Гость
Статьи
Увольняться или не …

Увольняться или не увольняться вот в чем вопрос.

Наверно, как и многих меня волнует вопрос об увольнение в никуда. Работаю уже третий год. Вначале было все здорово. Работала хорошо, и хотелось идти на работу, а теперь считаю часы и минуты до конца рабочего дня. Планировала уволиться в декабре, но есть кредит, и решила рассчитаться за кредит и уволиться. Вот настал такой момент. Проблемы в коллективе. Я самая маленькая в коллективе по возрасту - мне 24. Всего нас четверо. Остальные уже либо на пенсии, либо 2-3 года до пенсии осталось. Работаю кассиром - бухгалтером, но по факту кассир. Да, я всему коллективу благодарна, что дали возможность выучится заочно на бухгалтера. Но то, что теперь творится просто невозможно терпеть. Такое ощущение, что я им теперь до конца жизни должна отрабатывать, отрабатывать и отрабатывать. Пыталась как-то исправить ситуацию, но доказывать что-либо бесполезно. Недавно довела до конфликта потому как мочи больше нет. Предложила напарнице работать по честному. Напарница в истерики и ее естественно жалеют. Я просто за все 3 года, когда все терпела, не могла подойти и сказать начальнице о том, что мне не нравится и пожаловаться на напарницу. Теперь я стала работать как моя напарница, и напарница естественно жалуется на такую работу. Собираюсь уволиться в никуда через два месяца. Встаю на распутье куда устраиваться. Я еще подрабатываю фрилансером и мне это интересно и есть надежды, что смогу хорошо зарабатывать в этой сфере, но не уверена в этом. Либо идти искать работу бухгалтером, опыта у меня в этой профессии по факту 3 года, но по знаниям -0 лет. Да и боюсь теперь, что будут проблемы устроиться на работу из-за таких отношений в коллективе.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Хрюк
#1

это нормальный страх при увольнении. я бы посоветовал вам уволиться не когда с кредитом расплатитесь, а когда освоите бухгалтерию. так понял по ней будете искать работу? как только освоите, вам ничего не будет страшно, так как работу всегда найдете.

Катя
#2
Хрюк

это нормальный страх при увольнении. я бы посоветовал вам уволиться не когда с кредитом расплатитесь, а когда освоите бухгалтерию. так понял по ней будете искать работу? как только освоите, вам ничего не будет страшно, так как работу всегда найдете.

дело в том, что у нас другая немного бухгалтерия и смысла ее осваивать не вижу. У нас бухгалтерия не связана со счетами и проводками. Именно поэтому знаний ноль.

Гость
#3

Попробуйте эти 2 месяца искать работу, зачем увольняться в никуда. У вас еще есть время, используйте его с умом, рассылайте резюме, поспрашивайте у знакомых, может, кто порекомендует куда.

#4

Знаете, по своему опыту могу сказать, что быстрее всего устроишься на работу, когда уйдешь со старой. Ну по крайней мере у меня так... К тому же, вы ведь не совсем в никуда уходите. Есть биржа труда (там конечно не большие деньги платят, но все же) + у вас подработка.

Сволоч
#5

Катюша, не трать жизнь на ненавистную работу и конченный коллектив. Увольняйся незадумываясь. Как только уволишься - найдешь себе другую работу, кто ищет тот всегда найдет, в конце концов всегда можно найти временную подработку, пока не найдешь стоящую работу. Я тоже хочу уходить с работы, достала работа от которой нет удовлетворения, доходы низкие и никаких перспектив, пока держит больной кредит.......

Йа колбаско
#6

Такая же ситуация, тёти считают, что я теперь по гроб обязана впахивать за них, что они мне дали время на учёбу. Жесть... Буду увольняться. Сейчас мониторю рынок вакансий через всякие "джобы", но, наверное, всё-таки в кадровое агентство обращусь.

Катя
#7
Йа колбаско

Такая же ситуация, тёти считают, что я теперь по гроб обязана впахивать за них, что они мне дали время на учёбу. Жесть... Буду увольняться. Сейчас мониторю рынок вакансий через всякие "джобы", но, наверное, всё-таки в кадровое агентство обращусь.

да, думаю, вы меня прекрасно понимаете. И что-либо поперек сказать невозможно, так как сразу напоминают об учебе. И это их самый главный аргумент и другого они предъявить-то не могут. А потом еще говорят вот, что якобы молодежь учится, а потом увольняется. В таких обстоятельствах у любого нервы сдадут.

Виктория
#8

А попробуйте уволиться не ╚вникуда╩, а в ╚куда-то╩, хотя бы найдите подработку на фрилансе, вообще говоря, очень многие таким способом даже больше денег заколачивают... Вы кем работали, в какой сфере разбираетесь? Зарегайтесь на http://www.referali.ru/, поищите коллег, возможно, Вам достанется очень хорошая работа на аутсорсе!

Катя
#9
Виктория

А попробуйте уволиться не ?вникуда?, а в ?куда-то?, хотя бы найдите подработку на фрилансе, вообще говоря, очень многие таким способом даже больше денег заколачивают... Вы кем работали, в какой сфере разбираетесь? Зарегайтесь на http://www.referali.ru/, поищите коллег, возможно, Вам достанется очень хорошая работа на аутсорсе!

Пишу статьи. Немного разбираюсь в том, как делать сайты (делала пару сайтов на wp) т.е. понимаю, что к чему, но не профессиональный веб-программист. Умею заполнять сайты магазинов товарами, т.е. умею работать контент-менеджером. Принимаю участие в двух проектах, где имею долю от общего заработка. Пыталась сама вести один проект, но нужно много времени для этого.

Думаю о том, чтобы устроится на работу менеджером проектов, но у нас в городе эта сфера вообще не развита. Так как город находится рядом с Питером, то можно туда попробовать устроиться, но чтобы туда переехать, нужны средства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: