Гость
Статьи
Неужели и я стала той …

Неужели и я стала той самой рабочей лошадью, которых не ценят и не балуют мужчины

Живу с молодым человеком, собираемся (или собирались?) пожениться. За два года нашего знакомства моя карьера довольно стремительно развивалась, и сейчас я имею неплохой доход, но довольно нервную работу. Его доход ниже примерно в 1,5 раза (так было не всегда). Последние несколько месяцев работа очень сильно выматывала меня эмоционально. Нужно руководить коллективом, в котором не все гладко, попутно выполняя очень много различных функций, все выходные на телефоне и на почте, по настоящему не отдохнула ни дня за несколько месяцев, голова кругом. Дошло до того, что нервные срывы с бурными истериками стали случаться по несколько раз в неделю, очень сильно выпадают волосы, просто плачу, моя голову(( очень сильно ухудшилось состояние, болею, плачу, ничего не хочу. Нет времени на себя, совершенно, не высыпаюсь. Начались расстройства сна, в выходные рано подскакиваю, и сразу куча мыслей о работе. В общем, дурдом. Никогда не была такой идиотиной, на работе меня всегда ценили, никто не знает, держусь. Удивила его реакция. Всегда был добрым, заботливым, подружки завидовали. Сейчас же, если меня довели на работе, и дома я плачу, он раздражается! Уходит и не общается со мной. Может резко высказаться. Ему пофиг вообще. Ужасно обидно, вот и думаю, что попала. Нужна ему лошадка, которая будет пахать и не вякать, похоже. Хотя он был ну вообще не такой. А я понимаю, что уходить надо, если уж не справляюсь морально с таким объемом работы. Но эти деньги мне реально нужны, ведь он меня не содержит. На словах орет, что раз так плохо, уходи. Но на деле он не потянет даже наши базовые расходы, содержание моей и своей машин, чего уж тут говорить. Самое странное, что ему в такие моменты ни капельки не жалко меня, хотя считал меня всегда эдаким слабеньким цветочком. Но, будь хоть каким цветочком, изволь пахать, аки конь. Скоро отпуск, буду менять свою жизнь. Спасибо тем, кто прочитал. В общем-то, вопросов не задаю, твёрдо решила уйти и менять свою жизнь. Поддержите, если не трудно.

Конь-цветочек
449 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильное решение. Себя вы содержите на кой вам такой балласт от которого и радости нет? Желаю вам встретить хорошего мужчину и быть счастливой.

Гость
#2

Бред какой-то. Как можно из-за работы так расстраиваться

Вау
#3

Зачем такая работа после которой вы плачет?

Гость
#4

Найдите другую работу.Какой смысл в бабле,которое и потратить некогда, и приносит кучу проблем.Кому понравится жить с такой женщиной?Никому!

Гость
#5

он меня не содержит
он не потянет даже наши базовые расходы, содержание моей и своей машин,
Самое странное, что ему в такие моменты ни капельки не жалко меня, хотя считал меня всегда эдаким слабеньким цветочком.
Самое странное, Коняшка, что вы его обслуживаете и пытаетесь понять. Вы надеетесь на лучшее. Надежда, напоминаю, умирает последней. То есть после всех умерших.

Гость
#6

Поддерживаю. Ты здорово изменилась в худшую сторону. Конечно,
нужно уходить. Не плачь, съешь хурму, а лучше три и ложись спать.

Кукушонок
#7

Девушка-конь, а может не слушать предыдущий комментарий, если было все хорошо? Почему вы не верите в своего мужчину, и говорите, что он чего-то там не потянет? Может его вдохновить, чтоб побольше зарабатывал? А вам прекратить так метаться? Ну если не получается вам объять необъятное, то может пока поубавить аппетит и взять машину попроще или вообще продать ее и работу брать на себя ту, с которой справляетесь? Он вам предложение то делал? Или вы типа на словах собирались жениться?

Марик
#8

Чем больше женщина мечется тем спокойней сидит свесив ноги мужчина. Надо действительно верить в него. Решение ваше безусловно, но вы останетесь с работой и без человека, может быть он стоит того чтобы обсудить с ним кто чего ожидает.

Ника
#9
Гость

Бред какой-то. Как можно из-за работы так расстраиваться

+1000.
Значит, взвалила ношу не по плечу, что прямо бурные истерики у нее по несколько раз в неделю, волосы выпадают и т.д. Можно подумать, сейчас война и она с малыми детьми выживает, жилы себе рвёт... Автор, меняй работу, восстанавливай здоровье.

Гость
#10
Конь-цветочек

Удивила его реакция. Всегда был добрым, заботливым, подружки завидовали. Сейчас же, если меня довели на работе, и дома я плачу, он раздражается! Уходит и не общается со мной.

Автор, а каково ему жить с дёрганной исте-ричкой???
Когда живёшь с эмоционально неустойчивым человеком, нервы расшатываются очень сильно.
И почему у вас выбор только пахать или сесь на шею? А найти нормальную работу без нервяка вы почему-то не хотите. Интересно, а не для того ли, чтобы продолжать ебсти всем мозги??
Меняйте свою жизнь, и он изменится.

Гость
#11

сейчас прсоелживается странная тенденция.Многие женщины выходят замуж, имея в голове какие-то странные представления о браке и семье.
По их мнению, их должны баловать, носить цветы и заваливать подарками и бриллиантами.
Они не понимают и не слушают то, что им говорят в ЗАГСе.
А говорят им самое главное-то, что брак-это СОЮЗ двух равноправных людей.
А в союзе никто никого вести на своей шее не должен.
Союз -это соединение людей для жизни в любви и доверии и рождении и воспитании детей.
Большинство женщин этого не слушают, они плавают в облаках и не понимают, что придётся готовить, стирать, убирать, воспитывать.
И никто их от этого не освободит.
Развалом судьбы и страданиями постигают женщины этот развал иллюзий.
Но другого пути нет.

Гость
#12
Гость

Удивила его реакция. Всегда был добрым, заботливым, подружки завидовали. Сейчас же, если меня довели на работе, и дома я плачу, он раздражается! Уходит и не общается со мной.

Автор, а каково ему жить с дёрганной исте-ричкой???
Когда живёшь с эмоционально неустойчивым человеком, нервы расшатываются очень сильно.
И почему у вас выбор только пахать или сесь на шею? А найти нормальную работу без нервяка вы почему-то не хотите. Интересно, а не для того ли, чтобы продолжать ебсти всем мозги??
Меняйте свою жизнь, и он изменится.
подписываюсь под каждым словом!

Льдинка
#13

Автор, к сожалению "слабых" мужчины больше жалеют, не знаю любят ли, но жалеют точно больше чем сильных и самодостаточных. Мне вот тоже однажды сказали ты сильная сама справишься, а с ней так нельзя у неё может депрессия опять начаться))) Вот так)). Но я по характеру такая что не смогу от мужчины полностью зависеть.

#14

Мужчина ценит и балует не потому, что женщина у него какая-то особенная, а потому что он сам так воспитан.

Гость
#15
Льдинка

Автор, к сожалению "слабых" мужчины больше жалеют, не знаю любят ли, но жалеют точно больше чем сильных и самодостаточных. Мне вот тоже однажды сказали ты сильная сама справишься, а с ней так нельзя у неё может депрессия опять начаться))) Вот так)). Но я по характеру такая что не смогу от мужчины полностью зависеть.

Вот такие хлюпкие барышни и путают жалость с любовью

Катя
#16

Автор, если вы не чувствуете его любовь и заботу- то уходите. Займитесь внешним видом( финансы уу вас позволяют), и найдете себе успешного, а главное ЛЮБЯЩЕГО мужчину. лет вам сколько?

Гость
#17
Lexmechanic

Мужчина ценит и балует не потому, что женщина у него какая-то особенная, а потому что он сам так воспитан.

Золотые слова

Гость
#18

А я считаю, что высший пилотаж это, когда при поддержке женщины, мужчина будет ещё больше зарабатывать,а не наоборот. Не знаю, какой вы руководитель, но женщина на три с минусом.

Катя
#19
Гость

Вот такие хлюпкие барышни и путают жалость с любовью

меня муж именно ЛЮБИТ, а не жалеет. ***** чего меня жалеть??? молодая красивая, здоровая, не инвалид.

Гость
#20

Конечно, уходите. Мало того, что зарабатывает меньше, так ещё и поддержать не в состоянии.Типичный лузер

Гость
#22
Гость

сейчас прсоелживается странная тенденция.Многие женщины выходят замуж, имея в голове какие-то странные представления о браке и семье.
По их мнению, их должны баловать, носить цветы и заваливать подарками и бриллиантами.
Они не понимают и не слушают то, что им говорят в ЗАГСе.
А говорят им самое главное-то, что брак-это СОЮЗ двух равноправных людей.
А в союзе никто никого вести на своей шее не должен.
Союз -это соединение людей для жизни в любви и доверии и рождении и воспитании детей.
Большинство женщин этого не слушают, они плавают в облаках и не понимают, что придётся готовить, стирать, убирать, воспитывать.
И никто их от этого не освободит.
Развалом судьбы и страданиями постигают женщины этот развал иллюзий.
Но другого пути нет.

Простите, а мужчине после ЗАГСа что " придётся"?

Гость
#23

Ну, вот Вы и опомнились! Слава Богу! Женщина может быть счастлива только в семье! На работе Вы - налогоплательщик и рабочая сила. Любая работа изматывает женщину. Вы созданы для того, чтобы вдохновлять мужчину!

#24
Гость

сейчас прсоелживается странная тенденция.Многие женщины выходят замуж, имея в голове какие-то странные представления о браке и семье.По их мнению, их должны баловать, носить цветы и заваливать подарками и бриллиантами.Они не понимают и не слушают то, что им говорят в ЗАГСе.А говорят им самое главное-то, что брак-это СОЮЗ двух равноправных людей.А в союзе никто никого вести на своей шее не должен.Союз -это соединение людей для жизни в любви и доверии и рождении и воспитании детей.Большинство женщин этого не слушают, они плавают в облаках и не понимают, что придётся готовить, стирать, убирать, воспитывать.И никто их от этого не освободит. Развалом судьбы и страданиями постигают женщины этот развал иллюзий.Но другого пути нет.

не поняла...союз равноправных людей, но при этом женщина должна и работать, и рожать, "и не понимают, что придётся готовить, стирать, убирать, воспитывать." - ещё и это?
а не офигели ли?

Гость
#25
Гость

Удивила его реакция. Всегда был добрым, заботливым, подружки завидовали. Сейчас же, если меня довели на работе, и дома я плачу, он раздражается! Уходит и не общается со мной.

Автор, а каково ему жить с дёрганной исте-ричкой???
Когда живёшь с эмоционально неустойчивым человеком, нервы расшатываются очень сильно.
И почему у вас выбор только пахать или сесь на шею? А найти нормальную работу без нервяка вы почему-то не хотите. Интересно, а не для того ли, чтобы продолжать ебсти всем мозги??
Меняйте свою жизнь, и он изменится.
Я так поняла, что автор может поменять работу, только доход при этом резко упадёт. Ну я лично сменила бы работу на более спокойную и тратила деньги исключительно на себя.А этот офисный планктон, если привык жить красиво, пусть сам булками пошевелит.

Гость
#26

Ой, автор, была я на вашем месте. Пахала как конь и еще дома кнута получала. Муж капризничал, требовал денег, обижался. А потом дело тем закончилось, что в больницу попала с гипертоническим кризом. Пока лежала коллеги обзвонились, типа ну когда, ну ты скоро? долго еще? Подумала, что нуегонахуй и мужа-капризулю и работу такую. Я везу, а они все едут. Выписалась и перевелась на нижестоящую должность, а мужу сообщила, что теперь я ровно в 18-30 дома, я теперь больная, нужен отдых мне,и денег кроме моей зарплаты не будет, халтуру не беру. С работы приходила и ноги кверху. После двухмесячного питания дешевыми пельменями супруг сам зашевелился и даже готовить стал. А потом у него на работе повышение случилось, очень неплохая зарплата сейчас. Так что не будьте глупой и не привинчивайте себе яйца. Здоровье дороже.

Катя
#27
Гость

Простите, а мужчине после ЗАГСа что " придётся"?

Мужчина обеспечивает, и конечно дарит подарки, а женщина создает уют в доме, дарит ласку и заботу мужу, готовит, следит за собой, секс само собой. у нас с мужем так. считаю что это идеальный брак.

#28
Катя

Мужчина обеспечивает, и конечно дарит подарки, а женщина создает уют в доме, дарит ласку и заботу мужу, готовит, следит за собой, секс само собой. у нас с мужем так. считаю что это идеальный брак.

Хороший брак разный может быть.

Гость
#28
Гость

Автор, а каково ему жить с дёрганной исте-ричкой???Когда живёшь с эмоционально неустойчивым человеком, нервы расшатываются очень сильно.И почему у вас выбор только пахать или сесь на шею? А найти нормальную работу без нервяка вы почему-то не хотите. Интересно, а не для того ли, чтобы продолжать ебсти всем мозги??Меняйте свою жизнь, и он изменится.

Правильно сказали.Вой и истерики несколько раз в неделю хоть кого достанут.Просто сядьте и обсудите с ним,что можно предпринять и как заработать.или уходите.На себя ему денег хватит.

Гость
#30

Других судить не буду, а за себя скажу. Я зарабатываю очень хорошо. В простом соотношении моя женщина, с которой я встречаюсь тайно от её мужа, получает в пять раз меньше. Муж её перебиваетсяодноразовыми шабашками, траву подстричь или снег убрать. Тоесть она тянет работу, уборку, ребёнка, приготовление пищи и евоего мужа. Всё это к тому что я бы не смог жить с женщиной которая меня бы тянула. В жизни бывают неудачи и временные трудности, но постоянно сидеть на шее женщины у меня попа отсохнет

#31
Гость

Правильно сказали.Вой и истерики несколько раз в неделю хоть кого достанут.Просто сядьте и обсудите с ним,что можно предпринять и как заработать.или уходите.На себя ему денег хватит.

Есть шанс, что вой и истерики начнутся со стороны мужа :)

Гелла
#32

уверена, что он миллион раз предлагал вам уходить с работы, видя ваши истерики. но вы скорей всего предпочитаете продолжать это и при этом жаловаться. выберите уж что то одно. А то вы как жена тирана, которую бьют: каждый раз все ее жалеют, а она продолжает с ним жить. Что ее жалеть то- это ее выбор

Гость
#33
Lexmechanic

Есть шанс, что вой и истерики начнутся со стороны мужа :)

Есть.Но "раньше он таким не был".Значит,просто устал уже.

Гость
#34

Вот меня поражают такие люди, как вы. Нет, я не осуждаю, и даже про парня промолчу. Но вы лысеете, вы психичка, вы не знаете что такое сон и отдых, вы-глубоко несчастный человек. Но зато работа и карьера, ага. Самореализовалась. На женском форуме вы состоялись. Сколько ж вы получаете за свою испорченную жизнь и здоровье? 500000 р в месяц хотя бы? Что б потом было на что лечиться? У нас почему то все крайности-то не работают годами, то убивают себя на работе, что б кому то сказать-да у меня карьера!

Гость
#35

я тож считаю в пень такую работу
при чем тут мч?
живите по средствам или относителсь к проблемам н работе проще. Это ведь дейсвителньо всего лишл работа

Гость
#36

Автор, не слушайте тех, кто заступается за вашего мужчину. Он у вас похоже, козявка последняя. Присмотритесь к нему ОЧЕНЬ внимательно и если он конченный ИЖДИВЕНЕЦ - уходите. На работе идите на другую должность или меняйте работу, пока проблемы со здоровьем не начались серьезные. Вы женщина, а не лошадь.

гость
#37
Гость

А я считаю, что высший пилотаж это, когда при поддержке женщины, мужчина будет ещё больше зарабатывать,а не наоборот. Не знаю, какой вы руководитель, но женщина на три с минусом.

"при поддержке женщины, мужчина будет ещё больше зарабатывать,а не наоборот."

)))))))))))))))

Не всех мужчин можно вдохновить, в конце - концов заставить (после потери работы) начинать все сначала: многие так и не могут снять корону с головы и пойти на работу с меньшим заработком (хотя бы для начала).

Гость
#38
Гость

Тоесть она тянет работу, уборку, ребёнка, приготовление пищи и евоего мужа.

И еще вас тянет. Не женщина - конь! ))))

Гость
#39
Гость

я тож считаю в пень такую работупри чем тут мч?живите по средствам или относителсь к проблемам н работе проще. Это ведь дейсвителньо всего лишл работа

Лучше второе. Именно проблемы надо решать, для этого поставили человека который справляется с ними. Если нет, то человека надо менять. Ну а самое главное работу свою надо любить и тогда любые проблемы превращаются в обычные будни

гость
#40
Гость

Простите, а мужчине после ЗАГСа что " придётся"?

У мужчины самая трудная роль: руководство и непосредственное участие "в распиле" денежных потоков, которые обеспечивает жена - кто на что нанимался ))))))))))

Гость
#41
Гость

И еще вас тянет. Не женщина - конь! ))))

Меня то чем она тянет? Просто любит. Приходит ко мне и говорит: "у тебя так спокойно здесь, я расслабляюсь" Чисто, убрано, постирано и даже приготовлено мною.

Гость
#42
Просто Глаша

не поняла...союз равноправных людей, но при этом женщина должна и работать, и рожать, "и не понимают, что придётся готовить, стирать, убирать, воспитывать." - ещё и это?а не офигели ли?

+ 1000

Гость
#43

На кой ***** такие мужики.

Гость
#44

Нужно уходить не раздумывая. Что будет потом, родишь ребенка, к этому всему добавятся еще проблемы, а он себя любимого будет будет утешать, по бабам пойдет.....
Тряпок нужно гнать. Сама наступила на эти грабли, теперь мучаюсь

#45

Развалом судьбы и страданиями постигают женщины этот развал иллюзий.Но другого пути нет.[/quote]
Да не будут никогда мужчина и женщина равными.Они даже физиологически разные.
Да вот именно женщина должна стирать, убирать, готовить, или в крайнем случае( то есть в более положительном) руководить процессом создания комфортных условий для проживания, рожать и воспитывать детей. А муж должен содержать семью и обеспечивать всем необходимым. Но в наше время сложилась отвратительная ситуация и виноваты в этом как мужчины так и женщины. В школах пропали уроки труда( или остались до 4 класса), девочкам не рассказывают как готовить, шить, воспитывать детей. В старших классах не рассказывают о половой жизни, о том как происходит зачатия, какие последствия от курения и алкоголя ...Этого ничего нет. Сейчас каждая вторая карьеристка и ей плевать на детей и на мужа. А в чем простите смысл вашего существования? Ах ну да...Жить и наслаждаться. Так скоро человечество вымрет, зато будет вымирать в сладкой неге от блаженного наслаждения жизни. Мы согласились сожительствовать с мужиками, а потом с ужасом поразились: почему он замуж не зовет?
Не понимаю я феминисток, за что они боролись? Что стало лучше? Стало хуже... сотни одиноких и бесплодных женщин. И да про спасательные подушки, о которых многие сейчас говорят... Пока вы строите себе сами дом и сожалеет дерево( что в принципе мужская обязанность) вы становитесь старыми, нервными и никому не интересными, а потом мучаетесь от бесплодия и одиночество. Тратите силы и энергию на карьеру, а не на выбор "правильного самца".
Да я не работаю, я пробовала... Но мой муж сразу сказал, ты не будешь работать и обосновал это тем что я такая хорошенькая, добрая расслабленная и отдохнувшая дома. Конечно мне просто не выносит никто мозг. При этом мое нахождение дома, это тоже труд, я никогда не валяюсь на диване сложа руки.

Гость
#46

постою-послушаю, похожая ситуация

Гость
#47

Смешно все это и грустно.
Пишут маленькие девочки, которые не знают, что такое нервный срыв на пустом месте, когла входишь домой и от соучайной фрызы начинаешь рыдать, и нет, взять себя в руки не получается. За сколько? За 300+ в месяц плюс премии.
Не знаю, сколько у автора.
И да, можно пойти на работку, за 15 тысяч. Даже за 40. Только и там случаются начальники-удаки, да и менять качество жизни ой как не просто!

Гость
#48

Вас обоих понять можно.Вопрос в том, зачем вам эта нервная работа? Чтобы дырки в вашем бюджете залатывать или потому что искренне хотите реализоваться в этой области и это необходимая ступень вашей карьеры?

Гость
#49

Как Вас поддержать?
Отправить в пешее эротическое Вашего жениха, жестко и твердо.
Вам нужен человек, который улучшит, или оставит прежним Ваш уровень жизни.
А Вам взять отпуск, сейчас хорошо в Италии еще на горячих источниках, даже покупаетесь-позагораете. Очень хорошо прочищает бошку.

Гость
#50
Гость

Вас обоих понять можно.Вопрос в том, зачем вам эта нервная работа? Чтобы дырки в вашем бюджете залатывать или потому что искренне хотите реализоваться в этой области и это необходимая ступень вашей карьеры?

Зачем нервная работа? Да много зачем;) например, чтобы не ездить в метро, жить в доме с хорошими тихими соседями, которые собирают какашки собачек в пакетики, а у под'езда выращивают кусты роз ( дада, представьте)))), чтобы получать качественную помощь врачебную, да много зачем.