Гость
Статьи
Наверное,это …

Наверное,это психологическая проблема...

Наверное,это психологическая проблема...Я работала в крупном учебном заведении замомглав. буха. Место престижное,зарплата хорошая,все меня устраивало. Пришел новый директор,и сократил меня,а взамен предложил другое место,и я согласилась,т.к. больше некуда идти. Теперь я - документовед,мне даже произносить это стыдно. Я как девочка на побегушках,принеси и подай. И теже самые струдники теперь меня не Наталья Петровна зовут,а НАТАШЕНЬКА. Ненавижу эту жизнь. Что делать??? Месяц уже держусь,депрессии постоянные,плачупо вечерам,а найти ничего не могу другого пока. Как справиться с собой, и взять себя в руки?

Все еще Наталья Петровна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите потихоньку другое место. и не расстраивайтесь.

жизнь она разная. у вас все еще не так плохо. вас не резко уволили. а дали возможность хоть какие-то деньги получать.

а теперь и искать можно начинать то. что вас устроит

Гость
#2

идите главным в другую фирму.

кейт
#3

разводка кто на такое согласится?

Бриля Лик
#4

А на зарплате сильно сказалось?

Я тоже раньше была на очень хорошей должности, но пришлось поменять работу и я сейчас практически тоже "принеси-подай", тоже была депрессия, срывалась, ревела прямо на работе, пыталась уйти, но не отпустили, попросили обдумать и успокоили.

Потом как-то пересмотрела все, взвесила плюсы и минусы и.. неожиданно полюбила свою работу, выстроила отношения так, чтобы ко мне относились уважительно, даже боялись ))) Поговорила с директором относительно моих функций: что я должна делать, а что нет, научилась отшивать халявщиков и сама стала давать поручения другим. Ну да, ну помощник, ну принесу, мне не жалко, переведу сто страниц с испанского, всё отсканирую и даже чашки помою - зато сделала свою работу и со спокойной душой домой, к деткам))))

Если работа вам действительно не нравится и вы не находите себе места - отнеситесь к текущей ситуации как к временной, и подыскивайте что-то другое. Главное - спокойствие. Не загоняйте себя в угол. Работайте спокойно и успокаивайте себя тем, что скоро все наладится, у скоро у вас будет хорошая работа, просто надо немного потерпеть.

И у вас все обязательно наладится: или на работе все поправится, или вы получите хорошее предложение в другом месте.

Бриля Лик
#5

И еще, по теме: да, автор, это психологическа прблема. Я сама это пережила, поверьте, очень трудно резко перестроиться , смириться и обуздать свою гордость и самолюбие. Это очень неприятно, стыдно, появляется чувство обиды и даже неполноценности, страх деградировать после былых успехов.

Это все равно что шагнуть на три ступеньки назад, когда цель к вешине была так близка....

Это очень трудно. Но наша сила в том, чтобы преодолевать трудности с умом, не теряя рассудка и не впадая в истерики.

Поверьте, - намного труднее топ-менеджерам, пережившим реорганизацию компании, их тоже сокращают, увольняют и понижают в должности!! Это ДИРЕКТОРА, крупные, с огромным опытом и большим окладом, им намного труднее снова продолжать путь, ведь речь идет об их деловой репутации, о доверии и вере в их профессионализм. И они тоже оказываются порой у разбитого корыта, но они-то не имеют право распускать нюни и им намного труднее хотя бы на время устроиться на более низкую должность, пока их не пригласят на хорошую должность. Мои знакомые топы порой по году сидели дома без работы, потому что им нельзя просто взять и устроиться таксистом или помощником - не тот статус!!!!

А нам с вам в этом плане легче - мы можем какое-то время потерпеть или пересидеть, тк это не скажется так сильно на нашей карьере.

Так что дружно вытираем сопли и ждем синюю птицу удачи!

Все еще Наталья Петровна
#6

Спасибо большое Бриля Лик. Да,работа конечно,спокойнее, но так плохо от того,что раньше в твою дверь стучали,а сейчас ногой почти открывают. Да и з/п в 3 раза меньше. А тот кто а\пише,что это разводка,не дай бог,оказаться на моем месте. Пинимаете,лучше хоть что-то зарабатывать,чем с голоду умирать,меня кормить некому,к сожалению

Гость
#7
Все еще Наталья Петровна

Спасибо большое Бриля Лик. Да,работа конечно,спокойнее, но так плохо от того,что раньше в твою дверь стучали,а сейчас ногой почти открывают. Да и з/п в 3 раза меньше. А тот кто а\пише,что это разводка,не дай бог,оказаться на моем месте. Пинимаете,лучше хоть что-то зарабатывать,чем с голоду умирать,меня кормить некому,к сожалению

Что вы ноете? Чтобы человек, знающий бухгалтерию и имеющий опыт работы, себе нормальное место не нашел, такого быть не может. Везде бухи требуются и практически единственная специальность, где возраст не помеха.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: