Гость
Статьи
НЕ выдают зп

НЕ выдают зп

Такая ситуация..работала неофициально в течении 5 мес...директор-знакомый человек..поэтому полностью вжился в моё доверие.но тут начал задерживать,выдавать частями зп..в итоге должен еще мне с сентября месяца. Предложил сократить зп-я отказалась и ушла. Сейчас жду когда выдаст мне мои деньги и ищу параллельно зп. что я могу сделать в данной ситуации?помогите советом.

Милая
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться в суд!

Гость
#2

неофициально работали-ничего. больше так не работайте.

Юляшка
#3

если нет доказательств, что ты у него работала - ничего. у меня была похожая ситуация, я устроилась на работу, две недели отработала, решила уйти, потому что меня все никак не оформляли. так мне работодатель заявил, я вам 2 недели оплачивать не буду, вы не оформлены. я пошла к охраннику бизнес-центра, взяла копии из книги получения ключей (я иногда приходила первая и расписывалась в получении ключей от офиса), взяла архивные экземпляры всех писем, где я значусь исполнителем и стоит подпись директора, подошла к нему и сказала, что иду в трудовую инспекцию, где ему придется объяснять, почему он нарушил закон и не оформил меня. выплатил все деньги в тот же день.

Гость
#4
Юляшка

если нет доказательств, что ты у него работала - ничего. у меня была похожая ситуация, я устроилась на работу, две недели отработала, решила уйти, потому что меня все никак не оформляли. так мне работодатель заявил, я вам 2 недели оплачивать не буду, вы не оформлены. я пошла к охраннику бизнес-центра, взяла копии из книги получения ключей (я иногда приходила первая и расписывалась в получении ключей от офиса), взяла архивные экземпляры всех писем, где я значусь исполнителем и стоит подпись директора, подошла к нему и сказала, что иду в трудовую инспекцию, где ему придется объяснять, почему он нарушил закон и не оформил меня. выплатил все деньги в тот же день.

Вы молодец! многие почему-то стесняются побороться за свои права.

Ир
#5

Главное не ругаться с самого начала с работодателем. Поступите по умному сначала базу подготовьте и вперед на разборки (как Юляшка).

Гость
#6

А вот как так люди работают ,не подписывая трудовой договор?

Милая
#7
Юляшка

если нет доказательств, что ты у него работала - ничего. у меня была похожая ситуация, я устроилась на работу, две недели отработала, решила уйти, потому что меня все никак не оформляли. так мне работодатель заявил, я вам 2 недели оплачивать не буду, вы не оформлены. я пошла к охраннику бизнес-центра, взяла копии из книги получения ключей (я иногда приходила первая и расписывалась в получении ключей от офиса), взяла архивные экземпляры всех писем, где я значусь исполнителем и стоит подпись директора, подошла к нему и сказала, что иду в трудовую инспекцию, где ему придется объяснять, почему он нарушил закон и не оформил меня. выплатил все деньги в тот же день.

Спасибо!так и сделаю..аналогично етсь документы,где я ставила свою подпись, доверенности.проблем не будет.спасибо

Милая
#8
Гость

А вот как так люди работают ,не подписывая трудовой договор?

на добром и честно слове работодателя...елси тем более давно друг друга знаете и выручали иногда.

Признаюсь,что совершила ошибку,тчо доверила. Но это для меня будет хорошим жизненным уроком)пошла готовить "базу"))))Спасибо Вам)

Юляшка
#9
Гость

А вот как так люди работают ,не подписывая трудовой договор?

а зачастую бывает два варианта: либо работать на веру, либо сидеть без работы и денег

Юляшка
#10

Милая, вы еще имейте в виду, что если пойдете в трудовую инспекцию, у тех возникнет вопрос, каким образом вы, не будучи оформленной, получали деньги за какие-то месяцы, а этот вопрос могут передать в налоговую. если ваш работодатель не идиот, он поймет что к чему.

asya
#11
Юляшка

Милая, вы еще имейте в виду, что если пойдете в трудовую инспекцию, у тех возникнет вопрос, каким образом вы, не будучи оформленной, получали деньги за какие-то месяцы, а этот вопрос могут передать в налоговую. если ваш работодатель не идиот, он поймет что к чему.

по моему это работодателю надо париться по этому поводу, еще неизвесно сколько налогов им было не уплачено.

Ваш текст

Юляшка
#12

я и имею в виду, что работодатель джолжен испугаться, что вы пойдете в труд инспекцию

Милая
#13
asya

по моему это работодателю надо париться по этому поводу, еще неизвесно сколько налогов им было не уплачено.

Ваш текст

за 1,5 года ни сколько не уплачено)

Милая
#14

самое ужасное,что до сих пор верю этому человеку.на счету 4 тысячи.. он должен мне 17.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: