

Гость
#37
Гость

Вы своего мужчину вот так же в ссоре уничтожаете? Супер наверное у вас отношения, построенные на взаимном унижении и уничтожении самооценки друг друга, наверное очень счастливы в браке много лет. Знаете, я такие отношения наблюдаю 18 лет у близких друзей, там при ссорах любые приемы идут морального уничтожения друг друга, в который раз сходятся расходятся и оба уже опустошены давно из-за этого, любовь какой была сохранить не смогли, хотя что-то еще теплется явно, но смотреть больно и дети от этого страдают тоже (у них трое своих и одна приемная девочка)

я парень.
и да, у меня никогда длительных отношений не было. сначала девушки так со мной поступали при ссорах, потом и сам научился.
при конфликте не нужно мириться. нужно просто не конфликтовать.
а при конфликте разрешено всё, что не запрещено УК.

ESenia
#38
Мариса

Как вы думаете стоит ли мужчине рассказывать о том, что вы считаете своими слабыми сторонами? Я раньше была наивной и доверчивой, делилась всем. Потом поняла, что так делать нельзя. Вот, например, у меня кривоватые ноги, не совсем, но, тем не менее, я считаю это своим недостатком, так вот, иногда так и хочется поплакаться мужу о том, как я страдаю из-за своих ног - ни юбку не надеть, ни джинсы узкие, но что-то меня останавливает, наверное, вспоминается тот случай, когда во время ссоры муж обозвал меня “пигменированой тварью“ - в то время у меня было много пятен на лице после родов, и муж знал, как я переживаю из-за этой проблемы. Рассказывала мужу о своем детстве, о том, как тяжело было нашей семье - отец был гулящий, а мама тянула троих детей на одну мизерную зарплату, теперь муж во время ссор не забывает напомнить мне о том, из какой нищеты я родом, и где мое место. Получается, надо держать все в себе, чтобы потом самой же не было хуже? Каково ваше мнение на этот счет?

Автор, вы вот замужем, а как будто все еще ребенок...конечно, НЕ нужно акцентировать внимание на своем негативе - может, он и не заметил бы, или не придал значения этим "недостаткам", а тут вы обратили на них его внимание...смотришь иногда - МЫМРЫ всячески выгодно себя подают, и мужики за ними толпой бегут! вы бы ЕГО недостатки замечали и при случае ставили его на место...вот правильно говорят: б аб а не потому д ур а, что д ур а, а потому д ур а, что б аб а))) (не про всех, конечно:)

Гость
#39
Гость

я парень.и да, у меня никогда длительных отношений не было. сначала девушки так со мной поступали при ссорах, потом и сам научился.при конфликте не нужно мириться. нужно просто не конфликтовать.а при конфликте разрешено всё, что не запрещено УК.

Когда у вас будет опыт семейной жизни лет 5-10 за плечами, тогда и делайте выводы хороший это способ для сохранения отношений или нет. Я вам больше скажу, человек с большой буквы, достойная личность никогда так не поступает, ни женщина, ни тем более мужчина. У молоденьких девочек это еще можно списать на эмоциональность и гармоны, а у взрослых людей это уже распущеность и признак слабости личности. Эмоционально развитый человек, всегда понимает, что надо стараться вести конструктивный диалог даже в очень сложной ситуации, а не пытаться уничтожить друг друга. Только сильные люди способны раскрыться полностью, особенно во взрослом возрасте и только подонки будут бить по больным местам лежачего.. делайте выводы

Гость
#40
Гость

Когда у вас будет опыт семейной жизни лет 5-10 за плечами, тогда и делайте выводы хороший это способ для сохранения отношений или нет. Я вам больше скажу, человек с большой буквы, достойная личность никогда так не поступает, ни женщина, ни тем более мужчина. У молоденьких девочек это еще можно списать на эмоциональность и гармоны, а у взрослых людей это уже распущеность и признак слабости личности. Эмоционально развитый человек, всегда понимает, что надо стараться вести конструктивный диалог даже в очень сложной ситуации, а не пытаться уничтожить друг друга. Только сильные люди способны раскрыться полностью, особенно во взрослом возрасте и только подонки будут бить по больным местам лежачего.. делайте выводы

а зачем сохранять отношения при ссоре?

Гость
#41

Много вы видели высокоморальных порядочных людей-то по жизни?? О чем мы рассуждаем? Я одна, в разводе, именно по той причине, что не терплю рядом мелких мужичат. У меня есть личные тайны и я представляю, что бы было, если я их когда-то раскрыла хоть одному из моих бывших, когда они и без того показали себя во всей красе!!! Искали недостатки, чтобы в них тыкать (даже те, о которых я не говорила). Даже в те, которые они сами придумали и пытались их навязать! При этом все они клялись в любви и даже плакали при расставании. Рассказывая о себе вы заведомо предлагаете применить это оружие против вас. Не искушайте, люди мелкие нынче. Один так вообще придумал мне недостаток, о котором я вообще не говорила. Суть в том, что раз до 25 лет я ни с кем не сожительствовала и к этому возрасту я не разведенка с ребенком, значит я была никому не нужна и теперь меня не каждый возьмет замуж, поскольку я подозрительна. И еще много чего. Поэтому я вышла за него замуж и почти сразу кинула его. Теперь никто не сможет сказать, что я не была замужем, поэтому со мной что-то не так)))))

Гость
#42
Гость

а зачем сохранять отношения при ссоре?

Молодой человек, я понимаю,что вы очень молоды и не опытны, но поверьте моему опыту - ссорятся время от времени даже очень любящие люди и это нормально. Важно не то ссоритесь вы или нет, а как вы это делает. Если муж в 10тый после 120ого напоминания кладет грязные носки мимо корзины для белья, то ссора рано или поздно не избежна, но это не повод вспоминать его маму грязнулю-засрканку и язвительно напоминать, как его в детстве избивали за неряшливый вид, что нанесло ему психологическую трамву из-за которой ин до сих пор ходит к психологогу. Можно поссориться не нажимая на больные точки, можно пошутить, выйдя из ситуации с юмором (положив ему грязные носки в рабочий портфель например если муж тоже с юмором, но это далеко не повод для развода Ссоры бывают полезными, люди не держат все в себе, выговаривают то, чем они не довольны, лучше понимают друг друга, но это в том случае, если ссора без попытки уколоть, обидеть друг друга, а в попытке донести что каждого из них волнует и что для них важно. Хуже когда оба годами держат все в себе, отдаляются друг от друга и становятся чужими, потому что перестают понимать друг друга. Некоторые так и разводятся - тихо спокойно без ссор и скандалов, хотя могли бы и брак сохранить

Гость
#43
Гость

Много вы видели высокоморальных порядочных людей-то по жизни?? О чем мы рассуждаем? Я одна, в разводе, именно по той причине, что не терплю рядом мелких мужичат. У меня есть личные тайны и я представляю, что бы было, если я их когда-то раскрыла хоть одному из моих бывших, когда они и без того показали себя во всей красе!!! Искали недостатки, чтобы в них тыкать (даже те, о которых я не говорила). Даже в те, которые они сами придумали и пытались их навязать! При этом все они клялись в любви и даже плакали при расставании. Рассказывая о себе вы заведомо предлагаете применить это оружие против вас. Не искушайте, люди мелкие нынче. Один так вообще придумал мне недостаток, о котором я вообще не говорила. Суть в том, что раз до 25 лет я ни с кем не сожительствовала и к этому возрасту я не разведенка с ребенком, значит я была никому не нужна и теперь меня не каждый возьмет замуж, поскольку я подозрительна. И еще много чего. Поэтому я вышла за него замуж и почти сразу кинула его. Теперь никто не сможет сказать, что я не была замужем, поэтому со мной что-то не так)))))

Я видела, у меня отец такой (ни одного колкого слова маме за 40 лет отношений не сказал, хотя и ссорятся они как обычные пары). Сейчас мужчина такой рядом - мужчина с большой буквы, как мой отец. Я тоже была замужем за таким вот мелочным человеком и была попытка построить не одни отношения после. Но я не закрывалась, я принимала удары от таких, делала выводы и шла дальше, потому что я четко знала какие отношения я хотела и заслуживаю и в итоге нашла, что искала. Не надо опускаться до уровня таких людей, многих обескураживает, когда не отвечаешь им на хамстов хамством и на боль болью. Настоящих мужчина, узнав о ваших недостатках должен вам поднимать самооценку, а не наоборот, иначе он просто самоутверждается.

Гость
#44
Гость

Поэтому я вышла за него замуж и почти сразу кинула его. Теперь никто не сможет сказать, что я не была замужем, поэтому со мной что-то не так)))))

Девушка, вы это серьезно?

Гость
#45
Гость

Девушка, вы это серьезно?

Я серьезно. Отомстила за всю грязь, которую лил на меня. С меня не убыло, я действительно выполнила долг перед общественностью - вышла замуж)) Но неудачно, как и многие. Теперь близко не подпускаю тех, у кого хоть одна червоточника с гнильцой. Научилась фильтровать, в поиске настоящего мужчины. Буду копаться и найду такого.

Гость
#46
Гость

Я серьезно. Отомстила за всю грязь, которую лил на меня. С меня не убыло, я действительно выполнила долг перед общественностью - вышла замуж)) Но неудачно, как и многие. Теперь близко не подпускаю тех, у кого хоть одна червоточника с гнильцой. Научилась фильтровать, в поиске настоящего мужчины. Буду копаться и найду такого.

Вы для начала в себе разберитесь... выходить замуж, чтоб выполнить долг перед обществом, а по сути поддаться под манипулирование мужика, еще и родить от него ребенка... зачем вы себе жизнь сломали намеренно?

Гость
#47
Гость

Вы для начала в себе разберитесь... выходить замуж, чтоб выполнить долг перед обществом, а по сути поддаться под манипулирование мужика, еще и родить от него ребенка... зачем вы себе жизнь сломали намеренно?

А чего мне в себе разбираться? Я себя знаю от и до. Жизнь моя не изменилась, кроме штампа в паспорте, который пусть оно и будет. Рожать от него я не рожала. Хотя и в этом случае не страдала бы. Потому что ребенок нужен скорее женщине, а не мужчине. Понимаете, когда к определенному возрасту сплошные разочарования, то есть осознаешь, что стоящих мужчин 1 на миллион, а время идет в холостую, то делаешь хоть какие-то движения, чтобы чувствуешь, что живешь. Даже если оступаешься. Это лучше, чем стоять на месте. Но это философия. А по сути я уже высказалась, доверять никому нельзя, даже если человек кажется надежным 100 процентов, никогда неизвестно что будет дальше. Но верить в то, что такие люди существуют обязательно и искать тоже.

Гость
#48
Гость

А чего мне в себе разбираться? Я себя знаю от и до. Жизнь моя не изменилась, кроме штампа в паспорте, который пусть оно и будет. Рожать от него я не рожала. Хотя и в этом случае не страдала бы. Потому что ребенок нужен скорее женщине, а не мужчине. Понимаете, когда к определенному возрасту сплошные разочарования, то есть осознаешь, что стоящих мужчин 1 на миллион, а время идет в холостую, то делаешь хоть какие-то движения, чтобы чувствуешь, что живешь. Даже если оступаешься. Это лучше, чем стоять на месте. Но это философия. А по сути я уже высказалась, доверять никому нельзя, даже если человек кажется надежным 100 процентов, никогда неизвестно что будет дальше. Но верить в то, что такие люди существуют обязательно и искать тоже.

А зачем тратить драговенное время на человека, который вас унижал, бил по вашей самооценке да еще и замуж выходить за него? Зачем терять драгоценное время доказывая непонятно что непонятно кому? Берусь предположить, что вы изначально выбираете не тех мужчин и даже когда понимаете, чот они вам не подходят, вместо того, чтобы отпустить, пытаетесь что-то толковое сделать из отношений. Знаете, у меня два развода за плечами, но я никогда ничего подобного от бывших не слышала даже в моменты расстования и в целом в мужчинах не разочаровалась, только планку подняла с годами

Гость
#49
Мариса

Как вы думаете стоит ли мужчине рассказывать о том, что вы считаете своими слабыми сторонами? Я раньше была наивной и доверчивой, делилась всем. Потом поняла, что так делать нельзя. Вот, например, у меня кривоватые ноги, не совсем, но, тем не менее, я считаю это своим недостатком, так вот, иногда так и хочется поплакаться мужу о том, как я страдаю из-за своих ног - ни юбку не надеть, ни джинсы узкие, но что-то меня останавливает, наверное, вспоминается тот случай, когда во время ссоры муж обозвал меня “пигменированой тварью“ - в то время у меня было много пятен на лице после родов, и муж знал, как я переживаю из-за этой проблемы. Рассказывала мужу о своем детстве, о том, как тяжело было нашей семье - отец был гулящий, а мама тянула троих детей на одну мизерную зарплату, теперь муж во время ссор не забывает напомнить мне о том, из какой нищеты я родом, и где мое место. Получается, надо держать все в себе, чтобы потом самой же не было хуже? Каково ваше мнение на этот счет?

Автор,моё мнение Ваш муж не мужик,нормальные мужики так не говорят. Я бы на Вашем месте развелась с таким моральным уродом.

Гость
#50
Гость

Таких людей 99 процентов, которые уколят в больное. Я не говорю, что при каждом удобном, но когда сильно начнете раздражать. Человек человеку волк. И мужу псу... Эти поговорки не спроста. Кроме матери доверять на все 100 никому нельзя. И то не каждой.

Поговорки эти идут из времен, когда женщина не выбирала себе мужа. Родители выбрали - с ним и живет. И вообще жили в общинах, из которых не всегда было просто выбраться. Но сегодня каждый волен искать себе окружение по вкусу, да и в одиночку легко прожить. Зачем добровольно сидеть в неудачных отношениях?