Гость
Статьи
Боюсь искать работу.

Боюсь искать работу.

Не знаю почему,но боюсь как будто какой-то барьер мешает.Боюсь,что не справлюсь,что не смогу,хотя знаю,что могу уже работала,но всё равно боюсь.Скоро дочка пойдёт в садик,а мне искать работу.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

И я боюсь... давайте бояться вместе :)

#2

]И я боюсь... давайте бояться вместе :)

давайте.

Хуанита
#3

и я к вам...)

Саламандра
#4

и я с вами=)

Гость
#5

Я тоже с вами! :)

Полгода не работаю, накопления подходят к концу, нужно срочно искать (на мне 2 кредита), а я не могу решиться. Всегда хорошо работала, руководство ценило, никаких нареканий, коллектив отлично принимал, быстро вживалась. Но снова те же страхи: не справлюсь, уволят, не впишусь. Пугают предстоящие собеседования. Как тебя пнуть? У меня уже депрессия от нерешительности...

лайлалалай
#6

и я с вами. у меня образование никакое и опыта ноль, даже не знаю кем мне пойти работать

Алиса
#7

тут главное начать, на первом собеседовании будете нервничать до потери сознания, на втором уже не так, а потом вообще будете спокойны. И с работай так же, вы лучше сосредоточьте свой страх, чтоб вам понравилось, а не вы. А страх появляется от того что долгое время сидели дома, вот и одичали, по себе знаю как это трудно, но тут главное начать

Ма
#8

А кушать не боитесь?

Life
#9

Есть хороший анекдот на эту тему. Женщина едет в тролейбусе промозглым зимним вечером. В салоне пусто. Она сидит и думает: что у меня за жизнь? муж аклаш, сын придурок, и сама я старая и страшная. Сзади сидит её ангел-хранитель и всё записывает в блокнот, думает: и зачем ей всё это надо? Ну заказ есть заказ.

Так же и у вас автор. РАз боитесь, что не справитесь не сможете, так и будет.

#10

У меня тоже опыта мало,за что браться и не знаю.

Хуанита
#11

у меня опыта ноль, училась в вузе - решила уйти, осенью буду учиться в другом, а пока полгода свободны...вот думаю официанткой что ли...

Дали
#12

Мне вот с работами не везет - то я сама ухожу, то меня увольняют. Страх всегда есть перед собеседованиями - но тут главное начать - это как поход к зубному врачу. Страшно - но начал лечиться - лечишься. А тут выхода нет - работу искать надо - поэтому все страхи на второй план уходят. И стеснение тоже

#13
Дали

Мне вот с работами не везет - то я сама ухожу, то меня увольняют. Страх всегда есть перед собеседованиями - но тут главное начать - это как поход к зубному врачу. Страшно - но начал лечиться - лечишься. А тут выхода нет - работу искать надо - поэтому все страхи на второй план уходят. И стеснение тоже

Я с вами согласна.

Мэри
#14

И я боюсь. 3 года работы продавцом-консультантом в одном месте, все устраивает и зарплата, и начальство, и вообще уже все родное-знакомое, но пора искать что-то по специальности. Учусь заочно, знаю, что многие работодатели неохотно отпускают на сессии. И вообще страшно, мне иногда кажется, что кроме уболтать и продать я больше ничего не умею...

#15
Мэри

И я боюсь. 3 года работы продавцом-консультантом в одном месте, все устраивает и зарплата, и начальство, и вообще уже все родное-знакомое, но пора искать что-то по специальности. Учусь заочно, знаю, что многие работодатели неохотно отпускают на сессии. И вообще страшно, мне иногда кажется, что кроме уболтать и продать я больше ничего не умею...

Я и убалтывать не могу. Училась на повара но им ни разу не работала.

Гость
#16

интересные у вас фобии

#17
Гость

интересные у вас фобии

почему вы так думаете?

Гость
#18

И мне страшно. Опыта нет, боюсь не справиться. Боюсь, что за мной будут наблюдать и поймут, что я тупая и ничего не знаю. Я как-то работала полгода сразу после института устроилась по знакомству бухгалтером, был такой энтузиазм, хотела научиться всему. На работу с удовольствием ходила, старалась, вникала, сначала, конечно, на первичке сидела, помогала одному бухгалтеру. А потом глав.бухша стала на меня бочку катить, что я не шустрая. Её не устраивало именно то, что я не суетливая, спокойно делаю работу, а ей движуха была нужна. Она оценивала исходя из этого: если человек суетливый, то ей казалось, что он активный. А я целый день в 1С сидела, счета-фактуры заполняла, ничего сложного, чего там суетиться-то? (работающие бухгалтера поймут). Стала она ходить на меня начальнику жаловаться, пришлось уйти.

И с тех пор как крылья оборвали. Никакого желания бухучетом заниматься нет. Нет никакого энтузиазма и интереса к этой работе. Кажется, что везде так будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: