Гость
Статьи
Хочу сменить …

Хочу сменить профессию!!!кадровики посоветуйте!!!!

У меня высшее юридическое образование,но опыта работы совсем нет.Я ни разу не работала,Сейчас в декрете с ребенком,ему нет еще и полугода. В будущем планирую пройти курсы кадровиков и устроиться на работу.Юристом быть не хочу.Скажите, насколько реально найти работу в кадровом делопроизводстве и стоит ли вообще идти на курсы?

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Саламандра
#1

Да найти не проблема, если искать... Но не дай бог вам попадется *** начальница, как у меня была. Вот тогда взвоете)

Мармелад
#2

Не очень понятно кем вы хотите работать. Нет такой специальности как кадровик. Если вы хотите исключительно кадровым делопроизводством заниматься, то это скорее инспектор по кадрам. Только это муторная, нудная и, как правило, малооплачиваемая, рутиная работа. Нафиг в таком случае надо было высшее образование получать? Странная вы женщина(

Гость
#3
Мармелад

Не очень понятно кем вы хотите работать. Нет такой специальности как кадровик. Если вы хотите исключительно кадровым делопроизводством заниматься, то это скорее инспектор по кадрам. Только это муторная, нудная и, как правило, малооплачиваемая, рутиная работа. Нафиг в таком случае надо было высшее образование получать? Странная вы женщина(

Да это Вы странный какой-то комментатор, ещё и судите о чужих странностях. С якобы умным видом написали полный бред. Есть такая специальность кадровик это общее название для работников кадровой сферы, разделять их нецелесообразно, так как обязанности различные, что зависит от величины организации. Инспектор ОК, менеджер по персоналу - их обязанности может совмещать и один человек, так что всё это кадровик. Высшее образование нужно в любом случае, (куда сейчас берут без высшего?!) а для начальника отдела персонала (в перспективе) юридическое как раз то, что нужно. Естественно начинать придётся с низших должностей, вести кадровое делопроизводство на начальном этапе это обязательно, а потом уже есть варианты, можно сделать карьеру.

Гость
#4

Кстати, курсы фигня - ниже тема есть. Разве что ради бумажки закончить, а знаний минимум. А почему юристом быть не хотите?

гость
#5

Курсы действительно ничего не дают.Практика-вот что дает знания.Но начинать надо с простого инженера отдела кадров.Работа не тяжелая,но требующая очень большой скрупулезности.Если понравится,то карьеру сделать можно.Не так уж много действительно хороших и знающих кадровиков.Юридическое образование в этой работе большое подспорье.

КатоК
#6

Я получила высшее социологическое образование, после ВУЗа тоже хотела пойти работать в отдел кадров, но нигде не брала из-за отсутствия опыта. Пришлось пойти сначала поработать в секретариат, потом перевестись в отдел кадров.Курсы надо пройти обязательно, пригодится и немного отвлечетесь от декрета. А то, что вы имеете высшее юридическое - это огромный плюс. Работа в кадрах мне нравится: общение, постоянно что-то новое узнаешь.

Мармелад
#7
Гость

Да это Вы странный какой-то комментатор, ещё и судите о чужих странностях. С якобы умным видом написали полный бред. Есть такая специальность кадровик это общее название для работников кадровой сферы, разделять их нецелесообразно, так как обязанности различные, что зависит от величины организации. Инспектор ОК, менеджер по персоналу - их обязанности может совмещать и один человек, так что всё это кадровик. Высшее образование нужно в любом случае, (куда сейчас берут без высшего?!) а для начальника отдела персонала (в перспективе) юридическое как раз то, что нужно. Естественно начинать придётся с низших должностей, вести кадровое делопроизводство на начальном этапе это обязательно, а потом уже есть варианты, можно сделать карьеру.

Я комментирую то, что читаю. Если человек элементарно не может сформулировать что он планирует в будущем, допустим, работать в сфере управления персоналом, развиваться там так или эдак, а пишет что просто, планирует заниматься кадровым делопроизводством, то ему и соответствующий ответ.

А про чушь,это, уважаемая, больше к вам - никакого инспектора хоть с 10 летним стажем никогда не определят на профессиональный подбор или там аттестацию. Это принципиально разные области. Да, для мелких фирмешек, манагер по персоналу это спец, и жнец, но и уровень его компетентности соответствующий - везде и понемногу.

Гость
#8
Мармелад

А про чушь,это, уважаемая, больше к вам - никакого инспектора хоть с 10 летним стажем никогда не определят на профессиональный подбор или там аттестацию. Это принципиально разные области. Да, для мелких фирмешек, манагер по персоналу это спец, и жнец, но и уровень его компетентности соответствующий - везде и понемногу.

Да ну? И откуда же они берутся эти управленцы персоналом, которых определяют на "проф отбор и аттестацию"? С неба что ли падают, особая каста богоизбранных, которым даже КДП знать ни к чему? Ну, вот конкретно Вас может и с 30-летним стажем инспектора никуда не определят, а других запросто, тем более при наличии юридического образования. И не надо о принципиально разных областях здесь в очередной раз бредить, это уж совсем смешно.

дианка
#9

Мармелад абсолютно права, -работа муторная бюрократическая,начальство постоянно гнетет и давит, сотрудники с заскоками(знаю по себе работала и и вгос и иностр.структуре, так сказать для соблюдения рос.законод-ва о труде вела всю макулатуру) Кодекы и законы постоянно меняются, начальство исходит паром и бумаг становится еще больше. Рабочий день с 9 до 6, с ума сойдешь пялясь в монитор с типовыми приказами и 1с, а еще лицезреть одни и те же лица и вечно нервное начальство. За малейшую ошибку в бумажке нервов потреплют огого, если не начальство, так сотрудник.Про последних отдельная тема, такие кадры попадаются,хоть стой хоть падай, 300раз объяснить надо про их отпуска и где что подписывать.Работа так сказать не для творческой личности а отсидеться в кризис, у меня юридической и так скучно как в кадрах мне нигде не было, архив может только хуже

дианка
#10

я туда пошла от безысходности ибо юристом не брали, ну да платят,нв отпуск отпускают(если начальство адекватное), но никакой свободы-как в клетке- пялишься в монитор и лебезишь перед всеми ибо сплетни-зло всех женских отделов, наслушалась на всю жизнь про сопливых детей, курортики, салатики и бабские сериалы. Начальницы все стервы поголовно и чтобы двинуться по лестнице карьерной, понимаешь что поможет только чудо) Очень часто за глаза поливают грязью других сотрудников, очень раздражает.при том я не комфликтная, но приползая домой валилась на кровать и не хотела людей вообще видеть и слышать ибо достало все

Мармелад
#11
Гость

Мармелад

А про чушь,это, уважаемая, больше к вам - никакого инспектора хоть с 10 летним стажем никогда не определят на профессиональный подбор или там аттестацию. Это принципиально разные области. Да, для мелких фирмешек, манагер по персоналу это спец, и жнец, но и уровень его компетентности соответствующий - везде и понемногу.Да ну? И откуда же они берутся эти управленцы персоналом, которых определяют на "проф отбор и аттестацию"? С неба что ли падают, особая каста богоизбранных, которым даже КДП знать ни к чему? Ну, вот конкретно Вас может и с 30-летним стажем инспектора никуда не определят, а других запросто, тем более при наличии юридического образования. И не надо о принципиально разных областях здесь в очередной раз бредить, это уж совсем смешно.

Я так понимаю, что ваши области это шарашкины конторы, тогда вообще всякие объяснения бесполезны - элементарно жаль на вас времени и энергии. Отдыхайте на своей отдельно взятой ступеньке, но только увольте от своей провинциальной мудрости "кадровика"(

Гость
#12
Мармелад

ГостьМармелад

Я так понимаю, что ваши области это шарашкины конторы, тогда вообще всякие объяснения бесполезны - элементарно жаль на вас времени и энергии. Отдыхайте на своей отдельно взятой ступеньке, но только увольте от своей провинциальной мудрости "кадровика"(

Типичный ответ, когда ответить совсем нечего. А вопрос был конкретен: Откуда они всё-таки берутся, спец-ты по профотбору и аттестации, допустим, в конкретно Вашем мегаполисе "Заря"? В какой там транснациональной корпорации Вы числитесь?) Ну, на это ответа конечно же нет и не будет, а потому, видимо, действительно с неба падают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: