Гость
Статьи
одиночество в офисе

одиночество в офисе

Сегодня мне на глаза попалась тема, где девушка спрашивает принимать ли предложение работы в небольшой компании с офисом в гостиницеё У меня как раз этот случай и я хочу открыть тему, может быть мне тоже что то посоветуете. Работаю так уже полгода, освещения нет, т.к. это гостиница. Конечно у нас нет кроватей, но тихие длинные коридоры, ванная, небольшой закуток кухня, де мы можем по быстрому перекусить. Общения нет, нас вообще двое. Заболеть/в отпуск целая проблема отпроситься. Мы как представительство компании в России с штаб квартирой зарубежом, не скажу что нашей компании мало лет, но тем не менее штат в России они расширять не собираются. Зп официальная, но кроме нее ничего нет (бонусы, ДМС и тп). Но дело не в этом. Не знаю, что со мной происходит но я тут сижу просто без сил гробовая тишина, отсутствие людей какого либо вида коммуникации сводит меня с ума. Плюс еще это освещение. Глаза ужасно устаютю Делать ничего не хочется. Спросите что держит? Зарплата. Платят нам правда хорошо. На рынке не вижу для себя таких зарплат. Вот и думаю, что не делать чтобы окончательно тут не опуститься? Хочется и одеваться и выглядеть и общаться. Работа понятное дело источник дохода, но стала замечать что с психикой какие то аномлии просто творятся или я уже просто заелась, когда у людей по полгода нет работы? Я по характеру экстраверт, мне хорошо среди людей, а тут это одиночество.

wolf
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Понимаю вас, автор. Раньше бы сказала, что вы видимо и правда с жиру беситесь и на работе надо работать а не общаться, но вот сама попала в такую ситуацию. Работала с людьми, весь рабочий день проходил в разговорах, всегда надо отлично выглядеть и тп. Да, на это уходило много сил и времени, всегда в тонусе. Теперь работа в офисе, коллектив человек 10, но особо общаться не с кем и никак. Работа с бумагами. Я просто схожу с ума, готова лезть на стену. Мне катастрофически не хватает движения, общения, шума, драйва. Выглядеть по большому счету можно как придется. Понятно, что женщина все равно за собой следить будет, но когда уже не такие высокие требования к внешнему виду, расслабляются все. Что делать, я не знаю. У меня началась очень сильная депрессия. Сейчас из нее выкарабкиваюсь. И в первую очередь тем, что расширяю свои увлечения вне работы, чтобы как можно больше людей вокруг было. ничего конечно не хочется, но надо спасаться.

Вика
#2

А в чем состоит ваша работа, автор? Надо бы влюбиться... :) может, на обед выходить куда то прогуляться.

Вика
#3

Еще найти плюсы в такой работе. Как то обуютить свое раб.место. К примеру плюс в том, что можно не краситься на работу, таким образом моложе кожу сохраните)

Автор
#4

Вика, я автор. Я не знаю, что происходит. Всю жизнь была активной, интересующейся, сейчас же просто депрессия, сил нет. Не могу так каждый день и уйти пока нет варианта. Давайте выживать вместе:)))

#5

Ну почему же нет варианта - это вы сами себе постановили. Вам даже не работу надо менять, а стиль жизни. Вам не хватает общества и движухи, а мне нужны активные партнеры, напишите мне и давайте выживать вместе:)))

Дюймовочка
#6

Мне тоже раньше так хотелось, а с годами стала так уставать от людей, что пришла к выводу- мне коллектив совсем не нужен. Никакой. А еще в 2010 году ( в разгар кризиса) 1,5 года не могла найти работу по специальности, продавцом перебивалась то там, то сям. И когда в прошлом году устроилась куда хотела и на какие хотела деньги, то проблемы коллектива для меня не стояло вообще. Я на работу хожу работать и зарабатывать деньги. С коллегами общаюсь только по работе, больше мне это общение нафиг не надо. Меньше знают- меньше сплетен и зависти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: