Гость
Статьи
я боюсь искать работу

я боюсь искать работу

я слабая. в институте боялась отвечать на семинарах, отвечать доклад, о дипломе вообще молчу. сейчас парень забрал меня в москву. мне нужно искать работу. а мне и подумать страшно о собеседовании. я даже по телефону боюсь разговаривать с незнавомыми. нет во мне стержня. я боюсь жить. я не верю в себя.

я боюсь искать работу
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*смахнула слезу*

когда жизнь заставит - научитесь и по телефону разговаривать и все остальное. а пока вы явно висите у кого-то на шее и вам это нравится)

О В Е Н
#2

вам надо секретарем поработать,я такая же была,а когда часто на телефоне,то волей-не волей приходится ставить разговор и уже меньше бояться. сейчас свободно могу позвонить в администрацию города своего,когда меня не устраивает что воду 5 недель не дают и пр)))

О В Е Н
#3

а раньше вы не работали?

Гость
#4
Гость

*смахнула слезу*

Селена,палишься...

.......
#5

У меня то же самое, но я заикаюсь. Поэтому и ясна причина

пинокио
#6

когда жрать нечего будет найдёш...

Amanda
#7

У меня такая же фигня) Я панически боюсь разговаривать с незнакомыми людьми) Особенно по телефону, могу несколько часов настраиваться чтобы позвонить куда-нибудь... Скоро заканчиваю универ и не представляю как работу буду искать...

я боюсь искать работу
#8
Гость

*смахнула слезу*

когда жизнь заставит - научитесь и по телефону разговаривать и все остальное. а пока вы явно висите у кого-то на шее и вам это нравится)

Гость

*смахнула слезу*

когда жизнь заставит - научитесь и по телефону разговаривать и все остальное. а пока вы явно висите у кого-то на шее и вам это нравится)

а чтобы заставила мне нужно найти мужа-алкаша и родить 3 детей?

я боюсь искать работу
#9
Amanda

У меня такая же фигня) Я панически боюсь разговаривать с незнакомыми людьми) Особенно по телефону, могу несколько часов настраиваться чтобы позвонить куда-нибудь... Скоро заканчиваю универ и не представляю как работу буду искать...

вот и я закончила универ. а жить дальше не хочу

я боюсь искать работу
#10

[quote="пинокио"]когда жрать нечего будет найдёш...[/q

надеюсь ак и будет. спасибо за поддержку

я боюсь искать работу
#11
О В Е Н

а раньше вы не работали?

нет, никогда не работала. и очень об этом жалею. да, привыкла что все хорошо, универ, родители помогают, друзья рядом, общага. а сейчас эта москва и полная неизвестность.

О В Е Н
#12

идите секретарем. там вы быстро научитесь разговаривать это я вам 100% говорю:) еще пока по собеседованиям ездить будете будете потихоньку учиться общаться

я боюсь искать работу
#13
О В Е Н

вам надо секретарем поработать,я такая же была,а когда часто на телефоне,то волей-не волей приходится ставить разговор и уже меньше бояться. сейчас свободно могу позвонить в администрацию города своего,когда меня не устраивает что воду 5 недель не дают и пр)))

спасибо за совет. я бы с радостью работала, но по ходу у меня что-то с нервами. я боюсь собеседования. боюсь всего. может поехать в другой город где вообще никого нет и тогда придется искать работу?

Гость
#14

успокойся малышка,все будет хорошо,будь смеллее детка!

я боюсь искать работу
#15
О В Е Н

идите секретарем. там вы быстро научитесь разговаривать это я вам 100% говорю:) еще пока по собеседованиям ездить будете будете потихоньку учиться общаться

я не могу решиться начать искать. я знаю что предложения будут и это меня пугает. привыкла что мне помогают, а теперь все. одна. и отвечать нужно самой за себя. извините, что жалуюсь. надо удаляться отсюда и не грузить людей.

я боюсь искать работу
#16
Гость

успокойся малышка,все будет хорошо,будь смеллее детка!

спасибо большое. наверно нужно к доктору. или все бросить и ехать в свой родной город, в глушь. сидеть и плакать там. на большее я не способна. извините, что жалуюсь.

О В Е Н
#17

автор,тут уж вам никто не поможет. или решайтесь или висите на шее еще.

можете начать с подругой. помню мы с подругой вместе ездили на собеседования,т.е. она на свои я на свои,а потом встречались,обсуждали,делились... так было проще. или попробуйте на 1 работу,так еще проще,например продавцом в одежду или курьерами...

я боюсь искать работу
#18
О В Е Н

автор,тут уж вам никто не поможет. или решайтесь или висите на шее еще.

можете начать с подругой. помню мы с подругой вместе ездили на собеседования,т.е. она на свои я на свои,а потом встречались,обсуждали,делились... так было проще. или попробуйте на 1 работу,так еще проще,например продавцом в одежду или курьерами...

спасибо большое.

Гость
#19
я боюсь искать работу

а чтобы заставила мне нужно найти мужа-алкаша и родить 3 детей?

не, чтоб заставила достаточно чтобы родители перестали помогать)

гость
#20

да ладно, если вы боитесь разговаривать с незнакомыми людьми. можно попробовать разговаривать с людьми на улице. ну т.е. спросить как пройти куда-то, время ,еще что-то.. это даже специально для стеснительных людей))) не унывайте, все будет хорошо, главное, поверьте в успех))

гость
#21

о!! вспомнила еще. вы как в парикмахерскую записываетесь? по телефону ведь? маникюр- педикюр тоже.. вот какое поле для практики!)

Amanda
#22
гость

о!! вспомнила еще. вы как в парикмахерскую записываетесь? по телефону ведь? маникюр- педикюр тоже.. вот какое поле для практики!)

Я перед тем чтобы в парикмахерскую записаться или в солярий сто раз обдумавыю, что буду говорить) Потом долго собираюсь с духом)

Настасья
#23

Автор, я такая же. А мне почти 30. Всю жизнь стесняюсь, тоже настраиваюсь, чтобы поговорить по телефону. Делать надо что-то с этим. В психологов не верю. Здесь психиатр нужен хороший.

Настасья
#24

Тренинги нужны какие-нибудь, чтобы на психику подействовали - что бояться нечего, все хорошо. А сама я с этим не справляюсь. Понимаю, что это глупо, но ничего поделать не могу. Иногда доходит до абсурда, что продавцов в магазине стесняюсь.

ффф
#25

Мне вот безумно жалко таких людей...Вам бы человека хорошего встретить,чтобы вас любил и содержал,ну это только если вы красивая и умеете отдавать,а не брать

Гость
#26

Автор, я тоже сейчас ищу работу.Сначала как и вы боялась лишний раз позвонить. Теперь, когда уже несколько недель не могу застать возможного будущего работодателя на месте, звоню в приёмную каждый день. Я им там уже, наверное, надоела. Ну, что поделать, жизнь заставляет забыть про все свои страхи и неуверенность. Удачи вам и сил!

Джулиана
#27

вам хороший совет дали - устроиться на работу с людьми.

Гость
#28

Автор, а у меня два образования, второе за границей я себе каторжно оплатила сама, работая официанткой и уборщицей три года без выходных: учёба плюс работа. Но оценки к сожалению, оказались не очень. Не хочу назад, так как здесь молодой человек, которого я очень люблю, но безработная я ни ему, ни себе не нужна. Отсылаю свои резюме, а мне приходят одни отказы и ни одного приглашения на собеседование. Я уже просто психически не могу подрабатывать официанткой больше.

А Вы по телефону разговаривать боитесь....

)-:
#29
я боюсь искать работу

вот и я закончила универ. а жить дальше не хочу

Какой универ вы закончили? Как вы сдавали экзамены? Вам преподаватели не говорили, что надо поработать над речью, поучиться выступать?

Гость
#30
Amanda

гость

о!! вспомнила еще. вы как в парикмахерскую записываетесь? по телефону ведь? маникюр- педикюр тоже.. вот какое поле для практики!)

Я перед тем чтобы в парикмахерскую записаться или в солярий сто раз обдумавыю, что буду говорить) Потом долго собираюсь с духом)

У меня все это было. Сначала так и будет некоторое время, потом чуть легче, потом вообще без проблем. У меня эта проблема решилась через плгода.

Делайте механически, откажитесь от эмоций, "глаза боятся, а руки делают".

Amanda
#31
Гость

Amanda

гость о!! вспомнила еще. вы как в парикмахерскую записываетесь? по телефону ведь? маникюр- педикюр тоже.. вот какое поле для практики!) Я перед тем чтобы в парикмахерскую записаться или в солярий сто раз обдумавыю, что буду говорить) Потом долго собираюсь с духом)

У меня все это было. Сначала так и будет некоторое время, потом чуть легче, потом вообще без проблем. У меня эта проблема решилась через плгода. Делайте механически, откажитесь от эмоций, "глаза боятся, а руки делают".

Спасибо за поддержку, очень надеюсь что так всё и будет.) Фобии ведь лечат сталкивая лицом к лицу со своими страхами)

я боюсь искать работу
#32

спасибо большое за советы. вы все очень хорошие люди. знаете, а дело не в том наверно что боюсь разговаривать, а в том что в себя не верю. и кстати на улице я уже могу подходить к незнакомым. переборола себя. но в магазине тоже стесняюсь продавцов. а начать наверно нужно и правда с подругой, тем более она такая же. а рядом со мной парень. да он хороший поддерживает меня. но это не то. у него все в этом мире просто. я знаю, что это хорошо. но я не могу так просто ко всему относиться. а комплексы у меня все из детства. это очень сложно. не осуждайте меня. я пишу то, что чувствую. а работу я найду. и буду работать хоть кем. и я знаю что для того чтобы я начала мне нужен толчок, нужно чтобы не было помощи, денег. вот такой я человек пока не прижмет ничего делать не буду. и знаю что это плохо. я верю что все измениться. верю.

я боюсь искать работу
#33
Гость

Автор, а у меня два образования, второе за границей я себе каторжно оплатила сама, работая официанткой и уборщицей три года без выходных: учёба плюс работа. Но оценки к сожалению, оказались не очень. Не хочу назад, так как здесь молодой человек, которого я очень люблю, но безработная я ни ему, ни себе не нужна. Отсылаю свои резюме, а мне приходят одни отказы и ни одного приглашения на собеседование. Я уже просто психически не могу подрабатывать официанткой больше.



А Вы по телефону разговаривать боитесь....

вы очень сильная. вы пример. и у вас все получится. у вас есть желание, а это главное.

Ольга
#34

автор,не бойтесь.я тоже боялась,вообще не представляла как я буду искать работу..но все приходит с опытом.чем больше собеседований посетите,тем меньше будете бояться)))сейчас я уже вообще не боюсь никаких собеседований,правда они уже не нужны,так как я нашла хорошую работу.вы главное когда идете на собеседование не настраивайтесь к нему слишком серьезно-получится так получится,нет так нет,все равно работы море и что-нибудь найдете.удачи вам!

я боюсь искать работу
#35
Ольга

автор,не бойтесь.я тоже боялась,вообще не представляла как я буду искать работу..но все приходит с опытом.чем больше собеседований посетите,тем меньше будете бояться)))сейчас я уже вообще не боюсь никаких собеседований,правда они уже не нужны,так как я нашла хорошую работу.вы главное когда идете на собеседование не настраивайтесь к нему слишком серьезно-получится так получится,нет так нет,все равно работы море и что-нибудь найдете.удачи вам!

большое спасибо. я решила переехать в другой город и начать с подругой.

Girl
#36

Я тож по телефону не люблю разговаривать... вишу на шее у предков, заставляют ехать в город работать, а мне ужасно страшно - незнакомый город, так легко сесть не на тот автобус, пойти на работу, где начнут домогаться...

Особенно пугает работа секретарем. Мне кажется, что я даже с ней не справлюсь, ведь там надо с документами работать, а я чуть в обморок не падаю, когда вижу перед собой документ >_< жесть вообще.

Боюсь ответственности страшно. И я такая неповоротливая, тормозная, а везде ж надо бегать, соображать быстро.

я боюсь искать работу
#37
Girl

Я тож по телефону не люблю разговаривать... вишу на шее у предков, заставляют ехать в город работать, а мне ужасно страшно - незнакомый город, так легко сесть не на тот автобус, пойти на работу, где начнут домогаться...

Особенно пугает работа секретарем. Мне кажется, что я даже с ней не справлюсь, ведь там надо с документами работать, а я чуть в обморок не падаю, когда вижу перед собой документ >_< жесть вообще.

Боюсь ответственности страшно. И я такая неповоротливая, тормозная, а везде ж надо бегать, соображать быстро.

знаете, я вас понимаю. а вот я работать то и не боюсь, а очень даже хочу. мне страшно решиться начать. а так я сообразительная, внимательная и т.д. но решиться и начать искать я не могу. дура я наверно.

Даря
#38

Автор, есть лёгкая, но суперэффектиная духовная техника эмоциональной свободы, называется EFT. Найдите в инете описание этой техники и поработайте со всеми своими страхами. Поможет.

Даря
#39

вот нашла для вас ссылку http://forum.prostoyput.ru/f11/t51.html

Гость
#40

Сходите к психологу.

Гость
#41

Тоже боюсь искать работу. А мне помимо того, что звонить, скорее всего придётся ходить по школам и просить директора лично взять на работу :( Потому что в школу только так можно устроиться :(

В детстве боялась к продавцам обращаться, билеты в кино покупать. Сейчас уже этого не боюсь. И на улице могу обратиться к кому-то за помощью.

Но боюсь ездить куда-то одна. Москву знаю плохо, всё время блуждаю. Боюсь по жекам ходить, всегда маму упрашиваю пойти со мной, как маленькая. Наверное я инфант :( Езжу с мамой или сестрой на собеседования. Боюсь одна. Они меня до крыльца проводят, а дальше я сама. Блин, вот стыдоба...

Я бы тоже хотела, чтобы обо мне кто-то заботился всю жизнь.

Но что делать, жизнь заставляет.

Надо просто брать трубку и звонить, не раздумывая долго. А то накручиваешь себя только. Я так делала, когда в институт звонила. Написала на бумажке все вопросы, которые хотела задать, чтобы с перепугу не забыть.

Получилось. Летом ходила в ВУЗ поступать на вторую вышку. Пришла, а у них нет второго образования. Я в панике пришла домой, что делать? Лето заканчивается, надо определяться. Как я стала ВУЗЫ Москвы обзванивать. Не знаю, откуда только силы нашла. Приспичило просто сильно, деваться было некуда. Страху натерпелась, но задачу выполнила.

Когда действительно припрёт, хочешь-не хочешь, а звонить придётся и сразу силы появятся.

Гость
#42

а я вот долго не работала, где-то года 2,5, а щас вот начала искать работу,и почти сразу пригласили на собеседование и сразу же приняли, теперь вот боюсь поити работать,я так часто делала раньше, меня пригласят на работу, я им говорю что завтра приду , а сама не иду, вот глупость-то наверное

Гость
#43
Гость

а я вот долго не работала, где-то года 2,5, а щас вот начала искать работу,и почти сразу пригласили на собеседование и сразу же приняли, теперь вот боюсь поити работать,я так часто делала раньше, меня пригласят на работу, я им говорю что завтра приду , а сама не иду, вот глупость-то наверное

Гость, не знаю, ответите ли, а кем вы работать пошли? что говорили, про такой перерыв в работе?

Гость
#44

Супер , я тоже такой , вообще всего боюсь , и экзамены сдавать и по телефону разговаривать , и собеседование , но только с незнакомыми людьми,а с друзьями я все это делаю нормально ))))

Лина
#45

А у меня вообще ситуация...Дело в том,что я хорошо играю на гитаре и пою,знаю,людям нравится;но совсем не умею разговаривать.Если кто-то не спросит про гитару,мне ни за что не сказать:"А давайте попоём!".А тем более,если кто-то,может из зависти,скажет:"Не надо гитару",мне уже не переступить через этого человека,хотя петь и быть в центре внимания мне нравится и хочется.Всем нравится,все подпевают,просят ещё.Но как только замолкает гитара и песни,я становлюсь снова немой,неинтересной,просто амёбой.Вот и сегодня было много взрослых и детей(я работаю в детском учреждении),была уйма времени,все слонялись,не знали куда себя деть и гитара была бы к месту,и мне очень хотелось петь с ними хорошие песни,но комплексы сделали своё дело.Вообще жесть.Полное неудовлетворение.Очень тяжело жить и не иметь возможности выразить себя.Ведь я не могу выйти из дома с гитарой подойти к первой попавшейся компании и сказать:"Давайте петь!"Меня просто засмеют.Даже если это знакомые,у них могут быть совершенно свои планы.Друзья,пожалуйста помогите,наболело!

Маришка
#46

Я то же стесняюсь разговаривать, очень стесняюсь, особенно кагда в офисе много людей, а их всегда много. Например, если нужно что то сказать начальству, по работе или что то передать на словах, мне аж плохо становится, бешено бьется сердце,мямлю как дура и заикаюсь!!! Понимаю, что это смешно и бояться нечего, но мой разум и сердце как будто существуют по отдельности. Прочитала про EFT, попробую, может поможет.

Гость
#47

все не читала, все бояться, но себя надо преодолеть. не потопаешь не полопаешь. 15 минут позора и обеспеченная старость:)

Маришка
#48
Даря

Автор, есть лёгкая, но суперэффектиная духовная техника эмоциональной свободы, называется EFT. Найдите в инете описание этой техники и поработайте со всеми своими страхами. Поможет.

Я нашла это EFT, немного позанималась, не знаю поможет или нет, а вам лично она помогла?

Гость
#50

У меня тоже самая проблема. Точно такие же ощущение. Спасибо за то, что ты открыла эту тему я понимаю тебя но нам надо как то решить эту проблему. Если есть психологи, пожалуйста, помогите