Гость
Статьи
Ищу работу уже …

Ищу работу уже несколько месяцев( Два раза попала на аферистов

Здравствуйте! Оказывается, что без блата действительно трудно работу найти. Резюме разместили на hh.ru и на superjob.ru. Опыт работы 3 года(как менеджер по проектам). Еще проходила стажировку по организации мероприятий. Английский хороший(училась полгода в Америке). Вышка гуманитарная. Внешность презентабельная) Первый раз просто попала на аферистов(( Девочка, которую "уволили" при мне, просто уходила в отпуск. Через три недели пожелали "всего хорошего" и деньги не заплатили. Договор был подписан, но бухгалтер куда-то испарилась и на руки я его не получила. В черных списках компанию найти эту сложно. Я уже и ассистентом менеджера готова пойти. Грустно. Вы долго искали работу? Вчера пошла на собеседование и опять. Полный развод. Вобщем, расскажите о своем опыте)

Lisa
24 ответа
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Трудовая инспекция Вам в помощь.

Asti_Martini
#2

Договор (вашу копию), вам должны выдать сразу же после подписания, сделав варианте работодателя пометку, что вам выдан 2-1 экземпляр. Причем тут бухгалтер - договор выдает, насколько я понимаю, отдел кадров, а не бухгалтерия.

Asti_Martini
#3

(2-ой экземпляр)

Lisa
#4

В трудовой не помогут(договора нет на руках). Сказали в прокуратуру идти

гость
#5

я искала полтора года

Lisa
#6

Копии тоже нет, человек, который этим занимался испарился после подписания. А остальные ничего не знают.

Хильда
#7

Я как-то работала помощником юриста. Нашла на superjob.ru. Юрист частнопрактикующий. Кстати, даже без договора работала, так... устная договоренность. (Ой сейчас посыпется -как же так юрист и т.д. и т.п.) Но в принципе, обошлось более-менее. Примерно полгода сотрудничали. Потом он пропал, без объяснений. Не заплатил за один месяц, но я в этот месяц и не особо много что делала. Но все равно факт остается фактом-не заплатил. А так, я бы сказала, что опыт был довольно удачный.Еще и клиентов за время сотрудничества подкинул.

гость
#8

обычно на аферистов попадают те, кто ищет высокооплачиваемую работу без опыта и навыков

Lisa
#9

Я сейчас не ищу высокооплачиваемую работу. Там требовался опыт и зарплата для Москвы меньше 30 тысяч. Но для меня сейчас и 20 тысяч деньги

Девушка
#10

автор, у вас очень хорошие данные!!! Вы просто мало просматриваете вакансий! Ищите сами, откликайтесь (обязательно с сопроводительным письмом). Эх, я б с вашими данными за 2 недели нашла!) Удачи!

Шиха
#11

Ага, я тоже ищу 3й месяц, ужос. При том, у меня опыт 5 лет, портфолио. Но в Питере всегда напряг с работой, а перед НГ так и вообще. Я в ужасе

Хильда
#12
Lisa

Я сейчас не ищу высокооплачиваемую работу. Там требовался опыт и зарплата для Москвы меньше 30 тысяч. Но для меня сейчас и 20 тысяч деньги

А вы ищите какую-то конкретную вакансию?

Хильда
#13

Ой, оказывается я самое главное упустила. Почему-то решила, что вы временную работу ищите или подработку. А вы постоянную оказывается. Теперь я правильно поняла?

Lisa
#14

Да, я ищу постоянную работу. Вакансии рассматриваю на ассистента или помощника event-менеджера. Это в идеале. Для менеджера по проектам нужен опыт от 5 лет. Хотя, сейчас я уже готова на ассистента pr-менеджера пойти. А кроме hh.ru и superjob, есть хорошие сайты для поиска вакансий? На superjob попалась на двух аферистов. Там искать уже не хочется

Хильда
#15

А вы сами свое резюме где-нибудь разместили или только вакансии просматриваете?

Lisa
#16

Конечно) у меня на этих сайтах резюме и я откликаюсь на вакансии.

Гость
#17

тоже ищу. у меня все еще хуже - нет опыта работы.

Хильда
#18

Вчера как раз писала на другой ветке. Соседка рассказала на днях- она искала шесть месяцев. Бухгалтер, с опытом. Нашла неплохую, очень-очень довольна. сработало ее резюме, по-моему на hh.

И в то же время. подруга у меня, тоже бухгалтер, с регулярностью раз в три месяца в течение года меняет работу, всегда находит сама через Интернет. правда, она за деньгами не гонится.

Гость
#19

Тоже ищу работу, первый раз в жизни, кстати, до этого как-то все сами звали )) Но я сразу перестала обольщаться и подключила все возможные связи, т.к. процент нахождения хорошей работы в нашем маленьком городе слишком низок. И оказалось - полно вакансий, о которых никто не говрит, которые никуда не вывешивают, а берегут "для своих". Так что я вам тоже рекомендую пощупать свои связи.

клэр
#20

Попробуйте разослать свои резюме по электр.адресам в компании выбранные из справочника, инета. вы себя предложите чуть раньше, чем у них возникнет вакансия. Это тоже метод поиска...

Гость
#21

выбирайте сами хорошие организации и рассылайте резюме. вы же не знаете может у них есть причина сменить сотрудника или завтра кто-то в декрет соберется, всегда надо так делать.

Гость
#22

Тоже часто попадала на аферистов, но всегда распознавала уже на собеседовании...8 автор прав(а). Я искала работу на неполный день в офисе(по состоянию здоровья), но с з/п хотя бы 12 тыс...потратила 3 месяца - одни аферюги, пришлось идти опять на полный рабочий день, там хоть компания нормальная, но сколько протяну - не знаю.(

Ирина
#23
Гость

тоже ищу. у меня все еще хуже - нет опыта работы.

Ваш текст Я 2 года после потери собственного бизнеса обивала пороги в поисках работы, у нас в городе до сих пор отголоски кризиса влияющие на зарплаты и приём на работу. Сижу дома и по сей день, но выход нашла, зарабатываю в интернете. Если Вам интересно, пишите на почту, так как информации очень много, тут всего не опишешь. andragora777chic@yandex.ru Укажите пожалуйста что Вы насчёт заработка в интернете. Так как за день получаю очень много почты

#24

Есть предложение. Мой блог http://novakmar.wordpress.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: