Гость
Статьи
боюсь искать работу

боюсь искать работу

Девочки, дорогие, посоветуйте что нибудь. Мне 41 год. Много лет проработала на одном предприятии, толи скучно стало, толи кризис среднего возраста взял свое,но получив интересное предложение, я решила сменить свое насижнное место. Взяли с испытательным сроком, сфера деятельности схожа, но не моя. Я особо не испугалась, думала , разберусь. И вдруг отношения с начальником не складываются, вечные крики, я все время в слезах, делаю ошибки. В итоге уволилась (или уволили бы как непрошедшую испытательный срок). Что теперь делать - не знаю. На собеседования идти боюсь, да и не зовет никто. Я в шоке. Может кто дельное подскажет.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А на старое место не берут? Вы одна живете или с мужем? Родители вам могут помочь?

Гостья
#2

Какая у вас была работа? хорошо оплачиваемая?

Тина
#4

Ходите на все собеседования какие только можно. Навык приобрете и ничего бояться не будете. Приглашений ждать не надо, предлагайте свою кандидатуру сами.

Гость
#5

Я тоже сначала боялась, а потом даже понравилось искать работу, думаешь: интересно, чем я буду заниматься, в какой сфере найду, какой будет коллектив?

Мне 44 года, месяц назад нашла работу, держаться за нее не буду, если что , еще буду искать.

мышь серая
#6

не могут не звать, если только не совсем мелкий городишко с отсутствием вакансий в принципе.

резюме подрихтовать - и вперед на хедхантеры с прочими джобами.

чего бояться-то? возраст - самое то, чтобы продуктивно работать с багажом опыта.

Лена
#7

город не большой , но вакансий мало .А если есть, то зарплата мизерная. Может быть пойти хоть на что-нибудю Как никак доход в семью. Муж есть, но сидеть на шее я не привыкла

Лена
#8
Гостья

А на старое место не берут? Вы одна живете или с мужем? Родители вам могут помочь?

на старое - не возьмут. Начальник больно суров к тем кто уходит. Организация сильная была, оттудатолькосокращают. Обчно люди держаться до последнего

мышь серая
#9

на совсем "что-нибудь" не надо. только трудовую уродовать штампами. возможно, подучиться на что-нибудь смежное - уже конкурентное преимущество. возможно, искать компанию с отзывами о продвижении именно сотрудников по карьерной лестнице.

Лена
#10

Мне просто страшно, сто даже если возьмут, то я не справлюсь. Не знаю, что со мной произошло. Карю себя за излишнюю самоуверенность. Когда увольнялась думала разберусь, все получится. А сейчас...

Лена
#11

Муж орет как оглашенный, что я сижу ничего не делаю. Знаю, надо ходить, общаться, разговаривать. Но что-то держит..Три недели прошло, а я еще в себя прийти не могу

мышь серая
#12

не нойте-ка давайте-ка. отдохнуть еще пару неделек (заслужили. не совсем же бедственное положение в семье?) - и активно за рассылку резюме.

Irina
#13

Эта неудача подорвала Вашу веру в себя, и теперь в Вас просто сидит страх повторения ситуации. Мужа бы такого прибила нафиг - нет чтобы поддержать, сказать "ты у меня умница и все у тебя получится" как любящий человек. Потребительство какое-то. Я сейчас тоже подумываю о смене работы, мне 32 и на одном месте работаю 13. Организация бюджетная и стабильная, но чувствую, что "закисаю" уже здесь - нужна встряска, а здесь мне уже все по-фигу, хоть потолок на голову падать начнет - мне неинтересно. И понимаю, что встряска может закончиться не очень хорошо, но знаю, что муж меня всегда поддержит, и поэтому не боюсь

Тата
#14

У меня похожая ситуация, разве что возраст гораздо моложе. Тоже сидела-сидела на работе 5 лет, вроде все нормально было. Всё получалось, хвалили. Но умом понимала. что не мое это, терпела до последнего. А потом представился случай уйти оттуда по сокращению, да еще и с выплатой денег. Ушла с деньгами и переполненная гордостью, что, мол, найду как только захочу, "с руками оторвут" такого-то хорошего работника. Отдохнув месяцок, принялась искать работу, рассылать резюме, ходить на собеседования.. С тех пор прошло 8 месяцев. Я до сих пор без работы. Вся моя гордость и уверенность в своих профессиональных силах улетучились. Хожу (уже реже) на собеседования, но без энтузиазма. Уже не верю, что возьмут( И также, как и вы, боюсь...жутко боюсь, что не справлюсь( Но этот страх растет со временем. Как живу-не знаю. Бывают моменты- хоть волком вой. А вы не теряйте времени. Пока свежи еще навыки, так сказать, пока от режима рабочего не отошли, ищите активно и с оптимизмом! А то потом присидитесь дома как я- начнут всякие ненужные мысли в голову лезть. Удачи вам!

Женя
#15

Тата, у меня такая же ситуация. Правда за 8 месяцев я нашла одно место, но график работы не подходит. Всего один выходной, да и работа там совсем мне не знакомая, короче пришлось уйти. А кем Вы работали?

Тата
#16

Женя, юристом. Но я живу в провинции. Здесь и предложений меньше, и зарплаты смешные. Там, где меня вроде как готовы взять на работу, смешные зарплаты (порядка 15 тыс.руб). Я не могу с двумя вышками и таким опытом работы соглашаться на эти подачки (к слову, кондуктор без всякого образования и воспитания соответственно, получает у нас 17 тыс. руб.). А в тех местах, которые привлекательны для меня, почему-то не хотят меня видеть(

Женя
#17

Тата, я тоже юрист, опыт работы большой, живу в провинции, зарплаты такие же 15 тысяч, но и мест практически нет. Сейчас думаю , что напрасно ушла с той работы, надо было работать. Деньги закончились, не знаю что делать. Недавно ходила на одно собеседование, конторка так себе (постоянно надо ездить в арбитраж), но и туда пришли три соискателя, все мои знакомые юристы, у всех порядка 15 лет опыта, так и там нас мурыжили и ответа еще не дали кого возьмут, хотя прошло уже 2 недели, зарплатка так себе 14-15 тысяч.А у тебя дети, муж есть?

Тата
#18

Женя, нет, ни детей, ни мужа. А теперь еще и нет денег)) До этого жила на некоторые сбережения (правда, для других целей). Но и они закончились, а долги растут. Не знаю, что делать( Ну не могу я согласиться на зарплату в 15 тысяч. Это для меня шаг назад, а я не могу этого допустить. Но и обстоятельства подталкивают к тому, чтобы устроиться уже хотя бы куда-нибудь( Сама себя уже считаю неудачницей, поддерживает только МЧ, верит в меня) А может так говорит, чтобы я не расстраивалась. Помощь от него принимать не могу, так как у него у самого кредиты, да и зарплата не слишком большая.

Женя
#19

Тата, а ты не рассматриваешь варианты смены профессии, например офис-менеджер, просто менеджер. Я бы пошла , но не берут из-за возраста, да и позорно, городок маленький, все юристы меня знают.Реально никто помощи в поисках работы оказать не может.Подруги мне подтыкивают постоянно: что не нашла работу и т.д. А что ты смотришь на своего МЧ, пусть активизируется в сложный момент. Напиши мне мыло свое, я скину на мыло в следующий раз

Тата
#20

Женя, у меня те же причины)) Рассматривала разные варианты..взять-то может еще и возьмут, только вот как-то неудобно. Город и вправду маленький, подруги почти все юристы, да и вообще много знакомых этой профессии. Морально мне было бы тяжело вдруг ни с того ни с сего стать, например, офис-менеджером (а по сути- секретарем), так как этим я зарабатывала, когда еще училась.

Тата
#21
Женя

Тата, а ты не рассматриваешь варианты смены профессии, например офис-менеджер, просто менеджер. Я бы пошла , но не берут из-за возраста, да и позорно, городок маленький, все юристы меня знают.Реально никто помощи в поисках работы оказать не может.Подруги мне подтыкивают постоянно: что не нашла работу и т.д. А что ты смотришь на своего МЧ, пусть активизируется в сложный момент. Напиши мне мыло свое, я скину на мыло в следующий раз

ms.rifma@mail.ru

Форум: Отношения
Всего: 370 600 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 219 169 тем