Гость
Статьи
Просто ли ужиться в …

Просто ли ужиться в первое время в чужом городе?

Хочу переехать к парню, который живёт в другом городе.
В реале ни разу не виделись (не стоит судить строго и орать «как можно так встречаться, что за бред» и тд)
Мы настроили планов при моём переезде к нему, как будем проводить время вместе, гулять и зарабатывать. В мечтах это выглядит всё так просто и красочно.
Но на самом деле ли так просто найти работу в чужом городе и не расплывутся ли все эти мечтательные «краски» в реальности?

Град
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вы выбираете непростой путь. Вам предстоит одновременно решать вопросы вашей совместности с парнем и собственное трудоустройство.
Как я понимаю, вы ещё не знаете точно, кем и где будете работать.
Хочется верить, что вы всё же пытались с помощью интернета узнать вакансии подходящих вам профессий в другом городе.
И ещё, вы ничего не пишите о том, где вы будете жить и с кем. Возможно, родители парня не в курсе его решения. И тогда, это ещё один непростой вопрос.
В жизни планы и фантазии часто отличаются от реальности.

Света
#1

Это ж какой невостребованной надо быть, чтобы ехать к абсолютно незнакомому дядьке и надеяться, что он поселит ее в своей квартире и вдруг ни с того, ни с сего полюбит.
Щас, как я поняла, у дядьки тоже нет работы?

Гость
#2
Света

Это ж какой невостребованной надо быть, чтобы ехать к абсолютно незнакомому дядьке и надеяться, что он поселит ее в своей квартире и вдруг ни с того, ни с сего полюбит.
Щас, как я поняла, у дядьки тоже нет работы?

Ну, эм.. мы друг друга видели по видеосвязи много раз. Этого недостаточно?
Не работает ещё, родители помогают

#3
Гость

Этого недостаточно?

Нет, этого не достаточно.

Света
#4
Гость

Ну, эм.. мы друг друга видели по видеосвязи много раз. Этого недостаточно? Не работает ещё, родители помогают

Так вы ко всему прочему еще и в родительскую квартиру дядьки претесь?

#5

P.S ну, а если теперь по теме. Я родилась в городе Казань, переехала в Питер. Так как мой муж.. в Казани учился, хотя сам из Питера, думал остаться в Казани, но судьба сложилась иначе. Мне было не сложно ужиться в Питере, ибо я до этого много раз сюда приезжала и + к тому-же, тут родился мой муж. С квартирой нам помогли наши родители, купили ее нам и подарили. Что касается работы.. пока не работаю, только учусь. С учебами отчим помогает. Но, я работала и опыт работы есть. В одно место устроилась сама, по объявлению, в другое место по знакомству. Ну а в Вашем случае.. как-то сомнительно ехать в чужой город к парню которого видели всего лишь по видеосвязи только.

Гость
#6
Valeri

P.S ну, а если теперь по теме. Я родилась в городе Казань, переехала в Питер. Так как мой муж.. в Казани учился, хотя сам из Питера, думал остаться в Казани, но судьба сложилась иначе. Мне было не сложно ужиться в Питере, ибо я до этого много раз сюда приезжала и + к тому-же, тут родился мой муж. С квартирой нам помогли наши родители, купили ее нам и подарили. Что касается работы.. пока не работаю, только учусь. С учебами отчим помогает. Но, я работала и опыт работы есть. В одно место устроилась сама, по объявлению, в другое место по знакомству. Ну а в Вашем случае.. как-то сомнительно ехать в чужой город к парню которого видели всего лишь по видеосвязи только.

Спасибо за вразумительный ответ. Мне 22, моему парню 23. Он сам звал, сказал встретит, 4 года общаемся. Живет с родителями и бабушкой. Вот и думаю, как это будет выглядеть и все ли мои с ним красочные планы по работе осуществятся. Будет ли найти легко работу, будет ли хорошо с ним и тд

#7
Гость

Спасибо за вразумительный ответ. Мне 22, моему парню 23. Он сам звал, сказал встретит, 4 года общаемся. Живет с родителями и бабушкой. Вот и думаю, как это будет выглядеть и все ли мои с ним красочные планы по работе осуществятся. Будет ли найти легко работу, будет ли хорошо с ним и тд

К сожалению, красочные планы могут быть не такими уж и красочными, увы :(
Дело, конечно, Ваше езжать к нему или нет, но, будьте осторожны. Все таки город чужой, а парня Вы не видели в живую ни одного раз. Плюс, неизвестно как на Ваш приезд отреагируют его родители (он же, как я поняла с ними живет)?
А потом при малейшей ссоре может выставить Вас за дверь.. и куда Вы пойдете? А в какой город Вы хотите переезжать? Будет тяжеловато Вам, ибо если из знакомых в этом городе только Ваш друг. И тем более неизвестно как.. сможете-ли ужиться вместе, если до этого, хотя-бы 2-3 дня вместе не были. По скайпу это одно а в реальности это другое уже.

Гость
#9

Почему бы сначала не встретится. Чтобы он к вам приехал, потом вы к нему. Пообщаться в реале, присмотреться друг к другу.
Или переезжайте в его город, но не к нему. Поживите отдельно, повстречайтесь.
Насчет работы - посмотрите на работных сайтах, какие вакансии в ео городе, подходящие для вас. высылайте резюме, пройдите онлайн-собеседования.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: