Вчера писала тему но не пропустили....я переехала в северную столицу так как давно мчтала тут жить...и теперь не могу найти работу...Образование у мен юридическое, а юристов щас пруд пруди...Опыт какой-никакой есть, но по сути чем-то выдающимся я не отличюсь. На собеседования почти не зовут. Я уже отчаялась, боюсь что кончатся накопленные деньги. Поддержите меня плиз. Может ктото был в такой ситуации.
Действительно, идете пока туда, куда беру, деньги же нужны. Может секретарём место найдёте. Потом поосвоитесь, с людьми познакомитесь и найдёте место. В Петербурге много приезжих. Все находят себе место. Удачи. Сил Вам и веры в свои силы.
Гость
[2667627242]
#9
Курлыка
Сообщение было удалено
вот и будет хоооорошая оплата за труд
Автор
[1286558313]
#10
Гость
Сообщение было удалено
спасибо, единственный нормальный комментарий
Мери
[2275423441]
#11
Кто ищет, тот всегда найдет! Меня поначалу тоже не брали на работу по должности, так как не было опыта и знания законодательства другой страны! Устраивалась, действительно, секретарем, офис-менеджером, где не требовали знания законодательства.У вас проще- законодательство вам знакомо и страна ваша родная. Спустя время нашла работу по должности. Когда очень нужны деньги, то забиваешь на свой диплом и идешь куда берут.А может вы много просите? в смысле зарплату завысили?
да я уже понизила первоначальный минимум. Я не считаю что я "запрашиваю",Насчетработы не по специальности уже думала, конечно жалко будет терять квалификацию, пока есть возможность материальная еще поискать ...
Мери
[2275423441]
#13
для начала можно и поискать "помощника юриста"
Автор
[1286558313]
#14
на собеседовании работодатеь очень много внимания уделяет моей прописке (точнее ее отсутствию), и выопросам почему это я решила переехать((
Я родилась в Питере и соответственно - юридический факультет закончила и то не ахти как брали, а приезжих вообще пруд-пруди, регистрация действительно необходима.
Анастасия
[2176493715]
#16
проработав в Поволжье юристом была в шоке когда перехав в Сибирь не смогла устроиться на работу.при чём собеседование проводила жирная тётка опоздавшая на час(проспала бедная) вообще без каких либо познаний ( КАК ОНА ТОЛЬКО ЮРИСТОМ РАБОТАЕТ В БАНКЕ) с облупленными фиолетовыми ногтями.так что автор не расстраивайтесь вы не одна!если вас это утешит конечно
Здравствуйте, у меня для вас есть хорошее предложение, не хотите попробовать работу в банке с хорошим, официальным доходом? А главное не выходя из дома, не нужно совершать никаких звонков, не нужно вкладывать ни копейки своих денег, и можно находиться всегда рядом со своими детьми, я сама так начинала, пока была в декрете и вот до сих пор работаю.