Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к работе офис-менеджера?

Пожалуйста,напишите отзывы, т.к. мне важно Ваше мнение.Я вот устроилась на такую работу,и если,честно недовольна...Постоянные крики начальницы,которая приходит после 16.00 и задерживает аж до 20.00,с тем учетом,что мне домой не близко, а больше часа...все ей не нравится,как бы не сделал....мои сотрудницы говорят,что это у нее такой характер,и она так всегда себя ведет....поэтому рассчитывать на то,что она изменит свое отношения я даже не смею....вот и думаю уходить либо на что-то надеяться...хотя работа офис-менеджера меня уже не привлекает...

Вера
62 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

У нас офис-менеджер это бабка которой 65, она меняет бумажку в сортире, салфетки, отчасти курьер и разогревает поесть ген.директору.

Гость
#2

при чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)

Дина Барбридж
#3
Гость

при чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)

цветоки полить, пыль протереть, бумагу заказать, письма отправить/ получить---такое может нравиться? мне кажется, это скучно....

Гость
#4
Дина Барбридж

Гостьпри чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)цветоки полить, пыль протереть, бумагу заказать, письма отправить/ получить---такое может нравиться? мне кажется, это скучно....

Мне не будет скучно, я хочу работу с минимумом ответственности!

Сейчас я менеджер по контрактам и меня клиенты за-е-па-ли! И коллектив тоже.Работаю на лекарства и одёжку офисную.

У меня есть другой источник дохода, поэтому согласна цветочки за деньги поливать, чтобы дома не скучать.

Дина Барбридж
#5
Гость

Дина БарбриджГостьпри чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)цветоки полить, пыль протереть, бумагу заказать, письма отправить/ получить---такое может нравиться? мне кажется, это скучно....Мне не будет скучно, я хочу работу с минимумом ответственности!

Сейчас я менеджер по контрактам и меня клиенты за-е-па-ли! И коллектив тоже.Работаю на лекарства и одёжку офисную.

У меня есть другой источник дохода, поэтому согласна цветочки за деньги поливать, чтобы дома не скучать.

ну тогда удачи вам, туда без образования берут

мажорная мордашка
#6

не всегда и не везде)посмотрите на сайтах)секретари и офис менеджеры иногда нужны с высшкой и со знанием языка)

Гость
#7
Дина Барбридж

Гость

ну тогда удачи вам, туда без образования берут

Правда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)

Дина Барбридж
#8

ну так скажу: на собеседовании конечно спрашивают,что за плечами, умение пользоваться оргтехникой, как с ПК дела обстоят...и у всех все хорошо и замечательно, но на деле оказывается, что все печально, и таких просто обучают во время работы.... один раз факсом воспользуетесь-уже запомните, так и с остальным...

Дина Барбридж
#9
мажорная мордашка

не всегда и не везде)посмотрите на сайтах)секретари и офис менеджеры иногда нужны с высшкой и со знанием языка)

ну эт мож в хаспромы какие-нибудь? я- то про обычный офис говорю)

Seele
#10
Гость

Дина БарбриджГость

ну тогда удачи вам, туда без образования берутПравда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)

Факсом не умеете? Тогда что Вы умеете, в чем разбираетесь? Понятно, почему начальница Вами недовольна.

мажорная мордашка
#11
Дина Барбридж

ну эт мож в хаспромы какие-нибудь? я- то про обычный офис говорю)

не не)не газпромы)такие средненькие компашки..смотрела буквально вчера на суперджоб и прочих сайтишках

Вера
#12

при чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)

Я не училась на офис-менеджера,я закончила фил.фак и работала учителем...потом админом в строительной фирме,но перспектив не было,вот и нашла эту работу...а то,что начальница самодур,я согласна....но согласитесь за мизерную зп,кроме корреспонденции,цветочков,бумаги,сантехники,оргтехники,оплат​а аренды...+я еще как бухгалтер работаю,собираю денежку и все-такое...я еще плачу ком.услуги ее,покупаю сигареты и все-такое....я считаю это неправильно....

Гость
#13

Спасибо, Дина, за поддержку, но я всё-таки хотела бы подготовленной прийти на работу, как-то мне стыдно просто так идти, и не хочу начальника нервировать, кстати)

Понимаю, что работу ему не облегчу, если буду тёмной , как ночка)

Дина Барбридж
#14

ну вобще да, бывает, мне друг говорил, он водителем к директору средней фирмы устраивался, так с него вышку потребовали и английский.....а он говорит- я так то простой парень, не грамотный, только армия за плечами.....взяли, работает)))

Гость
#15
Вера

при чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)



Я не училась на офис-менеджера,я закончила фил.фак и работала учителем...потом админом в строительной фирме,но перспектив не было,вот и нашла эту работу...а то,что начальница самодур,я согласна....но согласитесь за мизерную зп,кроме корреспонденции,цветочков,бумаги,сантехники,оргтехники,оплат​​а аренды...+я еще как бухгалтер работаю,собираю денежку и все-такое...я еще плачу ком.услуги ее,покупаю сигареты и все-такое....я считаю это неправильно....

Тоже считаю, что это неправильно, ну подождите, может вам премию дадут? Я тоже делаю доп. работу, мне не доплачивают за неё, а к праздникам неплохие такие премии дают, как пол-зарплаты.

И ещё, может вы новичок, вот будет у вас идти вся работа как по маслу, можно начать права качать.

Гость
#16

У нас коммуналку директору водитель оплачивает.

Гость
#17
Дина Барбридж

ну вобще да, бывает, мне друг говорил, он водителем к директору средней фирмы устраивался, так с него вышку потребовали и английский.....а он говорит- я так то простой парень, не грамотный, только армия за плечами.....взяли, работает)))

Значит понравился)

Вера
#18

Гость

Дина БарбриджГость

ну тогда удачи вам, туда без образования берутПравда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)

Факсом не умеете? Тогда что Вы умеете, в чем разбираетесь? Понятно, почему начальница Вами недовольна.

Я,автор(seele),и умею пользоваться всем,т.к.опыт в этом есть....а недовольна она по другой причине,например,пред. сотрудница не оставила базу номеров,а в этом виновата ,хотя та девочка все записи забрала с собой и отдавать ничего не хочет....т.к.это ее блокноты,электрон. варианта нет...вот и проблема получается...постоянно в плохом настроении...то не там встал,то не так сказал!!!

Гость
#19
Гость

У нас коммуналку директору водитель оплачивает.

Как-то я криво выразилась, извините, спешу и вообще надо выйти, позже буду.

Дина Барбридж
#20
Гость

Спасибо, Дина, за поддержку, но я всё-таки хотела бы подготовленной прийти на работу, как-то мне стыдно просто так идти, и не хочу начальника нервировать, кстати)

Понимаю, что работу ему не облегчу, если буду тёмной , как ночка)

курсов-то навалом,выбирайте где выгоднее...знания там базовые, а в каждом офисе свои приколы( журналы учета, например.)

Гость
#21

Факсом не умеете? Тогда что Вы умеете, в чем разбираетесь? Понятно, почему начальница Вами недовольна.

Я не автор) я менеджер по контрактам пока, у меня факса нет.

Гость
#22
Вера

Гость

Дина БарбриджГость

ну тогда удачи вам, туда без образования берутПравда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)



Факсом не умеете? Тогда что Вы умеете, в чем разбираетесь? Понятно, почему начальница Вами недовольна.



Я,автор(seele),и умею пользоваться всем,т.к.опыт в этом есть....а недовольна она по другой причине,например,пред. сотрудница не оставила базу номеров,а в этом виновата ,хотя та девочка все записи забрала с собой и отдавать ничего не хочет....т.к.это ее блокноты,электрон. варианта нет...вот и проблема получается...постоянно в плохом настроении...то не там встал,то не так сказал!!!

Аааа...ничего, вникайте сами в орг.моменты, звоните этой девочке, консультируйтесь, постепенно начальство к вам привыкнет.

Люди просто тяжело ко всему новому привыкают, примелькаетесь вы, и не будет придирок.

Гость
#23
Дина Барбридж

ГостьСпасибо, Дина, за поддержку, но я всё-таки хотела бы подготовленной прийти на работу, как-то мне стыдно просто так идти, и не хочу начальника нервировать, кстати)

Понимаю, что работу ему не облегчу, если буду тёмной , как ночка)

курсов-то навалом,выбирайте где выгоднее...знания там базовые, а в каждом офисе свои приколы( журналы учета, например.)

Ок, спасибо, извините, убегаю)

#24

вам просто с начальницей не повезло,у меня на прошлой работе такая же была,орала постоянно,хамила,все ей не нравилось!в итоге я уволилась,свои нервы дороже!зато сейчас работаю в нормальной обстановке и начальница адекватный человек!

Просто я
#25

Автор, ищите лучше другую работу, пока работая тут. С такой дурой жизни не будет, всю душу вынесет, еще и невроз заработаете. А вообще с вашим опытом можно и что-то поинтереснее найти, офис-менеджер это всегда девочка на побегушках и отношение соответственное.

Seele
#26
Гость

ВераГость

Дина БарбриджГость

ну тогда удачи вам, туда без образования берутПравда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)



Факсом не умеете? Тогда что Вы умеете, в чем разбираетесь? Понятно, почему начальница Вами недовольна.



Я,автор(seele),и умею пользоваться всем,т.к.опыт в этом есть....а недовольна она по другой причине,например,пред. сотрудница не оставила базу номеров,а в этом виновата ,хотя та девочка все записи забрала с собой и отдавать ничего не хочет....т.к.это ее блокноты,электрон. варианта нет...вот и проблема получается...постоянно в плохом настроении...то не там встал,то не так сказал!!!Аааа...ничего, вникайте сами в орг.моменты, звоните этой девочке, консультируйтесь, постепенно начальство к вам привыкнет.

Люди просто тяжело ко всему новому привыкают, примелькаетесь вы, и не будет придирок.

Да все так делают, предыдущая девочка права, еще кому-либо оставлять свои наработки, СЧАС, НАТЕ вАМ!

Seele
#27
Просто я

Автор, ищите лучше другую работу, пока работая тут. С такой дурой жизни не будет, всю душу вынесет, еще и невроз заработаете. А вообще с вашим опытом можно и что-то поинтереснее найти, офис-менеджер это всегда девочка на побегушках и отношение соответственное.

С таким отношением к работе невроз можно заработать где угодно. Работать надо, учиться,спрашивать, даже если отказывать, спросить и получить ответ тоже своеобразное искусство.

Мария
#28
Гость

Дина БарбриджГость

ну тогда удачи вам, туда без образования берутПравда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)

эти всем "навыкам" за 1 показ можно научиться)

Мария
#29
Вера

при чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)



Я не училась на офис-менеджера,я закончила фил.фак и работала учителем...потом админом в строительной фирме,но перспектив не было,вот и нашла эту работу...а то,что начальница самодур,я согласна....но согласитесь за мизерную зп,кроме корреспонденции,цветочков,бумаги,сантехники,оргтехники,оплат​​а аренды...+я еще как бухгалтер работаю,собираю денежку и все-такое...я еще плачу ком.услуги ее,покупаю сигареты и все-такое....я считаю это неправильно....

вам повезло)я кроме всего вышеперечисленного еще и первичку вела,и клиентов заманивала))))))))))))))))))))))))))))))))))))правда,получал​а не плохо-мне хватало.на мозговынос "директора",если честно,клала что имею).когда была в кого то влюблена,так ваще его не замечала)работала с радостью.работа была не бей лежачего...хочу такую же,только с другим директором)

Вера
#30

22. Гость | 01.03.2012, 14:36:56[2928237321]

Вера

Гость

Дина БарбриджГость

ну тогда удачи вам, туда без образования берутПравда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)

Факсом не умеете? Тогда что Вы умеете, в чем разбираетесь? Понятно, почему начальница Вами недовольна.

Я,автор(seele),и умею пользоваться всем,т.к.опыт в этом есть....а недовольна она по другой причине,например,пред. сотрудница не оставила базу номеров,а в этом виновата ,хотя та девочка все записи забрала с собой и отдавать ничего не хочет....т.к.это ее блокноты,электрон. варианта нет...вот и проблема получается...постоянно в плохом настроении...то не там встал,то не так сказал!!!

Аааа...ничего, вникайте сами в орг.моменты, звоните этой девочке, консультируйтесь, постепенно начальство к вам привыкнет.

Люди просто тяжело ко всему новому привыкают, примелькаетесь вы, и не будет придирок.

пока работаю надеюсь на это....но что-то мало верится,что кричать она когда-то перестанет,если начальник привык орать,то переучится это сделать,можно только тогда,когда сам это захочешь....а она считает,что орать это норм....+я вот 4 года работала учителем,но привычки орать у меня нет..да и на учеников не орала,искала другие методы дисциплины...и они меня слушались....работа нравилась,только муж был недоволен,что зп маленькая и писать конспекты часто нужно....а тут она на работе не находится все решаю я,и с чего же у нее нервы расшатаны???когда я пришла мне вообще никто ничего не объяснял,хотя начальник это должен делать..если он берет новичка и объяснить больше некому...

Вера
#31

25. Просто я | 01.03.2012, 15:07:08[2875908275]

Автор, ищите лучше другую работу, пока работая тут. С такой дурой жизни не будет, всю душу вынесет, еще и невроз заработаете. А вообще с вашим опытом можно и что-то поинтереснее найти, офис-менеджер это всегда девочка на побегушках и отношение соответственное.

я вообще хочу пойти на курсы английского и там работать преподавателем(для взрослых),орать там точно никто не будет, да и уважения в сто раз больше....я надеюсь зп будет норм...

Вера
#32

13. Гость | 01.03.2012, 14:28:59[2928237321]

Спасибо, Дина, за поддержку, но я всё-таки хотела бы подготовленной прийти на работу, как-то мне стыдно просто так идти, и не хочу начальника нервировать, кстати)

Понимаю, что работу ему не облегчу, если буду тёмной , как ночка)

Я когда была без опыта,тоже очень переживала,что ничего не знаю...но практика показывает,что учится будете в процессе работы.Принтер,сканер,ксерокс-это отдельная тема,я чтоб набраться опыта иногда в компаниях по два дня работала, ипо стажировалась, т.к. специально соглашалась на такие условия,чтоб научится....но в каждой фирме,свои ксероксы,поэтому на крайний случай пусть Вам покажут 1-2 раза....скажите,что именно с таким не сталкивались....

Вера
#33

26. Seele | 01.03.2012, 15:56:43[627231659]

Гость

ВераГость

Дина БарбриджГость

ну тогда удачи вам, туда без образования берутПравда? Спасибо)

Ну мне всё равно надо хоть на какие-то курсы пойти, я не разбираюсь в накладных и не умею факсом пользоваться, например.

Или это не критично? :)

Факсом не умеете? Тогда что Вы умеете, в чем разбираетесь? Понятно, почему начальница Вами недовольна.

Я,автор(seele),и умею пользоваться всем,т.к.опыт в этом есть....а недовольна она по другой причине,например,пред. сотрудница не оставила базу номеров,а в этом виновата ,хотя та девочка все записи забрала с собой и отдавать ничего не хочет....т.к.это ее блокноты,электрон. варианта нет...вот и проблема получается...постоянно в плохом настроении...то не там встал,то не так сказал!!!Аааа...ничего, вникайте сами в орг.моменты, звоните этой девочке, консультируйтесь, постепенно начальство к вам привыкнет.

Люди просто тяжело ко всему новому привыкают, примелькаетесь вы, и не будет придирок.

Да все так делают, предыдущая девочка права, еще кому-либо оставлять свои наработки, СЧАС, НАТЕ ВАМ!

Понятно,что права,но теперь ее,все в офисе задалбуют и звонят по 100 раз в день,а она то работает на другой работе,и в чем смысл,объясните???

Гость
#34

Ну это смотря какой офис. У нас офис менеджер очень серьезная и отвественная работа. Девушка буквально координурует все - От девушек на ресепшине, до того, чтобы все 3 кухни всегда были впорядке, чтобы уборщики приходили во время и убирали как следует (они убирают 3 раза в день), когда сотрудники меняются местами(переходят в другой отдел) она всегда должна знать кто где сидит, вызов слесаря, водопроводчика, любые ремонтые работы в офисе - работы до фига, но у нас офис 250 человек на 3ех этажах большого здания, так что можете себе представить сколько работы, приэтом она еще по совместительству ассистент главы компании - надо следить за его календарем, чай наливать когда надо и т.д (правда есть еще другие ассистенки, которые могут это же выполнять)

Вера
#35

29. Мария | 01.03.2012, 16:07:54[2772130129]

Вера

при чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)

Я не училась на офис-менеджера,я закончила фил.фак и работала учителем...потом админом в строительной фирме,но перспектив не было,вот и нашла эту работу...а то,что начальница самодур,я согласна....но согласитесь за мизерную зп,кроме корреспонденции,цветочков,бумаги,сантехники,оргтехники,оплат​​​а аренды...+я еще как бухгалтер работаю,собираю денежку и все-такое...я еще плачу ком.услуги ее,покупаю сигареты и все-такое....я считаю это неправильно....

вам повезло)я кроме всего вышеперечисленного еще и первичку вела,и клиентов заманивала))))))))))))))))))))))))))))))))))))правда,получал​​а не плохо-мне хватало.на мозговынос "директора",если честно,клала что имею).когда была в кого то влюблена,так ваще его не замечала)работала с радостью.работа была не бей лежачего...хочу такую же,только с другим директором)

У меня есть муж и он не доволен тем,что я до позднего времени на работе....да и я мало довольна, т.к. с семьей хочется время проводить,а не приходить поел и спать...

Мария
#36

У меня есть муж и он не доволен тем,что я до позднего времени на работе....да и я мало довольна, т.к. с семьей хочется время проводить,а не приходить поел и спать...[/quote]

...............пусть обеспечивает семью,а не бурчит.

Гость
#37
Вера

25. Просто я | 01.03.2012, 15:07:08[2875908275]

Автор, ищите лучше другую работу, пока работая тут. С такой дурой жизни не будет, всю душу вынесет, еще и невроз заработаете. А вообще с вашим опытом можно и что-то поинтереснее найти, офис-менеджер это всегда девочка на побегушках и отношение соответственное.



я вообще хочу пойти на курсы английского и там работать преподавателем(для взрослых),орать там точно никто не будет, да и уважения в сто раз больше....я надеюсь зп будет норм...

На курсах платят очень мало (Питер где-0 150 рублей в час) а подготовки к урокам ого-го сколько. Только если частным преподавателем и сами будете учеников искать, но вообше для преподавания одного языка не достаточно, диплом специалиста еще требуют.

Вера
#38

Он обеспечивает,но время тяжелое и я понимаю,что ему самому сложно,он не бурчит,просто высказывает свое мнение..

Гость
#39

тот же секретарь, только еще плюс ко всему канцелярку и всякую фигню закупать должен

Гость
#40

Если з/п 40 т.р., то нормально отношусь.

Гость
#41

я работала офис-менеджером, здесь все зависит от ваших функций и от того, как вы себя поставите перед коллективом. когда я работала , мне не нравилось, в той конторе к предыдущей относились неуважительно, хоть я и не позволяла даже голос повысить, но все равно чувствуешь себя не в своей тарелке. иногда приходилось задерживаться, что очень не нравилось, да и не могу я с утра пораньше всем улыбаться и источать позитив, меня лучше вообще не трогать с утра, и не грузить всякой х-ней., могу и послать если что.Сейчас нашла работу по своему характеру, никакой секретарской работы, и коллектив вменяемый. в вашем случае автор, если не хотите, чтобы поехала крыша и самооценка, пошлите эту начальницу на х прямо сразу же как начнет орать, кладите заявление на стол, а еще лучше швырните ей в рожу и уходите, терпеть унижения от zadrochennoi дуры характеризует вас как человека, который не любит и не уважает себя.

Гость
#42

41, а кем теперь работаете?

Директор
#43
Гость

я работала офис-менеджером, здесь все зависит от ваших функций и от того, как вы себя поставите перед коллективом. когда я работала , мне не нравилось, в той конторе к предыдущей относились неуважительно, хоть я и не позволяла даже голос повысить, но все равно чувствуешь себя не в своей тарелке. иногда приходилось задерживаться, что очень не нравилось, да и не могу я с утра пораньше всем улыбаться и источать позитив, меня лучше вообще не трогать с утра, и не грузить всякой х-ней., могу и послать если что.Сейчас нашла работу по своему характеру, никакой секретарской работы, и коллектив вменяемый. в вашем случае автор, если не хотите, чтобы поехала крыша и самооценка, пошлите эту начальницу на х прямо сразу же как начнет орать, кладите заявление на стол, а еще лучше швырните ей в рожу и уходите, терпеть унижения от zadrochennoi дуры характеризует вас как человека, который не любит и не уважает себя.

Хороший ход, молодец.

Злая
#44
Гость

Дина БарбриджГостьпри чём тут работа, просто начальница самодура

ищите другую работу

а вы где на офис- менеджера выучились?

я тоже хочу, это как раз по мне работка)цветоки полить, пыль протереть, бумагу заказать, письма отправить/ получить---такое может нравиться? мне кажется, это скучно....Мне не будет скучно, я хочу работу с минимумом ответственности!

Сейчас я менеджер по контрактам и меня клиенты за-е-па-ли! И коллектив тоже.Работаю на лекарства и одёжку офисную.

У меня есть другой источник дохода, поэтому согласна цветочки за деньги поливать, чтобы дома не скучать.

ОООО! Я тоже была такая же недалекая.. уж извините. Тоже заи-па-ли, за 8 лет так, что хотелось убить все.. Ушла. Решила год-два "отдохну" буду секретарем, ногти понимаешь красить, не черта не делать, деньги на шмотки, косметику и всякие свои мульки зарабатывать.. угумсс.. Автор, я свою чумовую работу вспоминаю со слезами.. вспоминала, сейчас решила вернуться обратно в свою стезю.. хватит с меня.. Тут понимаете в чем дело, даже если вы будете сидеть, не черта не делать, по полдня хней заниматься /хотя остальные полдня вам будет выносить мозг человек, которого бы в на бывшей работе послали бы лесом бы и разговор бы закончили/, то тут понимаете, любой молокосос, который только вчера диплом получил, и мнит себя крутым до небес будет вам по мелочи демонстрировать свою крутость.. И это поверьте переживается ну очень болезненно.. И будьте к этому готовы. Что вы еще будете виноваты во всем.. в т.ч. в плохом настроении директора. Да в мелкие конторы не суйтесь - там делать нечего. Я с удивлением обнаружила, что в мелких конторах, помощник считай еще системный администратор, т.е. если что с компом у других, вы будете с этим разбираться, звонить, договариваться, вы будете еще ездить по поручениями и т.д. и т.п.. И рано или поздно вы поймете ваша зарплата никак не оправдывает ваших обязанностей, которых никто не видит, но без них нельзя..

#45

автор, возможно ваша начальница хочет на ваше место устроить подругу-родственницу, вот и выживает вас с работы. Тоесть, ничего личного ))

Вера
#46

44. Злая

я тоже хочу, это как раз по мне работка)цветоки полить, пыль протереть, бумагу заказать, письма отправить/ получить---такое может нравиться? мне кажется, это скучно....Мне не будет скучно, я хочу работу с минимумом ответственности!

Сейчас я менеджер по контрактам и меня клиенты за-е-па-ли! И коллектив тоже.Работаю на лекарства и одёжку офисную.

У меня есть другой источник дохода, поэтому согласна цветочки за деньги поливать, чтобы дома не скучать.

ОООО! Я тоже была такая же недалекая.. уж извините. Тоже заи-па-ли, за 8 лет так, что хотелось убить все.. Ушла. Решила год-два "отдохну" буду секретарем, ногти понимаешь красить, не черта не делать, деньги на шмотки, косметику и всякие свои мульки зарабатывать.. угумсс.. Автор, я свою чумовую работу вспоминаю со слезами.. вспоминала, сейчас решила вернуться обратно в свою стезю.. хватит с меня.. Тут понимаете в чем дело, даже если вы будете сидеть, не черта не делать, по полдня хней заниматься /хотя остальные полдня вам будет выносить мозг человек, которого бы в на бывшей работе послали бы лесом бы и разговор бы закончили/, то тут понимаете, любой молокосос, который только вчера диплом получил, и мнит себя крутым до небес будет вам по мелочи демонстрировать свою крутость.. И это поверьте переживается ну очень болезненно.. И будьте к этому готовы. Что вы еще будете виноваты во всем.. в т.ч. в плохом настроении директора. Да в мелкие конторы не суйтесь - там делать нечего. Я с удивлением обнаружила, что в мелких конторах, помощник считай еще системный администратор, т.е. если что с компом у других, вы будете с этим разбираться, звонить, договариваться, вы будете еще ездить по поручениями и т.д. и т.п.. И рано или поздно вы поймете ваша зарплата никак не оправдывает ваших обязанностей, которых никто не видит, но без них нельзя..

Я с Вами полностью согласна,т.к. все считают,что офис-менеджер это девочка на побегушках,которую никто не уважает!

Вера
#47

45. verosi | 02.03.2012, 18:59:59[833849617]

автор, возможно ваша начальница хочет на ваше место устроить подругу-родственницу, вот и выживает вас с работы. Тоесть, ничего личного ))

а чего ж сразу не взяла)))

Вау гречка
#48

Главное - правильно одеваться http://idaprikol.ru/#6621477

Вера
#49

это как????

Лена_бывший менеджер
#50

Ой, девочки, с чего вы взяли, что эта работа на цветы полить?

1. Делопроизводство

2. Кадры

3. Первичка

4. Привлечение клиентов

5. Обслуживание директора и гостей (читай: официантка,посудомойка, девочка для битья и срыва настроения)

6. Администратор, отвечающий за офисную технику (не смешно. Не знаю,кого как,а меня *** в свое время: готовишь документы с арендатором на,скажем, проведение новой телефонной линии,а тебе потом директор "я передумал", причем в самой грубой форме и швыряя документы готовые на стол)

7. Ненавистный всему коллективу организатор праздников, собиратель денег за корпоративную сотовую связь, на подарки, дни рождения-свадьбы-похороны и т.п.

8. Заменитель всех,кто отсутствует на рабочем месте (по мере сил и возможностей,вся мелочь переходит на офис-менеджера)

9. Девочка для выполнения обязанностей, которые на тебя навешает весь коллектив (потому что они же занятые,а ты дура безмозглая,*** не делаешь).

10. Необходимость терпеть директора, даже если он *** и ***, и его дружбанов, которых он с собой тащит, и любовниц, которым вынуждена, как гостям компании, чаи-кофе рзнашивать, печеньки покупать и конфеточки.

И тоже не смешно, т.к. могут, и делали так, пойти к директору нажаловаться на то,что не работаешь, им не помогаешь, а обязана.

В общем, видала я эту работу в гробу,с 3 нервными срывами, убитым желудком, нервной системой из-за постоянных скандалов и необходимости учиться хитрожопости в общении с персоналом.